Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 17:54   #41
Челябинская ячейка
 
Аватар для Taciturn
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: 74
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW + Skoda Fabia
Сообщений: 351
Изображений: 5
Вес репутации: 6459 Taciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Taciturn с помощью ICQ
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

Берете головастого электрика тире диагноста, пускаете его под капот и айда мучать и перечищать все разъемы. По любому вода пролазит туда, куда по задумке конструкторов не должна быть. Я на своей машинке бывало такие заплывы устраивал поневоле... Однако последствий особых не встречал. (Тьфу, тьфу и три раза по голове)
Taciturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 18:04   #42
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

mksm76,в пятницу в роде собираюсь в челябинск, если опять не получится чего не предвиденного, кинь телефон в личку , поеду с оборудование, звякну если получится стыкануться продиагностю, а так не стоит годать , может проводка всмысле разъем на эту катушку окисленный, сталкивался с этим, а может и ключ управления этой катушкой в эбу сгорел, и такое я видел,одним словом если мой телефон помнишь позвони, нет кинь в личку свой, я позвоню.
пс другие варианты пока можно отсечь так как не работает именно одна катушка ,а она управляется одним проводком с ключа эбу.

Добавлено через 8 минут
me261, если есть желание разобраться, а оно у вас есть раз вы здесь зарегились, то его нужно реализовать, "охота"( не всмысле стрельбы из ружья а всмысле когда чего либо хочется) пуще неволи, ( русская народная поговорка),ну а разобраться конечно всеравно через диагностику, если после того как загорелась и погасла лампочка джеки чана,ошибка в мозгу сохраняетс до отключения аккумулятора или сброса ее диагностом, а уж из ошибки можно делать какието выводы,и чтото искать дальше.
blackforge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 18:17   #43
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

Цитата:
Сообщение от blackforge Посмотреть сообщение
а может и ключ управления этой катушкой в эбу сгорел, и такое я видел
Это можно, как то вылечить, или полная замена (покупка) мозгов??? (о Ужас!!!)
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 18:33   #44
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

mksm76,не печалься ты раньше времени, че ты сразу о самом худшем, эх... лишь бы не было войны ))
blackforge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 07:47   #45
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Неисправности после сюрпризов природы!!!

Цитата:
Сообщение от Toxacc Посмотреть сообщение
Есть проблемка связанная с сегодняшней погодкой, а именно ливнивыми дождями. Второй раз за это лето случалось такое. Вообщем при движении в такие ливни, через океаны на дорогах, двигатель начинает не ровно работать, и приходиться подгазовывать при остановки, чтобы не дай бог не заглохнуть где-нибудь в луже. При чём обороты по тахометру стабильны, а коробку и движок потряхивает, провалы при газовании, даже пару раз показывало ошибку двигателя. Сначала думал ремень генератора намок, потом думал на фильтр (он у меня нулевик). Доехав с таким поддергиванием от Теплотеха до Ленинского, решил постоять и не глушить двигатель, около мин 15 маслал, не помогало, решил заглушить и запустить, после чего сразу всё встало на свои места, перестало троить, провалы при нажатии на педаль газа ушли, вообщем у кого что-то подобное было расскажите что это может быть, либо это нормальное явление.
Уважаемый Тохасс у меня точно такая же проблема не знаю читали вы или нет но вот вам еще раз, создала тему специально для этого но ее переместили в вашу тему...дак вот вам:

уважаеме калиноводы, полазила по форуму быть может плохо полазила, не нашла то что мне нужно поэтому пришлось создать тему!!!
у меня как всегда проблема!!! Помогите хорошим советом!

лужи конечно стараюсь объезжать но сегодня так получилось что объехать не было возможным шла на хорошей скорости более 70 км. точно не помню сколько но после проезда по огромной луже правым боком машины..загорелся чек помигал и погас, машина как то не так стала работать обороты гуляют, на холостых, машина работает через раз, кажется, что не на всех цилиндрах, при ускорение на педаль газа реагирует не сразу, с задержкой, и тут же начинает дёргаться, пока ехала, машина особенно на маленьких оборотах как бы потдергивалась на 1 скорости и на второй,на третьей при больших оборотах идет нормально переключаешься на 4 машина не едет повторяется история как на 1 и 2. после того как остановилась заглушила затем запустила снова...машина заработала как обычно, все стало как раньше никаких проблем...все ничего если бы сегодня это опять не повторилось опять хорошая лужа и опять та же самая история и опять глушу запускаю и все ок...
только не говорите что лужи объезжай и все...помогите как решить эту проблему, у кого такое было???как с этим бороться и можно ли заехать с данным вопросом по гарантии???
эта машина не перестает меня удивлять


Думала у вас машинка тоже новая было бы легче...
первый вопрос к вам: какой у вас движок???у меня 8 кл. 1.6.
второй вопрос: как будете с этим бороться???я планирую в ближайшие выходные ехать к дилеру...и разбираться с данной проблемой!
мое предложение: поедемьте вместе...ведь две машины это не одна, так сказать проблема на лицо и у вас и у меня...здесь они уже не смогут откусаться...хотя может я и не права в данном случае...
очень Жду вашего ответа с мнением о данной проблеме!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Jekson; 06.04.2011 в 15:19.. Причина: Убрал повтор сообщения
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 10:13   #46
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

Цитата:
Сообщение от blackforge Посмотреть сообщение
mksm76,не печалься ты раньше времени, че ты сразу о самом худшем, эх... лишь бы не было войны ))
Худшие сомнения подтвердились. Печка, будь она не ладна, побежала. Даже не побежала, потому, как уровень тасола в норме, но по видимому пару капель хватило. Итог: мозги в тасоле!!!, у машины синдром Оки, работает на двух цилиндрах. Появился вопрос: Можно ли реанимировать мозги? Ведь дорого они стоят. Или может у кого есть б/у, А201СО56 Январь 7.2 11183-1411020-21 11183 Евро-2
1 Серийная версия на Калину (под 7.2)
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 11:33   #47
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

mksm76, сочувствую Вам!!!
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 12:10   #48
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
mksm76, сочувствую Вам!!!
это не мне, а моему брату, у него, как раз сегодня день рождения.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 12:54   #49
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

[QUOTE=mksm76;2008782]это не мне, а моему брату, у него, как раз сегодня день рождения.[/QUOT
а почему так произошло???машина на гарантии?
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 13:06   #50
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Заплывы на наших суровых дорогах и их последствия на Калине...

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
а почему так произошло???
Будь спокойна, лужа здесь не причём. Произошло, это по тому, что он меня не послушал и вовремя не перенёс контролер в безопасное от тосола место. Машинка, к сожалению, не гарантийная.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.