Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 21:13   #41
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приборная панель и зарядка

Цитата:
Сообщение от Snegs Посмотреть сообщение
Может это и странно, но без приборной панели нет зарядки. Странно.
Правильно так и будет,нет панели нет первоначального возбуждения,через контрольную лампу.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 21:09   #42
Московская ячейка
 
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 innimo не успел проявить себя
Пропала зарядка.Хелп!

Еду я сегодня,счастливый,мозги поменял позавчера...Думаю кончился у меня с этой машинкой гимор...Как бы блин ни так.
На повороте замечаю какое-то постороннее свечение на приборке.Значок зарядки загорелся. Ну думаю для полного счастья только тебя не хватало.
Хорошо к дому уже подъезжал.Отрубился ЭУР,затем все как полагается:заглушил и не завелся потому как акум в ноль,только щёлкает стартер и всё.
Уважаемые знатоки,поделитесь советом куда нужно в первую очередь посмотреть и как максимально бюджетно решить трабл,потому как последняя наличность была отдана за контроллер(Эта мерзавка тосолом залила)...
Заранее спасибо и извиняйте за глупые вопросы...
__________________
innimo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 21:13   #43
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пропала зарядка.Хелп!

Проверить ремень генератора. Его натяг. Диодный мост. Сам генератор. Подержанная машина это частый геморой. Особенно если хозяин не следил за ней.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 01:21   #44
Московская ячейка
 
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 innimo не успел проявить себя
Ответ: Пропала зарядка.Хелп!

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Проверить ремень генератора. Его натяг. Диодный мост. Сам генератор. Подержанная машина это частый геморой. Особенно если хозяин не следил за ней.
Золотые слова. Очень периодически хочется хозяину(а это мой знакомый,я ему в своё время её и посоветовал купить) в кукушку зарядить...Потому как всякие мелкие и не очень косяки вылезают...
Говоришь что-то а он в ответ: Я на ней 2 года ездил и не парился...Сцуко
__________________
innimo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 13:43   #45
Тольяттинский фотограф
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 1,855
Изображений: 782
Вес репутации: 178 Sector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пропала зарядка.Хелп!

innimo,
__________________
На дорогах города
Sector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 15:13   #46
Московская ячейка
 
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 innimo не успел проявить себя
Ответ: Пропала зарядка.Хелп!

Поехал без эура и зарядки на сервис...На одном из светофоров заглох и больше не завёлся.Вспомнив старого хозяина машины ещё разок парой нехороших слов стал звонить знакомым на предмет бабла. Благо русь недалече была.
Купил поставил прикурил за сотку а ары который мимо ехал и опять наступило счастье. :-)
__________________
innimo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 23:03   #47
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.04.2007
Автомобиль: ВАЗ 21703, 111930
Сообщений: 753
Вес репутации: 18 Автол находится на правильном путиАвтол находится на правильном пути
Генератор АКБ снова

Вот опять Калинка подкачала... какой прок от того, что новая линия сборки на ВАЗе.. Положа руку на сердце...Калина еще 10 тыков не пробежала, а хлопот доставила уже намного больше чем Приора за свои 55 тыс км...Ну да я отвлекся.
Уезжая в отпуск оставил Калину в гараже на 3 недели. Клемму с АКБ скинул, сегодня приехал, завелась сразу же, долго горел индикатор давления масла (по понятным причинам), а вот индикатор АКБ так и не погас. Заглушил, проверил ремень генератора, натяжку его. Наличие и затянутость всех клемм на гене, хотя это и лишнее, ведь когда ставил машину в гараж, все было в порядке... Генератор продолжает гореть, блин, заряда нет. Ладно, думаю на АКБ до дома доеду, а завтра к доктору. Еду, строю планы на завтрашний день, жду когда ЭУР отключится, вдруг в одном из поворотов пошла зарядка, индикатор потух. Пока мысль только одна, машинка долго стояла без движений, осадок в АКБ замкнул пластины, в движении осадок разболтался - зарядка пошла. Хотя без одной банки, вряд ли стартер был таким бодрым. В зиму с такой неисправностью не хотелось бы уходить.
Есть мысли у кого?
Автол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 08:31   #48
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Генератор АКБ снова

Цитата:
Сообщение от Автол Посмотреть сообщение
Есть мысли у кого?
Мысли есть, решения нет. У меня иногда совершенно неожиданно, в движении загорается эта лампа, потом также неожиданно гаснет. Бортовой комп ошибок не фиксирует. Подозрение на регулятор напряжения.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 10:03   #49
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Ukraine, Sumy
Возраст: 59
Автомобиль: 11183, Калина
Сообщений: 41
Вес репутации: 18 valeraVaz не успел проявить себя
Ответ: Генератор АКБ снова

У меня симптомы в точночности такие же, по наблюдениям причина - особенности запуска реле-регулятора в генераторе. Метод борьбы очень простой - не запускать двигатель сразу после подключения аккумулятора. Алгоритм такой - подключаем аккумулятор - включаем зажигание на 30 сек, но двигатель не запускаем - выключаем зажигание на 30 сек - включаем и запускаем двигатель, генератор при этом нормально запуститься. Проверено неоднократно - рецепт работает без сбоев.
valeraVaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 10:10   #50
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Генератор АКБ снова

Ну даже не знаю, что сказать. Я в гараже всегда отключаю акб. После подключения все заводится нормально, без всяких горящих лампочек и 30-секундного ожидания. Может регулятор действительно сбоит?
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.