Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Результаты опроса: Лучший салон по вашему мнению
Авторитет Архангельск 9 47.37%
Авторитет Северодвинск 5 26.32%
Двина - лада 2 10.53%
Рекар 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 21:30   #131
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать автосалон

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Ну на год меня наверное хватило.
э.. гарантия весч хорошая =) я 3 года не парился - только говорил что делать и что не нравится. только сегодня купил ремень гены да рхх. ну и стойки поменял. хз это запчасти ? =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 00:11   #132
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111760 33-036
Сообщений: 251
Вес репутации: 16 Ziron находится на правильном путиZiron находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать автосалон

Теперь для меня актуален вопрос где проходить ТО? Первое ТО прошел на днях в Авторитете в Архангельске. Вроде все сделали нормально, но...

... приехал я к ним, как мне сказали по телефону накануне к 09.30. Оформил документы, машину загнали в ангар. Через 1,5 часа примерно машину выгнали из ангара. Я уже думал, что все так быстро закончилось, но не тут то было. Машину поставили среди кучи других авто ждать очередь на развал-схождение. В итоге я прождал еще около 6 (!!!) часов. Какая-то странная у них очередность на развал. Постоянно заезжают "левые авто" без очереди. Пару раз даже те, кто после меня приезжал на ТО, попадали на развал раньше. А поскольку я из Севска, то пойти мне было некуда. Все знакомые в Архаре живут далеко от Октябрят. Пришлось шататься по салонам и доставать всех с просьбами показать во эту магнитолу или вот эту деталь )))

Перед шинным центром вообще проходной двор. Некоторые особо ленивые клиенты прямо туда заезжают, чтобы в магазин зайти. Блин, нельзя что-ли на стоянке возле салона встать и пройти 10 метров пешком? Из-за таких людей тесно машинам до ужаса. Отдельные личности при этом еще и нормально маневрировать не умеют. Встают криво - косо, потом задом еле-еле выезжают по 10 минут. Я бы на месте администрации станции не разрешал заезд на территорию, кроме как для ремонта и ТО.
Потом уж я не выдержал, пришел к мужику, который на ТО принимает и спросил: "Доколе уже, Вы, измываться надо мной будете?" В итоге просидел на ТО с 09.30 до 18.00
ЭТО УЖАС!!!
Вроде и сделали все нормально, но вот такие задержки и ожидания портят все.

Пока там тусил, купил щетку Бош на задний дворник. Спасибо парню, который ее мне продал (магазин запчастей Авторитет). Все показал, рассказал. Примерял несколько раз на машине в салоне. Потом на мою еще поставил щетку сам. У меня сомнения были, да и сыкотно было заднюю щетку штатную снимать, боялся оторвать ))) А он все сделал охотно и быстро.
Ziron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 15:14   #133
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Помогите выбрать автосалон

Ziron, можно ТО делать в северодвинском Авторитете
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 19:29   #134
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111760 33-036
Сообщений: 251
Вес репутации: 16 Ziron находится на правильном путиZiron находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать автосалон

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Ziron, можно ТО делать в северодвинском Авторитете
Северодвинский Авторитет отсутствует в списке офицалов, поэтому там нельзя - иначе гарантии не будет. Я спрашивал на горячей линии ВАЗа
Ziron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 21:52   #135
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Я-гры
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люксанама
Сообщений: 330
Изображений: 5
Вес репутации: 17 tsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите выбрать автосалон

Цитата:
Сообщение от Ziron Посмотреть сообщение
Северодвинский Авторитет отсутствует в списке офицалов, поэтому там нельзя - иначе гарантии не будет. Я спрашивал на горячей линии ВАЗа
Не верь, это головной офис Автритета
tsarevi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 22:03   #136
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Помогите выбрать автосалон

Цитата:
Сообщение от tsarevi4 Посмотреть сообщение
Не верь, это головной офис Автритета
ну не знаю как головной-не головной, но, Ziron,после ТО в Северодвинском Авторитете рулевую рейку мне меняли по гарантии, бесплатно в Архангельском Авторитете
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 00:15   #137
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111760 33-036
Сообщений: 251
Вес репутации: 16 Ziron находится на правильном путиZiron находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать автосалон

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
ну не знаю как головной-не головной, но, Ziron,после ТО в Северодвинском Авторитете рулевую рейку мне меняли по гарантии, бесплатно в Архангельском Авторитете
Наверное, потому что в авторитет же и приехали и они не стали докапываться... я слышал что кого-то сняли с гарнитии после ТО в Севске
Ziron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 11:01   #138
Архангельская ячейка
 
Аватар для Anno4kA
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Северодвинск
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: VW Golf VI
Сообщений: 346
Вес репутации: 14 Anno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скоро
Re: Помогите выбрать автосалон

Цитата:
Сообщение от Ziron Посмотреть сообщение
Наверное, потому что в авторитет же и приехали и они не стали докапываться... я слышал что кого-то сняли с гарнитии после ТО в Севске
Я проходила первое ТО в Сев-ском Авторитете. После этого ездила в Двину-Ладу, устраняла мелкие проблемы по гарантии, никаких проблем не возникло. Но на второе ТО поеду все-таки в Двину-Ладу.
Anno4kA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 15:15   #139
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Помогите выбрать автосалон

Anno4kA, и как Двина по сравнению с Авторитетом?
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 16:21   #140
Архангельская ячейка
 
Аватар для Anno4kA
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Северодвинск
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: VW Golf VI
Сообщений: 346
Вес репутации: 14 Anno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скоро
Re: Помогите выбрать автосалон

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Anno4kA, и как Двина по сравнению с Авторитетом?
Я обращалась по мелочи, поэтому о более-менее серьезном ремонте судить не могу.
Во всяком случае, в Двине разрешают присутствовать при ремонте, и ты сам видишь, что и как делается. Я как-то приехала проверить АКБ и уже в Двине заметила, что не горит один стопарь. Мне и АКБ проверили и ремень генератора подтянули и лампочку в стопаре заменили. Для меня это, например, большой плюс.
Еще мне не понравилась в Авторитете система записи. Чтобы попасть, надо приехать, поговорить с мастером, потом записаться. И чаще всего приходится ждать почти неделю (правда я потом звонила на прямую мастеру и с ним договаривалась), а при более серьезных проблемах они все равно отправляют в Арх-ск. А в Двине все проблемы устраняют сразу, в день обращения. НО! опять же повторюсь - у меня были мелкие проблемы.
Anno4kA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.