Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 03:19   #41
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Впечатления от ЛК2 универсал

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
И что? Рейки - слабое место современных машин. Калина не исключение. Она и 5 может застучать. Если уж на то пошло, застучать может все, что угодно, если это заводской брак.
Именно. У меня уже чую началось... К сентябрю если сильней не усугубится за лето, то на ТО покажу, нет так ранее...

Последний раз редактировалось BigKot; 10.06.2014 в 05:37..
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 08:31   #42
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Re: Впечатления от ЛК2 универсал

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А что, нельзя? А вторую? Ну может быть хоть третью можно?
На самом деле ни одно руководство не запрещает втыкать первую на ходу, для того она и существует. Другой вопрос, что ЖЕЛАТЕЛЬНО это делать вдумчиво, лучше на как можно меньшей скорости или, если не лень, с перегазовкой. А вечно тошнящие, даже полтора кмч на второй - ССЗБ.

И что? Рейки - слабое место современных машин. Калина не исключение. Она и 5 может застучать. Если уж на то пошло, застучать может все, что угодно, если это заводской брак.
Зря иронизируете. На самом деле это защита "от дурака". Она даже на ино есть. Первая передача ровно включается только на скорости 5-8 км/ч. Это у всех так. Согласитесь при втыкании 1-й на сорок км/ч вместо 3-й машина раком встанет. И коробка рано или поздно разлетится в разные стороны. А слабое место у лада-калина - моск шофера. В первую очередь. Я свою рейку сам угробил. Втыкая на место торпеду в одиночку после проклейки патрубками печки порвал пыльник рейки. Зимой кусок ржавчины заклинившей там был вместо нее. И это было на 1000 км пробега. Сейчас 80000 и тишина. Периодически заезжаю к Чипу и Дейлу в автосервис. Они туда залазят и смотрят что да как. Ну а так ездить.., канешна. Заводской брак, однозначно..

Последний раз редактировалось cryzzz; 10.06.2014 в 08:42..
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 09:04   #43
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Впечатления от ЛК2 универсал

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
К сентябрю если сильней не усугубится за лето, то на ТО покажу, нет так ранее..
Если стучит только на кочкогане и ты готов это терпеть, при этом люфт рулевого в норме, то не дергайся! По гарантии поменяют - отлично, а если нет, то думай. Инфа для размышлений:
У меня К1, рейка на кочкогане начала пугать звуками примерно при пробеге 20-30 т., подчеркиваю - гремела только на реальных кочках, люфт рулевого в норме, техосмотр проходил честно. Я все собирался ее менять, но так этого и не сделал )))) На пробеге 200, она гремела точно также, не больше и не меньше! Ну может быть, не помню точно, я один раз подтянул рег. гайку. Все! Больше я ничего с ней не делал ))))
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 09:18   #44
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Re: Впечатления от ЛК2 универсал

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Если стучит только на кочкогане и ты готов это терпеть, при этом люфт рулевого в норме, то не дергайся! По гарантии поменяют - отлично, а если нет, то думай. Инфа для размышлений:
У меня К1, рейка на кочкогане начала пугать звуками примерно при пробеге 20-30 т., подчеркиваю - гремела только на реальных кочках, люфт рулевого в норме, техосмотр проходил честно. Я все собирался ее менять, но так этого и не сделал )))) На пробеге 200, она гремела точно также, не больше и не меньше! Ну может быть, не помню точно, я один раз подтянул рег. гайку. Все! Больше я ничего с ней не делал ))))
Вот и у меня тоже самое, новую через пару лет стуки появились - подтянули и все. Полет нормальный до сих пор. Тьфу три раза.
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 09:41   #45
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Впечатления от ЛК2 универсал

