Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 13:40   #1
Гость
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 51
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 R@di$T не успел проявить себя
Kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

Добрый день!
Люди подскажите- у кого как долго прогреваеться мотор 11194?
У меня при -20,около 15 минут и стрелка стоит посередине можду 0 и 90 град,интересно у кого как?
Возможно н....я термостат?
__________________
Всё в жизни уходящее,приходящее-только музыка вечна.
R@di$T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 13:50   #2
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

Очень похоже на термостат! Проверить достаточно просто - при холодном запуске ощупываем верхний патрубок радиатора и если через пару минут после запуска двигателя он становится теплым (сопоставим по температуре с температурой блока ДВС) - термостат на помойку!
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 18:50   #3
Гость
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 51
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 R@di$T не успел проявить себя
Ответ: kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

Цитата:
Сообщение от vasco72 Посмотреть сообщение
Очень похоже на термостат! Проверить достаточно просто - при холодном запуске ощупываем верхний патрубок радиатора и если через пару минут после запуска двигателя он становится теплым (сопоставим по температуре с температурой блока ДВС) - термостат на помойку!
Интересно сколько стоит сей девайс? И подходит ли с других авто?
Что то я даже в поиске ничего не нашел,кроме как его описание!
__________________
Всё в жизни уходящее,приходящее-только музыка вечна.
R@di$T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 18:57   #4
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Ответ: kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

R@di$T,греешь на ХХ? Это дольше чем на ходу. У меня тоже не быстро нагревается: 5 мин прогрева вгараже, поездка до работы 7.5 км - и стрелка до 90 не доходит. Говорят это из-за большой головы.
Цитата:
Сообщение от vasco72 Посмотреть сообщение
ощупываем верхний патрубок радиатора и если через пару минут после запуска двигателя он становится теплым (сопоставим по температуре с температурой блока ДВС) - термостат на помойку!
Он и будет теплым. Вот если еще до 80*С нижний становится теплым, вот тогда термос на помойку.
Сергей-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 19:05   #5
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

Характерная черта для движка 1,4 (поиск по форуму подскажет много похожех сообщений, при этом термостат в порядке). У самого через 15 минут при -25 стрелка только оторвется от нижнего положения..которое кстати не 0, а +50 град.цел. Правлю следующим образом...грею 2-3 минуты..после чего секунд на 10-15 даю обороты ХХ чуть за 3000 (при этом у меня под панелью раздаются характерное булькание и журчание) после чего трогаюсь и еду..заметил что при таких действиях движок прогревается значительно быстрее. А вот еще....многим помогала замена крышки расширительного бачка (вроде как клапан там нифига не отрабатывает)..я так просто ее немного ослабил (журчать при пуске стало меньше).
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 19:15   #6
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

у меня долго греется. пробовал радиатор после прогрева где то градусов до 50 - холодный. а вообще прогрев долгий. закрываю машину и иду чай пить с утра
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 19:20   #7
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

Да. Греется долго, а если включить печку, то вообще караул.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 19:54   #8
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

В принципе меня не напрягает (главное что когда нагреется движок..а при -25 и городской езде он минут за 10 все равно выйдет на рабочую температуру) машинка теплая. Зато лето ..жара...пробки..и движок не перегревается и вентилятор на радиаторе не шумит. Так что есть и плюсы.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 00:36   #9
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
я так просто ее немного ослабил .
Вот это напрасно.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 07:33   #10
Гость
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 51
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 R@di$T не успел проявить себя
Ответ: kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Да. Греется долго, а если включить печку, то вообще караул.
Доброе утро! Значит это не только у меня такая проблема,я сам думал уже при таких низких температурах (около -20), если термостат заклинит на большой круг,то двиг не выйдет на температурный режим ( +85,+90 ГР)
а будет где то около 60-70 гр.
После довольно продолжительной езды у меня двиг грееться +85,+90 гр.
Значит повода для волнения нет?
__________________
Всё в жизни уходящее,приходящее-только музыка вечна.
R@di$T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.