Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что для Вас этот автомобиль?
Мне не нравится 140 5.23%
Машина на выходной 18 0.67%
Просто ездию 229 8.56%
Нормальное авто! 623 23.28%
Мне нравится 1,182 44.17%
Отличный автомобиль 484 18.09%
Голосовавшие: 2676. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2007, 17:25   #511
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Feniksss,
такое впечатление что нет у тебя калины. А если есть и так не нравиться, зачем ездишь и ломаешь свою нервную систему? Продай и купи что нибудь лучше. А потом незабудь, отпиши свои впечатления.
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 20.07.2007, 17:25   #512
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Не, у меня прямо в салоне развалилась
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 20.07.2007, 17:26   #513
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Feniksss
, впечатление такое, что все владельцы калин, хотят убедить весь свет, в том, какая это отличная машина.
Зачем им это делать?
Твои слова говорят об обратном: ты хочешь убедить "весь свет"
какая это плохая машина.
Это тебя "заклинило" на вёдрах с гайками.
Повторяешь как попугай за другми одни и те же штампы.
Пустозвонство.
Я езжу и вижу- отличная машина. Зачем мне убеждать "весь свет"?
Подними глаза вверх на результаты опроса:
93% нравится просто ездить на отличной нормальной машине.
Оставшиеся 7%- это голоса таких как ты, которые и машиной не владеют, а приходят сюда "поумничать", повысить самооценку.
А ты?
Цитата:
Эх Вы!

Не выставляй себя посмешищем, повторяя чужие слова.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 20.07.2007, 17:35   #514
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Цитата:
каркай - не каркай, а все равно развалится. как не хвали это ведро с гайками.
если постоянно думать о плохом то для хорошего очень мало место останется. Не факт что и дорогой иномарке человек будет доволен.
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 21.07.2007, 00:29   #515
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Папин не успел проявить себя
Отзывы владельцев

Хочу поделиться ощущениями.
Купил 8.06.2007г., сейчас пробег 3700 км. Поехали: 1. Похоже сзади скрипит замок левой спинки - мочи нет слушать. 2. На достаточно средних кочках уже просто шумно от подвески. 3. На скорости больше 100 км/ч аэродинамический шум от стекол - нехорошо - как насладиться тишиной на ровной дороге. 4. 3337 км - 1 ТО - масло залили (-ли ?) Shell Helix Plus - свыше 3000 оборотов двигатель ревет - очень неприятно (на обкатке я не крутил свыше 3000 об/мин может быть не замечал). 5. Холостой ход либо 800 об/мин, либо 1050 об/мин после каждого выключения передачи разный - но стоит на месте, только впечатление что двигатель как будто троит - двигатель немного колдоё-т. 6. Разгон на 4-5 передачах вялый однозначно. В прошлые выходные пытался угнаться за Матизом - скорость была в среднем 90 км/ч, у меня 2 Пас., у него 3 - Кое-как - ну не лететь же 90 км/ч на 3-ей передаче? 7. Оптика - Супер. БК - тоже. Салон - супер. На ровной дороге 90 км/ч 5-я передача: 5,5 л/100км/ч, практически тишина - СКАЗКА. 8. 1-я передача включается туговато - переживем. 9. Сегодня гонял за город(можно так сказать - типа загородный цикл - 90 км в оба конца - не показатель но всё-же: расход по БК - 6.6 л/100км, средняя скорость по БК- 72 км/ч, разгонялся до 130, но среднюю скорость старался держать 110 (в принципе погонять люблю, но так чтобы контролировать машину - дорога так себе) - впечатления не плохие, только подвеска шумновата. На самом деле у меня каждый день дорога смешанный цикл - где 50 % - трасса, но новая. Тут скажем так - контрольный заезд был. В целом расход, у меня 7,6 л/100км, но как только поездишь по пробкам - пошло поехало, до 8,5-9,0.
Хочется надеятся что всё ещё притрется-прикатается, с шумами надеюсь разберусь.
Резюме: В целом машина - лучшее (на мой взгляд) из совка. Старую машину (21083, 1996г.) ещё не продал. Небо и земля, хотя за старой следил конкретно - пробег около 130000 без капиталки. Мой рост - 185 - Сижу за рулем удобно, сам за собой - вполне удобно, разве что ноги по краям водительского. Жена довольна, ребенок тоже - места всем хватает.
Папин вне форума   Вверх
Старый 23.07.2007, 09:05   #516
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 Feniksss не успел проявить себя
Re: Отзывы владельцев

[quote="Папин"]Хочу поделиться ощущениями.
Купил 8.06.2007г., сейчас пробег 3700 км. Поехали: 1. Похоже сзади скрипит замок левой спинки - мочи нет слушать. 2. На достаточно средних кочках уже просто шумно от подвески. 3. На скорости больше 100 км/ч аэродинамический шум от стекол - нехорошо - как насладиться тишиной на ровной дороге. 4. 3337 км - 1 ТО - масло залили (-ли ?) Shell Helix Plus - свыше 3000 оборотов двигатель ревет - очень неприятно (на обкатке я не крутил свыше 3000 об/мин может быть не замечал). 5. Холостой ход либо 800 об/мин, либо 1050 об/мин после каждого выключения передачи разный - но стоит на месте, только впечатление что двигатель как будто троит - двигатель немного колдоё-т. 6. Разгон на 4-5 передачах вялый однозначно. В прошлые выходные пытался угнаться за Матизом - скорость была в среднем 90 км/ч, у меня 2 Пас., у него 3 - Кое-как - ну не лететь же 90 км/ч на 3-ей передаче?

