Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 20:23   #1
Свой человек
 
Аватар для kayur1
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 614
Вес репутации: 19 kayur1 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kayur1 с помощью ICQ
ДУМА НА ТЕМУ "ВСТРЕЧА ДВУХ СТОЛИЦ"

Беру на себя смелость открыть эту тему т к скоро зима , а хотелось бы втретится с Калиноводами Москвы ( ла и с Логоноводами тоже) Есть педложение в Великом Новгороде. Кто там живёт - может взять руководство по месту встречи и программе в свои мозолистые руки ! Кто какие думы думает по этому поводу - высказывайтесь предлогаю числа 5-6 или 12-13 сентября
__________________
Пингвины-это очень толстые ласточки!!!
kayur1 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 01:49   #2
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
kayur1, респект! отличная идея. И В.Новгород как раз ближе к МСК и тоже красивый город! Я поддерживаю. Тока вот предложил бы сдвинуть немного рамки на конец сентярбя по причине того что до сентября уже времени почти нет, а такие вещи надо планировать заранее! Я ЗА!
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 09:37   #3
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Идея неплохая, но и не новая. Почему Новгород, а не Питер, всё-таки ехать так и так придётся, а Питер, при всём моём уважении к Господину Великому Новгороду, всё-таки поинтереснее? И как будет решаться проблема ночёвки, всё-таки осень, в палатке/машине особо не поспишь? А по поводу сроков предлагаю конец сентября - октябрь, а то, лично у меня, сентябрьские выходные распланированы.

Игорь.

PS. Тут в журнале "Автомир" прочитал описание питерских поездов, блин, захотелось прокатиться на поезде.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 09:54   #4
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
kayur1, не плохая мысль, но для ровного счета место встерчи надо устраивать в Бологом ("это где-то между ленинграаааааадом и москвой"). Хотя в Новгороде тож неплохо, у меня там родственники, я там вообще родился, отличный город, есть на что посмотреть, не так как в питере конечно, но есть))
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 10:19   #5
となりのトトロ
 
Аватар для Lu
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 276
Вес репутации: 18 Lu не успел проявить себя
Новгород мне очень нра!
Чистый, красивый... (по крайней мере я его таким запомнила)
Но я согласна с Вовой, лучше под конец сентября... =) Преследую корыстные цели, так как в первой половине сентября нас с Вишем скорее всего не будет...
вот
Lu вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 11:47   #6
Освоившийся
 
Аватар для lexa
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Moscow, SAO, Beskudnikovo
Сообщений: 126
Вес репутации: 19 lexa не успел проявить себя
Отправить сообщение для lexa с помощью ICQ
Так как идея пришла мне
Предлагаю 23-24 сентября
Идея такая:
Для Москвы и то что попадется по пути, не забыть бы Тверских.
Рано утром в субботу, часа в 4, т.к. ехать не близко, СБОР
Собираемся оперативно и выдвигаемся, пока Ленинградка пустая. Для справки, она даже зимой стоит, она всегда стоит. Потаму, что я в деревню там ездию.
Приезжаем в Новгород около 11-12часов (552км.), и втречаемся с Питером.
Едем кушать шашлыки на озеро и все такое, затем экскурсия пешком по городу.
Где ночевть пока незнаю, но кроме машины в голову идеи не приходят. Гостиницы у них вроде не дорогие, если кому принципиально. Я могу в машине спать, если заднее сидение разложить, то в багажние много места.
Просыпаемся днем, хаваем и собираемся в обратную дорогу, главное успеть попасть в Москву до 18 часов (опять же эти пробки )
Если в Новгороде нет у нас никого, то могу взять на себя организацию праздника в Новгороде.
Сбор и организация в Москве и обл. пусть лягут на плечи Московской администрации.
Сбор и организация в Питере, ну сами решите, можно kayur1.

Как вам моя идея
__________________
Kalina seraya
lexa вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 12:08   #7
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Что-то рановато сбор предлагаешь. Может чем так рано с утра, лучше поздно вечером в пятницу, где нибудь от полуночи до часу ночи? Может лучше выезжать не по Ленинградке, а по Новорижке? И дату я бы предложил не ранее 30.09. Насчёт ночлега, в машине проблема не с местом, а с погодой. Всё-таки осень, ночи холодные, дожди. Не все ж из нас опытные туристы, которые могут хоть зимой себе избушку построить и чувствовать в ней себя отн. комфортно :-)

Игорь.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 12:32   #8
Освоившийся
 
Аватар для lexa
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Moscow, SAO, Beskudnikovo
Сообщений: 126
Вес репутации: 19 lexa не успел проявить себя
Отправить сообщение для lexa с помощью ICQ
Рано потаму, что ночевать только 1 ночь. Можно вообще не ночевать, а уехать обратно в ночь.
А если в час ночи из Москвы и к утру там, то ты будешь не в состоянии ходить целый день по городу. Хочется и город посмотреть, а не только с Питерцами встретиться.
Какая Рига? Что вы за нее все цепляетесь? В Тверь и Вышний Волочек тоже по Риге едут? Зачем окольными путями ехать, когда Ленинградка нормальная дорога.
По поводу избушки: включил печку, взял одеяло, или отдал 600-800 рублей за место в гостинице без звезд.
Дату считаю нормальной, после погода может поменятся.
__________________
Kalina seraya
lexa вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 12:39   #9
となりのトトロ
 
Аватар для Lu
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 276
Вес репутации: 18 Lu не успел проявить себя
дата (23-24) хороша тем, что обычно в эти числа погода солнечная и более-менее теплая, потому как бабье лето)

а в ночь, кмк, мало кто поедет
Lu вне форума   Вверх
Старый 24.08.2006, 13:20   #10
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Странно:
Первая цитата: "Собираемся оперативно и выдвигаемся, пока Ленинградка пустая. Для справки, она даже зимой стоит, она всегда стоит."
Вторая цитата: "Зачем окольными путями ехать, когда Ленинградка нормальная дорога."
Так, "всегда стоит" или "нормальная дорога"? Ты уж определись, пожалуйста. Я не цепляюсь, просто предложил. Многие маршруты в сторону Новгорода предлагаются либо по Ленинградке (короче, но машин полно), либо по Рижке (длиннее, но машин намного меньше и населённых пунктов нет).
Если есть более-менее нормальные гостиницы и в них есть места, то, ИМХО, с ночлегом проблем не будет.

Игорь.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.