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Зря иронизируете. На самом деле это защита "от дурака". Она даже на ино есть. Первая передача ровно включается только на скорости 5-8 км/ч. Это у всех так. Согласитесь при втыкании 1-й на сорок км/ч вместо 3-й машина раком встанет. И коробка рано или поздно разлетится в разные стороны.
Никакой защиты от дурака в данном случае не существует. Сие вытекает из принципа работы коробки. Передача проще всего влезает тогда, когда угловые скорости валов уравнены. В такой ситуации и сцепление можно не выжимать. Разница в ту или иную сторону - в работу вступают синхронизаторы, для этого они и созданы. Чем больше разница, тем выше на них нагрузка. От особенностей конструкции той или иной коробки, разницы передаточных чисел, размера и качества синхров будет зависеть на каких скоростях и насколько комфортно будут включаться скорости...
Цитата:
А слабое место у лада-калина - моск шофера. В первую очередь. Я свою рейку сам угробил.
Поздравляю, только причем тут остальные? Я свою не гробил, как и многие другие. И не только на калине.
Цитата:
Втыкая на место торпеду в одиночку после проклейки патрубками печки порвал пыльник рейки. Зимой кусок ржавчины заклинившей там был вместо нее.
И это было на 1000 км пробега. Сейчас 80000 и тишина.
Вот! Если капнуть дальше, то окажется, что выход из строя рейки происходит по причине износа дешевой пластиковой втулки, которая в свою очередь изнашивается поржавевшим рашпилем (вернее гладкой его части), потому как в районе усов (тяг) имеем нефиговое отверстие в пыльнике, через который попадает влага. А расположена наша рейка в самом что ни на есть водопаде.
Вот так все просто на мой взгляд. И владельцы тут никаким боком не виноваты.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 10:20   #46
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Впечатления от ЛК2 универсал

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Если стучит только на кочкогане и ты готов это терпеть, при этом люфт рулевого в норме, то не дергайся! По гарантии поменяют - отлично, а если нет, то думай. Инфа для размышлений:
У меня К1, рейка на кочкогане начала пугать звуками примерно при пробеге 20-30 т., подчеркиваю - гремела только на реальных кочках, люфт рулевого в норме, техосмотр проходил честно. Я все собирался ее менять, но так этого и не сделал )))) На пробеге 200, она гремела точно также, не больше и не меньше! Ну может быть, не помню точно, я один раз подтянул рег. гайку. Все! Больше я ничего с ней не делал ))))
Да, только на кочках аля крупный цебень. Остально всё норм.
Просто на 99 менял в своё время, так на новой за 3 года вообще никаких стуков не появилось, так и продал в идеале. Ну ладно, будем посмотреть дальше, нет, так нарежу прокладок из канистры, как в видео с профильной темы. ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вот! Если капнуть дальше, то окажется, что выход из строя рейки происходит по причине износа дешевой пластиковой втулки, которая в свою очередь изнашивается поржавевшим рашпилем (вернее гладкой его части), потому как в районе усов (тяг) имеем нефиговое отверстие в пыльнике, через который попадает влага. А расположена наша рейка в самом что ни на есть водопаде.
Вот так все просто на мой взгляд. И владельцы тут никаким боком не виноваты.
Ещё если добавить, что сама конструкция с такими длинными рычагами, которые очень хорошо усиливают все кочкари и передают на хлипкий механизм рейки, то и имеем что имеем.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 10:53   #47
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Впечатления от ЛК2 универсал

BigKot ... и шаровые только с одной стороны тяг. Усы к рейке крепятся намертво.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 19:33   #48
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Впечатления от ЛК2 универсал

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
BigKot ... и шаровые только с одной стороны тяг. Усы к рейке крепятся намертво.
Намертво? В девятосе через резиношарниры, тут не так чтоли?
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 21:25   #49
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Впечатления от ЛК2 универсал

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Намертво? В девятосе через резиношарниры, тут не так чтоли?
Я не об этом. В большинстве случаев шаровых пальцев на тяге по два. Это касается классической конструкции с редуктором и трапецией и "обычной", реечной, с осевыми шарнирами.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 06:35   #50
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Впечатления от ЛК2 универсал

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я не об этом. В большинстве случаев шаровых пальцев на тяге по два. Это касается классической конструкции с редуктором и трапецией и "обычной", реечной, с осевыми шарнирами.
Ну так сдаётся мне что с шаровыми в том месте долбило бы ещё сильнее чем с сайлентблоками.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.