Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 12:05   #281
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 chiller не успел проявить себя
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Цитата:
Сообщение от АлександрWW Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, после зимы по нашим убитым дорогам в Воркуте, появился глухой мелкий стук когда трогаешься с полностью вывернутым рулем, при этом началось все месяца полтора назад с того, что при резком выворачивании руля до конца стучит как-будто уперлось металл в метал, раньше не замечал...
Была аналогичная проблема, думал на опорный, но мастер уверенно сказал что дело в шаровом, заменили, стук пропал.
Правда с того момента проехал всего около 7000км, недавно пару раз не сильно попал в яму правым колесом и стук снова появился, видимо деталька туфтовая попалась
chiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 08:02   #282
Саратовская ячейка
 
Аватар для Frank1in
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Frank1in не успел проявить себя
Появился свист(((

Привет всем!!! Столкнулся с проблемой: при скорости выше 30 и до 70 появился свист в районе заднего моста, понять не могу что случилось? Машина новая 1 месяц всего, подумываю на "не притертую" тормозную систему, но одолевает сомнение...
Кто сталкивался с подобным прошу выставить диагноз данной проблемы.
__________________


________________________

Всё будет хорошо!!!
Frank1in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 15:51   #283
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Появился свист(((

Frank1in, телепатически диагноз не поставить слушать надо. Свистеть сзади мало что может. Тормоза или подшипники, например. Если на при свисте плавно покачать руль, проехаться змейкой, пропадает ли свист?

P.S.: Еще бензонасос свистеть может, или ветер)))
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 19:43   #284
Саратовская ячейка
 
Аватар для Frank1in
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Frank1in не успел проявить себя
Re: Появился свист(((

Тут пожалуйста поподробнее, что-то про свист при змейке? Если пропадает, на что сслылаться??? И если остается в чем возможная причина???)) Буду благодарен, потестирую авто на шоссе)))
__________________


________________________

Всё будет хорошо!!!
Frank1in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 23:36   #285
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Появился свист(((

Цитата:
Сообщение от Frank1in Посмотреть сообщение
Тут пожалуйста поподробнее, что-то про свист при змейке? Если пропадает, на что сслылаться??? И если остается в чем возможная причина???)) Буду благодарен, потестирую авто на шоссе)))
Так змейкой поочередно снимаем нагрузку то с одного ступичного подшипника, то с другого... Если пропадет при левом повороте - значит левый подшипник, при правом - правый... Как-то так. Только подшипники не свистят в основном, а гудят.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 11:52   #286
Саратовская ячейка
 
Аватар для Frank1in
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Frank1in не успел проявить себя
Re: Появился свист(((

Звук именно свист, а не гул, может и трет что-то...пока в поиске причины, за совет спасибо, опробую!
__________________


________________________

Всё будет хорошо!!!
Frank1in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 12:44   #287
Саратовская ячейка
 
Аватар для Frank1in
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Frank1in не успел проявить себя
Re: Появился свист(((

Протестировал - свист появляется даже при небольшом повороте руля влево, свист, если не ошибаюсь с правой стороны сзади, кто опытен в этом вопросе, замена подшипника или обильная смазка исправит причину, что случилось?
__________________


________________________

Всё будет хорошо!!!
Frank1in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 22:16   #288
Новичок
 
Аватар для Andrey-engineer
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 (8кл.)
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Andrey-engineer не успел проявить себя
Re: Появился свист(((

я сегодня поменял задние тормозные колодки и когда я поехал, то на первой передаче, с правой стороны появился свист, с увеличением скорости свист пропадает, я сделал вывод, что новые колодки которые я поставил , они и свистят, думаю притрутся, хотя я в первые сталкиваюсь , со свистом задних тормозных колодок, обычно свистят передние
Andrey-engineer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 13:14   #289
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 DIC83 не успел проявить себя
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Здравствуйте, форумчане. Помогите определить источник стука в районе рулевой. Ситуация следующая: при езде по гравииной дороге или при пересечении ж/д путей слышен бренчаший стук в районе рулевой. Стук слышен имеенно при движении на небольших скоростях до 40 км/ч, заметил что стук услиливается при повороте налево. Куда копать? Калину купил месяц назад, так что пока новичёк в этом деле, если подобная тема уже обсуждалась то буду примного благодарен за ссылку.
DIC83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 13:23   #290
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: саратов
Возраст: 42
Автомобиль: ваз11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 эра не успел проявить себя
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

У меня при поворотах руля слышен гул. выяснил.при поворотах передняя пружина с верху вставляется во штото и это крутится с закливанием небольшим.и как это лечить
эра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, правое колесо, скрежет, скрип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.