Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 19:51   #981
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,265
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от Bear-Traveller Посмотреть сообщение
Подскажите форумчане ответ на такую делему: скоро потребуется места побольше в багажнике, а именно для детской коляски. Коляска Mikado. Да и система Isofix нужна. Сейчас у меня Калина универсал в первом кузове. Когда приходилось складывать коляску с первым ребёнком, то шасси кое-как влазили в багажник, люлька ездила на переднем сиденье, жена с ребёнком сзади, теперь такой вариант не прокатит..., при этом коляска будет жить в авто.
Авто приобретается только из-за коляски? У дочери трое детей, младшая внучка - тоже в коляске. Двое в детских креслах, иногда в бустерах. Как то же они ездят? В Калине-универсал мужа? И в Гранте-лифт дочери? Причем постоянно. Не дешевле ли купить другую коляску?
Если хочется сменить машину - дело другое. Тогда лучше брать то, что по душе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bear-Traveller Посмотреть сообщение
Но как подумаю, что надо расстаться будет... аж сердце сжимается.
знакомо.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 24.02.2018, 06:42   #982
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Bear-Traveller, ну и противоречивые же хотелки!
Между К2 б/у и Дискавери пропасть. Как по начальной цене, так и по эксплуатационным расходам. Ну и по характеристикам тоже. Да еще и собираешься опускать Калину, рассматривая при этом высоченный Дискавери.

По вместимости К2 или вестосарая подкину одну идею. Бокс на крышу. В него пожалуй можно будет колясу прятать, если шасси в багажник влазит.
Ky. на форуме   Вверх
Старый 24.02.2018, 08:53   #983
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Ky., бокс на крышу,это если дом частный или огороженный забором,жилой дом....иначе сопрут))
__________________
Калина > Лачетти > Ларгус > Гранта мех.> Гранта авт > неВеста...
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2018, 09:58   #984
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Авто приобретается только из-за коляски? ...
Если хочется сменить машину - дело другое. Тогда лучше брать то, что по душе.
тут под желание сменить машину подводится псевдорациональное объяснение, и чаще всего как раз детьми прикрываются, мол ребенок родился - машина маленькая.
Интересный случай у моего товарища, когда отцу машину покупали, оптимальной была Калина универсал. Но, чтобы "бабушку" лежа можно было возить" взяли...в три раза более дорогую Октавию скаут. Бабушку в скауте отвезли, в гробу, чтобы похоронить. Теперь это действительно одно из лучших для межгорода авто используется несколько раз в году для дальних поездок, а в городе транспортные проблемы решаются с помощью более удобных для этих целей Урбана и РТ Круизера. Еще ожидания недешевого (для пенсионера) ремонта Скаута также останавливают от его повседневного использования.

Bear-Traveller, как отец троих детей открою секрет - дети растут, пока ищешь багажник для коляски (даже оставляя в стороне вопрос зачем её возить в багажнике) нужно будет думать как возить в багажнике велосипед и т.п. Например тот мой товарищ засматривался на Торнео, потому что в салоне возить мотоцикл можно.
В моем случае необходимость перемещения (от 0,5 до 3 лет) третьего ребенка решалась с помощью прогулочной коляски hauck а для перемещения она легко помещалась даже в багажник Калины спорт, так что менять машину не пришлось)
Судя по предложенным альтернативам хочется Дисковери - тут важнее знать, что дорогое авто и в обслуживании дорого - на ребенка может не хватить)
Из Лад я бы рассматривал только новые - Весту SW 1.8АМТ, но стоит от 760т.р. можно поискать Калину универ АКПП -около 600т.р. (АМТ можно взять за 500т.р. со всеми скидками) или Гранту лифтбек АКПП (АМТ) тоже в этих пределах.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Вверх
Старый 24.02.2018, 10:16   #985
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Однозначно веста , калина на мой взгляд морально устарела. Если не рассматривать "эстетическую сторону")) вопроса , то можно и калину взять
стиг вне форума   Вверх
Старый 24.02.2018, 16:40   #986
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от Bear-Traveller Посмотреть сообщение
скоро потребуется места побольше в багажнике, а именно для детской коляски. ., при этом коляска будет жить в авто.
Я иногда не понимаю людей, когда с такими требованиями они обходят стороной Ларгус.
В калине багажник полностью занят будет каляской, как и в весте SW, дискавери машина хорошая, но это б/у а там ценник мама не горюй. Я бы рассмотрел Ларгус причем можно даже Кросс 7 местный
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2018, 18:00   #987
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,265
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
с такими требованиями они обходят стороной Ларгус.
Там речь о 2 педальках шла, вроде как.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 24.02.2018, 19:21   #988
Продвинутый новичок
 
