Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 18:19   #131
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Геннарюк,вертикально стоит болт крепящий передний сайлентблок, что бы исключать перемещение рычага в горизонтальной плоскости при движении (в стандартной подвеске это тяга от "краба" до мосла, расположенная по ходу движения - работает на сжатие-растяжение). При движении колеса вверх-вниз роль упругого элемента выполняет резинка салентблока поэтому она такая большая и широкая (в стандартной подвески эту роль выполняет резинка "краба" и резинка стыка продольного рычага с поперечным мослом). Опасения товарища понятны, но повторюсь - проблем с этим нет, всё работает исправно и тихо.
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 18:36   #132
Московская ячейка
 
Аватар для Dead star
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA KOSMOS PRO
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 5
Изображений: 29
Вес репутации: 18 Dead star находится на правильном путиDead star находится на правильном путиDead star находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dead star с помощью ICQ
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Цитата:
Сообщение от Dim-k12 Посмотреть сообщение
Тоже заказал подрамник, вопрос нет ли стуков при больших ходах рычага?
Конструктивно задний сайлент блок работает как и в штатном рычаге подвески- на кручение, (ось горизонтально), а передний сайлент блок, где регулируется кастор, работает на излом относительно оси, она ведь вертикально стоит, а рычаг треугольник ходит вверх вниз.
Вообщем терзают смутные сомнения.
Стуков нет, все работает тихо. Я тоже этого боялся, но при установке посмотрел ход подвески остался прежним рычаг об подрамник не бьётся. Эксплуатирую подрамник с ноября месяца пока всё отлично, только положительные эмоции.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dead-star/


Dead star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 21:33   #133
Новичок
 
Аватар для Andrey-engineer
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 (8кл.)
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Andrey-engineer не успел проявить себя
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Крабы на калине крепятся на трех болтах, на фото подрамника отверстий два, я бы посоветовал владельцу подрамника просверлить еще одно отверстие, лишним не будит. Еще у меня возник вопрос по поводу замены сайленблоков, на мой взгляд когда подойдет время, возникнет проблема их найти.
Andrey-engineer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 21:39   #134
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Цитата:
Сообщение от Andrey-engineer Посмотреть сообщение
Крабы на калине крепятся на трех болтах, на фото подрамника отверстий два, я бы посоветовал владельцу подрамника просверлить еще одно отверстие, лишним не будит. Еще у меня возник вопрос по поводу замены сайленблоков, на мой взгляд когда подойдет время, возникнет проблема их найти.
считаешь, что подрамник проектировали и создавали люди, имеющие представление о нагрузках и их распределении меньше, чем ты?

не надо ничего сверлить. и сайлентблок вертикальный- массовый и дешевый.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 21:40   #135
Новичок
 
Аватар для Andrey-engineer
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 (8кл.)
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Andrey-engineer не успел проявить себя
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Причина по которой я не ставлю тюнинговые навороты, такие как подрамник или растяжка, это то что при аварии (не дай бог конечно никому), при боковом ударе произойдут деформации противоположной стороны
Andrey-engineer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 21:44   #136
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Andrey-engineer,тише, тише, тише!!! Всё прекрасно держится, не надо никаких доработок, не пугай людей зря. Сайленблок на сколько я знаю стандартный от Audi-80, но при таких размерах, я машину раньше продам чем он кончится. В крайнем просто новые рычаги куплю. Всё нормально с подрамником, никаких косяков и просчётов в нем нет. Качественная вещь.
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 21:49   #137
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Причина по которой я не ставлю тюнинговые навороты, такие как подрамник или растяжка, это то что при аварии (не дай бог конечно никому), при боковом ударе произойдут деформации противоположной стороны

Andrey-engineer,блин! бред всё это, бред в квадрате! Весь мир усиливает кузова для улучшения пассивной безопасности, а нам всё страшно.... Наоборот, меньше деформаций будет, муслякали уже эту тему. Да и не для того я машину купил, что б бить её, да и при ударах когда лонжероны ведёт - уже всё равно на 2 см или на 7 см он ушёл.... всё равно долгий и дорогой ремонт будет. Вообщем, не ведись на это, усиление силовой конструкции - это польза, а не вред.
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 22:25   #138
Московская ячейка
 
Аватар для Dead star
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA KOSMOS PRO
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 5
Изображений: 29
Вес репутации: 18 Dead star находится на правильном путиDead star находится на правильном путиDead star находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dead star с помощью ICQ
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

Цитата:
Сообщение от Andrey-engineer Посмотреть сообщение
Причина по которой я не ставлю тюнинговые навороты, такие как подрамник или растяжка, это то что при аварии (не дай бог конечно никому), при боковом ударе произойдут деформации противоположной стороны
Значит вам этого не надо. До тюнинга надо дорасти.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dead-star/



Последний раз редактировалось Dead star; 03.02.2011 в 22:35..
Dead star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 23:12   #139
Постоялец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 41
Сообщений: 376
Вес репутации: 15 Геннарюк не успел проявить себя
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

штатная калина плохо рулится и обратная связь размазана!!имею опыт сравнить свою и дядину калину)
усиливать ее надо обязательно!!!и рейку на 3 оборота до кучи)
Геннарюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 22:33   #140
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Пензенская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186 люкс
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 53
Вес репутации: 33 Dim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил подрамник AutoPROdukt! Фото

А с штатной пылезащитой что сотворил? На сайте производителя на 2110 чертеж обрезки а на 118 она остается или нет?
Dim-k12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.