Хорошая машина!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата:
Сообщение от Папин
Хочется надеятся что всё ещё притрется-прикатается, с шумами надеюсь разберусь.
Надежда, как известно, умирает последней.
Feniksss вне форума   Вверх
Старый 23.07.2007, 09:55   #517
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Feniksss, за нарушение пункта 3.9 правил форума замечание.

С правилами форума рекомендую ознакомиться.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 23.07.2007, 23:20   #518
Самарская Красавица
 
Аватар для nezabudka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Самара
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 1,168
Изображений: 7
Вес репутации: 19 nezabudka не успел проявить себя
Отправить сообщение для nezabudka с помощью ICQ Отправить сообщение для nezabudka с помощью Skype™
в голосовании ответила -нормальное авто...так как в жизни всегда ставлю высокую планку, чтобы было к чему стремиться ....в дальнейшем!!!

единственно не пойму, либо коробка не разработалась....третья и вторая с трудом включаются....либо косяк....
ну и дворники конечно скребут по стеклу...
в остальном все просто чудно.., могу отметить - приятный салон, ЭУР-супер гут!..разгоняется резво..
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай,есть ли у неё тормоза....

nezabudka вне форума   Вверх
Старый 24.07.2007, 00:09   #519
Зарубежная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 1118
Сообщений: 42
Изображений: 8
Вес репутации: 18 centrum не успел проявить себя
[quote]Папин. Во первых, замок добренько смаж. Во вторых, подвеска не так уж сльно шумит, такое впечатление как будто под капотом воробьи чирикают, но это почти на всех машинах так. В третьих, после ста закрывай окна и включай печку и будет тихо и хорошо. В четвертых, на скорости мотора практически не слышно, так что не надо му-му гнать. В пятых, насчет холостого хода ничего не могу сказать, он плавает, причем чем холоднее он выше, чем теплее он ниже. В шестых, мотоколяска Матиз нашим Калинам не соперник, я тут сними каждый день гоняюсь и они просто на последнем дыхании пытаются что то сделать но у них, увы ничего не получается. Даже 16 клапанные Нексии ничего с Калиной не могут сделать и их владельцы от злости готовы лопнуть сознавая то что их сраная хваленая телега, похожая чем то на гробик, пасует перед Калиной. А Нексия сдесь стоит 15000 $ вот так то. В остальных позициях более менее согласен.
На своей я проехал 15000 км, всё работает офигенно, только сегодня заменил колодки, родные стерлись до основания, поставил немецкие NOBEL, вроде тормозят неплохо. И заменил одну тормозную лампочку. И всё. Кто говорит что это плохая машина? У того скорее всего в голове разруха, вот и наводят тень на плетень.
Надо просто ездить на машине, а не искать в ней недостатки, и изводить себя и людей и не вводить всех в панику.
Здесь у нас Калины на ура идут, не смотря на то что цена 12000$, и никто не паникует ине жалуется на них. Вот так то. Цены у нас московские, а зарплаты узбекские. Вобщем машина мне очень нравится, я доволен.
__________________
Тише едешь, дело мастера боится.
centrum вне форума   Вверх
Старый 24.07.2007, 01:04   #520
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Feniksss, вы из тех людей, которых выгоняют в дверь, а они лезут в окно.
Вот и Ник соответствующий себе Новый придумали -
возрождаетесь на Форуме Как "Феникс" из пепла под новым именем.
После того, как вас очередной раз забанили.
Ну и , как говорится, для достижения цели все средства хороши.
Главное- обгадить.
Отзыв "папин"а у меня вызывает большие сомнения в правдивости.
Очередная Провокация ВАЗоненавистников.
Очередная Придумка людей, поставивших цель в жизни:
"Чтобы такого завода, как ВАЗ, не было на свете"
Очень похожий отзыв был недавно на АвтоНьюс.
Способ стряпни таких вещей извенстен давно: берётся немного правды, разбавляется ложью, полуправдой. Стиль изложения "от полупридурка".
И вот он образ Глупого, недалёкого совкового владельца Лада Калина.
Только это ничего не имеет общего с реальностью.

Ещё хочу сделать замечание.
Тема Отзывы владельцев.
Зачем засоряют Тему высказывания не относящиеся к предмету разговора.
Тем более НЕ ВЛАДЕЛЬЦАМИ?...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.