Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 02:38   #1
Гость
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 wladmac не успел проявить себя
Регулятор напряжения и диодный мост

Всем здравствуйте.
С моей машиной приключилась беда - пропала зарядка. При анализе причин выяснилось, что виноват регулятор напряжения. Я по причине своей некомпетентности отдал данное реле в качестве образца одному знакомому для поиска в городских магазинах (Сам живу в сельской местности). Естественно когда отдавал то "цифири" на шоколадке не переписал. Друг такие релюшки так и не нашел, а цифры на шоколадке стерлись.
остальной текст сообщения.
Начал искать в интернете, но к сожелению качественных фотографий не нашел. Зато сделал один вывод, что на "Калину" устанавливается несколько видов генераторов с разными регуляторами напряжения:
Вот оф.сайт производителя данных релюшек:
http://www.orbita.su/?id_refer=163 , где мы видим два типа реле:
1. 849.3702 (аналог 7930.3702)
2. 848.3702 - аналогов нет.
К сожелению фотографии не очень хорошие, чтобы я смог сравнить со своей релюшкой (цифры обозначения у меня стерты), на на реле 849.3702 фото вообще у меня не открывается.
Поэтому уважаемые Калиноводы у меня огромная просьба если есть возможность то выложите в данной ветке фото регуляторв напряжения 848.3702 и 849.3702, чтобы мне можно было визуально сравнить их различие и подобрать себе нужную релюшку (хотя я понимаю, что шансов, что я получу нужное мне фото практически нет).

PS:
1.Релюшек 849.3702 в магазинах города много, а про 848.3702 никто не слыхивал.
2. Может кому нужно будет в дальнейшем: завод "Орбита"(на который дана ссылка) изготавливающий данные релюшки высылает их наложенным платежом частникам.
3. По моему мнению на их сайте под релюшкой 848.3702 изобажена релюшка 849.3702, а под релюшкой 849.3702 у меня рисунок не отображается.


1. Диодный мост и регулятор напряжения генератора КЗАТЭ 115А.
2. Характеристики регулятора РН TRT-5
3.

Последний раз редактировалось aland; 15.10.2014 в 15:50.. Причина: мини FAQ
wladmac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2023, 11:12   #641
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Наверно имелось ввиду предназначение и распиновка микросборки (обведена красным прямоугольником)
так про нее и речь была )))
https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=...3D0%26nosw%3D1


первый пост 2 пункт данной темы
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2023, 11:59   #642
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

anatoliy563,
Дело тут не в воспитании ,а внынешних тенденциях .
Данный "суслик -(нужное каждый добавит сам для себя )" возомнил себя великим пачяльщЕГЭм и решил этим поделиться со всем МИРом .Типа,смАтрите как Я умею !
Человек застрял где-то в своём каменном веке ,и тут вдруг его осенило .
Ни нужно здесь такие советы выкладывать ,а иначе завтра каждый дебил начнёт харокорится как и когда он сидя еще на горшке сумел себе задницу подтереть !
Если ты взялся вскрывать данный регулятор ,так будь любезен ,опиши все нюансы (а их там хватает ,я знаю ,разбирал !)так вот опиши весь процесс его вскрытия , замены щеток, и последующей его сборки до состояния как он был изначально ,а не так как это обычно у нас(в РФ !)принято !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2023, 00:53   #643
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
anatoliy563,
Дело тут не в воспитании ,а внынешних тенденциях .
Данный "суслик -(нужное каждый добавит сам для себя )" возомнил себя великим пачяльщЕГЭм и решил этим поделиться со всем МИРом .Типа,смАтрите как Я умею !
Человек застрял где-то в своём каменном веке ,и тут вдруг его осенило .
Ни нужно здесь такие советы выкладывать ,а иначе завтра каждый дебил начнёт харокорится как и когда он сидя еще на горшке сумел себе задницу подтереть !
Если ты взялся вскрывать данный регулятор ,так будь любезен ,опиши все нюансы (а их там хватает ,я знаю ,разбирал !)так вот опиши весь процесс его вскрытия , замены щеток, и последующей его сборки до состояния как он был изначально ,а не так как это обычно у нас(в РФ !)принято !
Я наверное уже говорил, здесь тоже есть технический модератор. Который следит за тем, что выкладывают в тему пользователи. Я нашел недочет, где человек пишет про "елозить паяльником" http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=6122280. Решил вставить свой комментарий, дабы предостеречь других. Чтобы так не делали. Вместо этого получил шквал необоснованной критики, хамства, прозвищ и т.д. Вопрос к товарищу модератору.

