Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: СКОЛЬКО ЛИТРОВ БАК НА ВАШЕЙ КАЛИНЕ?!
50 980 70.86%
43 120 8.68%
Не знаю. 253 18.29%
55 30 2.17%
Голосовавшие: 1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 17:25   #541
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

У меня стрелка была почти на нуле. Ну по моим подсчетам литра 3-4 было в баке. Так вот заправляюсь я до полного на РОснефти и мне заливают ровно 50 л. Я если честно удивился. Наверняка обмман идет. Хотя заправка в центре города.
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 18:27   #542
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
мне заливают ровно 50 л
Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Наверняка обмман идет.
Если Вас заправили под пробку, то обмана нет. Бак вместе с горловиной, если мне память мне изменяет, вмещает 53 литра.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 11:57   #543
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

пару литров остается тогда, когда стрелка лежит на нуле, как раз можно проехать ещё километров 20 в таком режиме, не раз проверено! а если искатать всё, вплоть до того, как заглохнет, то как раз 50 с лихвой влезает!
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 16:37   #544
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 2834 plover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для plover с помощью ICQ Отправить сообщение для plover с помощью Skype™
Re: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

Один раз мне на Роснефти умудрились залить "до полного" аж 49,7 л! Правда, я поездил "на лампочке" по городу около сотни км.

Кстати, замечание: ездил на юг, заправлялся исключительно на лукойле. И осталось стойкое ощущение, что НЕ ДОЛИВАЮТ! Заправился в Ейске "до полного" (заливал сам, меделнно, по каплям), поездили по окрестностям, потом по дороге домой заправился в Ростове. Штатный расходомер из компутера показал расход в 37 литров, а в бак "в лёгкую" влезло аж 40, причём только до отсечки ("до полного" на лукойле по банковским картам почему-то категорически отказываются заправлять).
Да и на других заправках штатный расходомер показывал явно меньше лукойловской колонки...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где так...
plover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 22:41   #545
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 peskado не успел проявить себя
Какой объем бака у "Калины"?

Прошу прощения за вопрос, который кому-то может показаться дурацким. Но я не знаю, сколько литров бензина у меня в баке помещается! В книжечке написано, что 50, а мне кажется, что 40. Машина 2006 года выпуска (у меня недавно), седан. Сейчас заправил до отметки "полный бак", обнулил счетчик истраченного бензина, но, может быть, есть и другой способ это узнать?
peskado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 22:44   #546
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой объем бака у "Калины"?

peskado,досуха выжмешь, будет тебе ровно полсотни.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 22:56   #547
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Какой объем бака у "Калины"?

peskado, Ну вообщем как зазвенит датчик можно смело на 1000р залить, это получается 37 и ещё там литров 8 болтается, значит где-то 45. Я это 100 раз проверял уже.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 18:53   #548
Постоялец
 
Аватар для lav-ich
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Моск.область, г.Клин
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Изображений: 1
Вес репутации: 146 lav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Да я прекрасно знаю,что на любой калине бак 50 литров. Не 37,не 43,не 90,а 50. А темы тупее этой на форуме пожалуй нет. Потому и иронизирую.
То же так думал, пока заправлял не до отстрела. А последние 3 раза заправлялся, как только лампочка загорится, до отстрела - влезло два раза по 37,5 и один 38,2. Получится 50, если лампочка загорается при остатке 13-12 литров, но в это верится с трудом поэтому проголосовал 3а 43л.
__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lav-ich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 19:45   #549
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

На лампочке можно 100 км проехать, я испытал на себе, у нас дефицит с заправками, то очереди по 10 машин, то 95 нет... Вообщем думаю что 43 литра , ну опять же до полного истощения я не рискнул ехать.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 20:39   #550
Постоялец
 
Аватар для lav-ich
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Моск.область, г.Клин
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Изображений: 1
Вес репутации: 146 lav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

Всё время заправлялся от лампочки до отстрела - влезало примерно 38 литров (плюс минус литр) поэтому и думал, что в баке примерно 43 литра - даже в соответствующей теме голосовал за объём бака 43 литра. Но сегодня заехал на BP. Дословно:
Заправщик - До целого?
Я - Да, до целого!
Стою, смотрю. Бах - отстрел! Но заправщик спокойно стоит доливает по-тихому.
Я - Чё всё?
Заправщик - Вы же сказали - до целого!
Я - так отстрелило же!
Заправщик(с умным видом) - А Вы что не знаете, что после отстрела можно залить 9 литров.
И спокойно залил 9 литров под мои выпученные глаза!
Прикинул получается примерно 52-53 литра в баке!!! А я всё книжки, форумы читаю - надо ближе быть к народу!!!
__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lav-ich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бак, бензобак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.