Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 20:10   #41
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Сегодня мне сделали машинку после аварии. Я рад.
Независимая насчитала 40,5 тыс ущерба (с износом) и еще 7,5 тыс утраты товарной стоимости. Страховая выплатила 11 тыс с хвостиком. Ремонт обошелся в 47 тыс 600. Буду судиться. О том, как это делается, напишу здесь.
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 16:37   #42
Свой человек
 
Аватар для Tronik
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina lux-11196
Сообщений: 716
Изображений: 1
Вес репутации: 7036 Tronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Сегодня мне сделали машинку после аварии.
Рад за вас!А вот по выплате сочуствую.Один в один ситуация как с моей прошлой мафынкой!Судится не стал-не было ни времени ни нервов и естественно юридической подкованности.
Tronik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 18:21   #43
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Tronik Посмотреть сообщение
Судится не стал
Я думаю, если мы все будем судиться со страховщиками - им будет выгоднее платить нормально сразу.
А за СОчувствие - спасибо!
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 05:36   #44
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Tronik Посмотреть сообщение
Судится не стал-не было ни времени ни нервов и естественно юридической подкованности.
Можно нанять юристов- деньги на их оплату будут входить в стоимость выплаты от страховой. Правда, наверное, в нашей стране нет такого- что юристы работают за % от выплаты. Сначала платишь ты, предоставляешь справку об оплате, и суд её в ключает в стоимость выплаты.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 18:22   #45
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Новость от Росгосстраха: Они по ОСАГО больше не отправляют в ремонт. Только деньгами! Так меньше денег выплачивать.
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 17:11   #46
Постоялец
 
Аватар для PEIN
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 305
Изображений: 3
Вес репутации: 14 PEIN не успел проявить себя
Icon9 Re: Аварии

Вот и ко мне пришло плохое настроение. Еду я по городу вижу пустой парковочный карман, заехал. Машину не глушил,свет не выключал. вышел из машины.Зашел в магазин. Две минуты звонок, супруга сообщила ,что в машину въехали. В голове мысли быстрые и разные.Выхожу. Стоит автомобиль ЧЕЛОВЕКА и задним правым крылом уперся мне в левое крыло, возле двери.Далее ЭМОЦИИ,ЭМОЦИИ,ЭМОЦИИ , а толку стоит он в глубоких очках , и ведь ни чего с ним не сделаешь. А получилось все просто: Он припарковался слева от меня , постоял и решил уехать стал сдавать назад , И ВОТ ОНО ЧУДО ....... ......... ........
Поехал после оформления в страховую РОСГОССТРАХ .
Итог осмотра Левое заднее крыло замена, левая задняя дверь покраска.
Теперь ждем 10 дней.
Самое обидное ВЕДЬ СТОЯЛА МАШИНА КАКОГО.......
Ну во как то так.
__________________
Быстро и эффективно ввожу в состояние запоя, материалы заказчика
PEIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 21:38   #47
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Росгосттрах заплатит быстро, но мало - примерно треть от реальной суммы ущерба. Они так деньги экономят. Надеюсь, Вы внимательно читали мои посты в этой теме.
Или Вы пошли в свою страховую по прямому урегулированию? Ваш случай вполне попадает под это дело.

Добавлено через 1 минуту
Если есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.

Добавлено через 55 минут
В продолжение моих постов. После получения выплаты и акта о страховом случае я отнес бумаги юристу. Оформил нотариальную доверенность на ведение процессов на 3 года. По сумме дело попадает в мировой суд, юрист прогнозирует 4-5 месяцев на всю судебную бадягу (я так понимаю, дел по страховым много). В федеральном суде сроки еще больше: 5-6 месяцев. Там дел больше, да процесс длится дольше, в отличие от мирового.
У многих потерпевших в ДТП часто возникает вопрос: обращаться к юристу или ну его?
Я полагаю, что если ущерб не совсем мал - обращаться надо. Знакомый юрист пояснил, что идти к юристу есть смысл при сумме ущерба от 20 тыс. Оплата труда юриста также входит в сумму иска.
Конечно, судья не присудит к выплате всю сумму затрат полностью, но значительную часть труда вашего юриста страховая оплатит.
Следует заметить: ничто не мешает вести процесс и самому, но дело это хлопотное, и в нем есть куча тонкостей. Юрист все эти проблемы возьмет на себя.
Кроме того, на форуме юристов, специализирующихся по автоделам, я прочитал презабавный пост. Дословно не помню, но смысл такой:
Суды завалены делами по страховым выплатам, поэтому судьям некогда разбираться с делами. Соответственно они делают так: поработав достаточно долго с определенными юристами и убедившись в их профессионализме, судьи перестают вникать в аргументы сторон. Если эти юристы участвуют в деле, то судья автоматом выносит нужное им решение. Причем, автор поста высказался в таком духе, что в такой ситуации в суд можно засылать хоть курьера, главное, чтобы на его бумагах стояли имена тех людей, которым судья доверяет.
В тоже время, если в суд приходит новый челоаек, то скорее всего он будет в проигрыше - судье некогда разбираться, его другие дела ждут.
На мой взгляд, это еще один аргумент в пользу обращения к юристу. Единственное условие: это должен быть юрист, специализирующийся на автоделах
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 05:47   #48
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от PEIN Посмотреть сообщение
Самое обидное ВЕДЬ СТОЯЛА МАШИНА КАКОГО.......
За последние годы коэфициент Красноярска поднимали несколько раз. Теперь он 1.8 (выше только у Москвы и Питера- 2.0). Очень высокая аварийность по городу. Если вы были прописаны в Хакассии- то коэффициент составлял бы 0.9 =)))
Сегодня вроде как должны упасть деньги на карту от Нади (страховая карта от Кедра). Всего насчитали 54 503 рубля и что характерно, 02 копейки =). Вот теперь пока сижу думаю, достаточная ли сумма для ремонта (и конечно же, смотря где достаточная).
Бугач мне на письмо не ответил. Поэтому постараюсь обзвонить автосервисы и понять, хватит мне денег или нет.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 07:38   #49
Совсем как дома
 
Аватар для iii
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 827
Вес репутации: 16 iii находится на правильном путиiii находится на правильном путиiii находится на правильном пути
Re: Аварии

http://www.youtube.com/watch?v=7-ksS...layer_embedded

видео аварии с калиной
говорят даже скорую вызывали
__________________
Передайте это в WikiLeaks - пусть напечатают
iii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 08:30   #50
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 22 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Аварии

Невнимательный водитель.
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.