Да, и в отличии от некоторых, я свою калину не поменял. И 12 лет на ней. Много ли таких на форуме??? Про каменный век-не все у нас в стране богатые люди. И вы уж извините, нет у многих оборудования. Простым паяльником паял диоды на мосту. И ничего в этом зазорного нет. Просто машину нужно было выпустить в рейс, чтобы доехал до рембазы. А там уже у электрика всё есть. Всем спасибо за внимание. Желаю быть более сдержанными. А то прям ужас какой то, а не форум.
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2023, 01:09   #644
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
Я нашел недочет,
а почему недочет?
у него же все получилось, по результатам проделанного был выложен отчет ...


пс. видимо восемь лет назад паяльники другими были ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
Много ли таких на форуме???
поверь - хватает
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2023, 12:11   #645
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Второй раз перебираю РН TRT5 меняю щетки с отпайкой микросхемы.

Первый раз на 104ткм , сейчас 154ткм.
Дорожки на плате уже отслаиваются , приходится проводочками восстанавливать.
Пришлось серлить 2 дырки выводить дорожки со обратной стороны платы.Геморройно но решаемо.


Ремень гены (длинный с кондеем) родной стоит.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2023, 12:13   #646
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Альметьевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 499 Dregger имеет репутацию за пределами доброй репутацииDregger имеет репутацию за пределами доброй репутацииDregger имеет репутацию за пределами доброй репутацииDregger имеет репутацию за пределами доброй репутацииDregger имеет репутацию за пределами доброй репутацииDregger имеет репутацию за пределами доброй репутацииDregger имеет репутацию за пределами доброй репутацииDregger имеет репутацию за пределами доброй репутацииDregger имеет репутацию за пределами доброй репутацииDregger имеет репутацию за пределами доброй репутацииDregger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Второй раз перебираю РН TRT5 меняю щетки с отпайкой микросхемы.

Первый раз на 104ткм , сейчас 154ткм.
Дорожки на плате уже отслаиваются , приходится проводочками восстанавливать.
Пришлось серлить 2 дырки выводить дорожки со обратной стороны платы.Геморройно но решаемо.
Выброси его. И купите Орбита 897.3702
Dregger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2023, 13:51   #647
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Цитата:
Сообщение от Dregger Посмотреть сообщение
Выброси его. И купите
Не-аааа,это не их метод
Вон выше обиженка ,истерил весь Май ,что ему ,во первых ,такому уникальному Донецкому ПаяльщЕГу, никто не дал даташит(pdf )на чип , который он же своими золотыми ручками и запарол,выковыривая его варварскими методами ,но для него Сверхтехнологичными ,из корпуса данного изделия .А во вторых ,к нему ни так видите ли обратились ,-нахамили его Величеству
Тут также ,вся плата уже в овно ,но нет это нас не останавливает ,-будем со стократным усердием и дальше пилить этот Нанотехнологичный сук .Поэтому ,нужно мнение зала спросить ,а чО делать дальше, воскрешать его ,что =мучиться и дальше! Или ,а вдруг, что-то эдакое да предложат ,и он еще лет н-надцать прослужит верой и правдой .
(да предложений много ,но я скажу только одно :Пора бы уже прекратить страдать Хней ,или сделать новую плату ,там деталей раз-два и нет ничего от слова вАаще )
Увы,Комсомольское прошлое у нашего народонаселения на генном уровне уже !
Кто забыл ,я напомню:
Максимально создать себе трудностей ,чтобы потом их героически преодолевать !
А в свете нынешних тенденций(Тренд сейчас такой ,кто не в теме !) ,еще и Мир удивлять своим исключительным критинизмом(натягивая ежа на ужа ) !
Ну нет в стране больше РН_ов ,как в той рекламе про Интернет ,который весь кончился ! Вот и тут также,- Рн_ы все совсем, вдруг, взяли и кончились

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
выводить дорожки со обратной стороны платы. Геморройно ,но решаемо.
Ну вот зачем ,скажи ,зачем тебе всё это ?
Сделай тогда отдельно от корпуса ,если уж так зашёл данный тип\вариант Рн_а,и он для тебя так дорог
Корпус используй как щеточный узел ,а плату вынеси за пределы генератора (в Инете,в Юьюбе есть видео, как один рукастый так и сделал )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 31.10.2023 в 14:17..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.