Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2007, 01:21   #21
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
А может нужно, чтобы притерлись колодки, а?
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 10:39   #22
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 instructor не успел проявить себя
Отправить сообщение для instructor с помощью ICQ
Поговорил с большим (человек 35) колличеством владельцев автомобилей с регулятором тормозного усилия задней оси (и ВАЗ и иномарки).... почти у всех бывают такие проблемы во время перемен температур. Поменять регулятор - тоже думал, но не хочеться эксперементировать. Кто-то винит регулятор (из опрошеных), а кто-то тормозную жидкость (якобы густеет, вязкость изменяется), кто-то подмерзание троса ручника, а кто-то грязь и лед в местах крепления задних колодок, еще одни говорят, якобы диски передние сырые из-за снега - поэтому хуже тормозят. Хочеться услышать что кто-то (конкретно) столкнулся с такой проблемой и РЕШИЛ!!!!! ее так-то и так-то. Так что буду дальше опрашивать людей и, естественно, ждать совета от вас...

С Уважением...

P.S. Прогеб авто 10670км. Сегодня на удивление тормоза работают отлично!!! (может устоялся температурный режим). С перекрестка с хондой аккорд зарубился (снег и лед - все решало мастерство, а не мощь авто) на следующем перекрестке у меня было явное преимущество в торможении - остановился без блокировок колес, тогда как хонда (может неисправна была) пролетела еще метров 5-7, хотя субъективно казалось скорости одинаковые и начало торможения приблизительно то же (колеса у нее кажется хаккапелита то ли 4 то ли 5)


Если вдруг решение будет найдено, обязательно напишу подробно что и как!
instructor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 11:45   #23
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Александр71 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Александр71 с помощью ICQ
было тоже самое , неделю ездил, задние колеса раньше передних блокировались ,потом само все прошло,тормозит очень хорошо, резина
Ультра грипп 500.
Александр71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 15:18   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
instructor, похоже такая ситуация у всех. И как сказали опрошенные тобой водители, это может происходить по разным причинам. Я тоже как и ты занимался регулировкой тормозов, только у меня была обратная проблема - зад не тормозил. После регулировки зависит от погоды. Если сыро, то еффективность задних тормозов увеличивается или передних уменьшается. Короче, я решил на этом пока закончить с тормозами. В целом, тормоза меня устраивают.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 10:29   #25
Освоившийся
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Гурьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 171
Вес репутации: 37 triffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутации
instructor,

А скрип ну грязь попала,какой-нибудь камешек все это проходящие.Производитель томозных колодок на это не играет.,он играет только на эффективность торможения. и износ самих колодок и тормозных дисков.
triffonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 15:06   #26
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Злец не успел проявить себя
Отправить сообщение для Злец с помощью ICQ
Привет Всем! Когда в моих барабанах грязь жопа плохо тормозит, клюёт мордой. Хочу диски поставить. Спрашивал у знакомых любителей тюнинга, нагнали жути. А что вы думаете?
__________________
Живите долго!!!http://ruler.autoserv.ru/1_5_3_3_30012006_59b.gif
Злец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 15:22   #27
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
А что вы думаете?
Сразу же, автоматом: гарантия долой + в любом ДТП виноват по умолчанию. Лучше саму проблему решить, если она действительно есть, чем такие обходные пути изобретать.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Впрочем, если по-честному пройти техосмотр, узаконив на нем задние тормоза, то по части ДТП проблем, конечно, не будет.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 08:29   #28
Новичок
 
Аватар для Trans
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Trans не успел проявить себя
Проблемы с тормозами: уводы, перетормаживание зада и пр.

Сегодня чуть не убился, пришлось сильно тормозить и машину очень не слабо стало разворачивать вправо. Похоже правое переднее колесо тормозит намного сильней левого. Я и раньше такое замечал, но зимой, списывал это на неоднородность дороги.
Накладки менял на ферродо, что там может быть? прокачка тормозов нужна?

может вопрос банальный, я просто не спец
Trans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 08:49   #29
Сибирская группировка
 
Аватар для FAQir
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Омская обл.
Возраст: 61
Автомобиль: 11193 норма
Сообщений: 260
Вес репутации: 16 FAQir не успел проявить себя
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

Скорее всего ЛЕВЫЙ тормозной цилиндр закис.Как проверить ? Снять левое колесо, чтобы видеть цилиндр в работе, и понажимать тормоз (мотор завести и обеспечить безопасность работ при работе на домкрате - чурочку подложить)
ИМХО. Может, кто и другие варианты предложит.
__________________
11193 НОРМАльная Слива
FAQir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 08:59   #30
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При сильном торможении заносит в право! :Е

Цитата:
Сообщение от Trans Посмотреть сообщение
Сегодня чуть не убился, пришлось сильно тормозить и машину очень не слабо стало разворачивать вправо. Похоже правое переднее колесо тормозит намного сильней левого. Я и раньше такое замечал, но зимой, списывал это на неоднородность дороги.
Накладки менял на ферродо, что там может быть? прокачка тормозов нужна?

может вопрос банальный, я просто не спец
Может быть и ещё одна причина , отсутсвие смазки на направляющих пальцах супорта
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
перетормаживание, уводы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.