Аватар для Bear-Traveller
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 59
Вес репутации: 2162 Bear-Traveller имеет репутацию за пределами доброй репутацииBear-Traveller имеет репутацию за пределами доброй репутацииBear-Traveller имеет репутацию за пределами доброй репутацииBear-Traveller имеет репутацию за пределами доброй репутацииBear-Traveller имеет репутацию за пределами доброй репутацииBear-Traveller имеет репутацию за пределами доброй репутацииBear-Traveller имеет репутацию за пределами доброй репутацииBear-Traveller имеет репутацию за пределами доброй репутацииBear-Traveller имеет репутацию за пределами доброй репутацииBear-Traveller имеет репутацию за пределами доброй репутацииBear-Traveller имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Авто приобретается только из-за коляски? У дочери трое детей, младшая внучка - тоже в коляске. Двое в детских креслах, иногда в бустерах. Как то же они ездят? В Калине-универсал мужа? И в Гранте-лифт дочери? Причем постоянно. Не дешевле ли купить другую коляску?
Если хочется сменить машину - дело другое. Тогда лучше брать то, что по душе.
Не только, необходим Isofix ещё. Но как писал выше, можно и приколхозить. Почему необходим: мы ездим периодически на расстояния 150-170 км и заставить ребёнка сидеть постоянно в кресле не возможно. Раньше было кресло, которое крепилось ремнём безопасности, а ребёнок ремешками самого кресла, теперь ситуация иная - кресло и ребёнок фиксируется одним ремнём безопасности. И вот когда она не в кресле, то оно ни чем не зафиксировано. Т.е. любое торможение резкое и кресло может полететь. Езжу всегда аккуратно с женой и ребёнком. Мониторю все зоны, была бы крыша прозрачной, то наверное и за самолётами следил бы.
Коляска Mikado не маленькая, да и другие варианты не меньше, +/- пару литров от объёма роли не сыграют. Прогулочные варианты типа "трость" будут ещё рановаты для неё - продуваются и промокают.


Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Bear-Traveller, ну и противоречивые же хотелки!
Между К2 б/у и Дискавери пропасть. Как по начальной цене, так и по эксплуатационным расходам. Ну и по характеристикам тоже. Да еще и собираешься опускать Калину, рассматривая при этом высоченный Дискавери.

По вместимости К2 или вестосарая подкину одну идею. Бокс на крышу. В него пожалуй можно будет колясу прятать, если шасси в багажник влазит.
Согласен на все 100%, но цена Дискавери примерно 700 - 800 тыс рублей год 2007, примерно столько же стоит Веста, только с салона, ну а Калина 2 видел объявление 2015 год выпуска за 500 тыс рублей, но тут ещё и на обмывание останется и даже не на один день. По расходам на содержание это беда. Бензин/дизтопливо в расчёт не беру. Разница в потреблении не колоссальна +/- пару литров.
С боксом идея хорошая, но честно сказать не пользовался ими, только в магазине смотрел. Люльку вряд ли запихнёшь, да и кажется, что жена сама не дотянется нормально с весом той же люльки. Но подумать стоит...
По поводу опускания Калины. Здесь немного не поняли, имел в виду Дискавери опускать на пневмоподвеске до минимума для погрузки-загрузки на парковке. А Калина у меня абсолютно на заводской подвеске, со штатным просветом. Не фанат с ощущением "задом по асфальту" ездить.


Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Ky., бокс на крышу,это если дом частный или огороженный забором,жилой дом....иначе сопрут))
Сам бокс или что внутри? Он разве никак не закрывается замком с ключом, а фиксация к рейлингам изнутри?

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Bear-Traveller, как отец троих детей открою секрет - дети растут, пока ищешь багажник для коляски (даже оставляя в стороне вопрос зачем её возить в багажнике) нужно будет думать как возить в багажнике велосипед и т.п. Например тот мой товарищ засматривался на Торнео, потому что в салоне возить мотоцикл можно.
В моем случае необходимость перемещения (от 0,5 до 3 лет) третьего ребенка решалась с помощью прогулочной коляски hauck а для перемещения она легко помещалась даже в багажник Калины спорт, так что менять машину не пришлось)
Судя по предложенным альтернативам хочется Дисковери - тут важнее знать, что дорогое авто и в обслуживании дорого - на ребенка может не хватить)
Из Лад я бы рассматривал только новые - Весту SW 1.8АМТ, но стоит от 760т.р. можно поискать Калину универ АКПП -около 600т.р. (АМТ можно взять за 500т.р. со всеми скидками) или Гранту лифтбек АКПП (АМТ) тоже в этих пределах.
Вы уж извините, но первую часть не захотел цитировать про бабушку. Чуть выше в сообщении написал, что я не приемлю с нашим ветренным Новороссийском прогулочные коляски типа трость. Я пользовался - знаю. По смене авто спорить не буду - рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Но мы то с вами имеем мозги и порой где лучше и где сейчас это две большие разницы и лучше там где сейчас по ряду причин. Ценники изучил по ремонту и запчастям, их смело можно умножать на 10. Такое ощущение сложилось, что в автомагазине на сдачу с хлеба покупал расходники. Скажу честно, вот Гранта меня вообще не впечатлила.
Коляска будет жить в багажнике по причине: квартира на третьем этаже, дом без лифта, родители жене не смогут помогать каждый раз таскать туда-сюда, так как живут совершенно в другом районе и мотаться по 2 раза в день каждый день не смогут, я думаю. Гаражей в районе нет, до ближайшего ГСК 2 км, парковка для автомобилей в 30 шагах от дома.


Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
Однозначно веста , калина на мой взгляд морально устарела. Если не рассматривать "эстетическую сторону")) вопроса , то можно и калину взять
Фобиями по поводу марки и модели не страдал. Мне порой говорят про пенсионерский выбор моего авто, а мне нравится, мне удобно...

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Я иногда не понимаю людей, когда с такими требованиями они обходят стороной Ларгус.
В калине багажник полностью занят будет каляской, как и в весте SW, дискавери машина хорошая, но это б/у а там ценник мама не горюй. Я бы рассмотрел Ларгус причем можно даже Кросс 7 местный
Ларгус нам не понравился когда-то на тест-драйве, уж какой-то был не поворотливый. А так по погрузке и месту он шикарен. Да и вроде по надёжности стоит повыше других автомобилей в линейке Лады.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Там речь о 2 педальках шла, вроде как.
2 педальки наверное хорошо в городе, я ездил пару раз на автомате на чужой машине и то по трассе. Разницы с ручной особо не почувствовал. Да, переключился на в положение "D" и поехал, здесь же перешёл наверное через минуту на пятую передачу и забыл о коробке на продолжительное время. Жена же даже не знает как ездить на автомате. Училась на семёрке, ездила потом на четвёрке, в 2011 году купили Калину. У меня же были отцовские двойка и четвёрка. Учился на шестёрке и ГАЗоне, сдавал на девятке и ГАЗоне. Везде МКПП. Иномарочного опыта у нас нет, если 15 минутный тест-драйв не считать, опять же за городом.
Хотелось бы попробовать АКПП/АМТ в реальной жизни, но это не сама цель. Просто если менять авто, то почему бы не присмотреться к автоматической трансмиссии.

Последний раз редактировалось Bear-Traveller; 24.02.2018 в 19:39..
Bear-Traveller вне форума   Вверх
Старый 25.02.2018, 08:45   #989
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от Bear-Traveller Посмотреть сообщение
Фобиями по поводу марки и модели не страдал. Мне порой говорят про пенсионерский выбор моего авто, а мне нравится, мне удобно...
Чаво там может нравится ? Если брать бу в районе 200 - то брать можно , а если новую , то уж извините - с луны не свалился.
стиг вне форума   Вверх
Старый 25.02.2018, 09:30   #990
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,256
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Калина 2 или Веста?

Веста sw начинается в районе 700. Это уже другая цена и двc там 106лс но есть esc. ДВС этот возит кузов на 200 кг тяжелее калины. Но даже минимальная комплектация не такая напряжения - в чем то даже рациональная. Седан нормальный по цене, но для езды на дачу создаёт определенные проблемы. Есть моторчик 1.8, но как на нем скажутся его оригинальные вкладыши и увеличенный ход поршня - пока что вопрос. Недавно послушал три новых ДВС 106лс - у всех стоит прямо звон. Допуски поменяли что ли? Или прикатается, Но обычно наоборот. Пробегу на новом было 20 км.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.