Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 08:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 raveman не успел проявить себя
Шумоизоляция - 3

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сколько потребуется листов шумоизоляции 4 дверей, крышки капота, двери багажника Вибропластом М1 и Bimast Bomb для заклеивания монтажных отверстий в Калине Хэтч?



ФАК с картинками по шумоизоляции

Начало темы

Последний раз редактировалось dikkid; 29.04.2013 в 16:05..
raveman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 05:25   #791
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Что посоветуете взять? Сплен? Какой толщины?
Я бы вместо сплэна акцент посмотрел, по цене +/-, зато у акцент будет потолще и лист чуть больше.
Руками пощупать конечно сначала в магазинах нужно.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 10:57   #792
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я бы вместо сплэна акцент посмотрел
Посмотрел, спасибо! Но везде пишут, что акцент впитывает воду, а сплэн - нет.
А еще пишут, что акцент - это шумка, а сплэн - нет (он - теплоизолятор)! :D
Вот такая вот беда!
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 11:12   #793
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Посмотрел, спасибо! Но везде пишут, что акцент впитывает воду, а сплэн - нет.
А еще пишут, что акцент - это шумка, а сплэн - нет (он - теплоизолятор)! :D
Вот такая вот беда!
Самое печальное, что все эти "данные" пишут девочки/мальчики студенты(такое ощущение).. Поэтому и говорю - если есть возможность, то помацать своими руками, поглазеть своими глазами.
Мне сплэне не очень нравится, т.к. он любит отклеиваться в некоторых местах, т.к. слишком тянущийся.
А с точки зрения шумо и тепло, так они, есть ощущение, все примерно одного порядка.
Я бы сделал тогда так(раз уж потрошить до металла пол):
Проклеил местами без фанатизма виброй, поверх сплэн/акцент/что-то_другое(но не тоньше 10мм), а потом щели и другие щекотливые места пролил мовилем из баллончика.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 19:25   #794
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 35 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я бы вместо сплэна акцент посмотрел, по цене +/-, зато у акцент будет потолще и лист чуть больше.
Руками пощупать конечно сначала в магазинах нужно.
+ я сам закатал в машину килограмм 40 шумки, разные использовал материалы. Сейчас бы немного по-другому сделал бы.
Поверх виброизоляции лучше акцент, особо сильно он воды не впитает, сильно впитывает битопласт, но он хорош там где воды нет, для пластика отличный материал!
Сплен нужен на крыше поверх вибры и всё.
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2016, 22:07   #795
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 andrew85 не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция - 3

Всем привет, времени нет читать весь форум (ребенок-5 месяцев) собираюсь покупать калину универсал в полной комплектации и задумался о шумке. Есть ли там какая шумка? стоит ли делать полную шумку, результат стоит ли денег?Может стоит сделать только отдельные элементы? Ткните на пост с шумкой калины 2. Улучшать звук музыки неважно, хочется общей тишины. Может кто даст расклад по элементам кузова что куда и каким материалом, но без фанатизма))), сильно утежелять машину не хочется)) Вот вроде все, жду советов.
andrew85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 19:41   #796
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 35 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Без фанатизма это зашумить арки колёс ну и двери .....Вибропластом, неважно какой фирмы....
Быстрая шумка-это хорошая резина и акпп)))
Вообще это тема не на одну страницу... Даже пофилософствовать можно...сайты сейчас посмотрел , которые раньше штудировал, на многих по моему мнению не правильно сделано....

Просто опишу свои наблюдения в процессе шумки....
Сначала зашумил передние подкрылки, удивился настолько это снизило шум от передних колёс, потом передние двери, шум стал идти с задних дверей. Закатал естественно задние боковые двери, шум снова стал идти спереди с водительской двери, как будто ничего и не делал, расстроился даже немного... Так как закатать потолок не особо сложно(это потом я узнал что есть места посложнее),большой разницы не заметил, только в дождь.
Шум стал немного слышен больше сзади, зашумил заднюю дверь и багажник, вроде снова шум сдвинулся на водительскую дверь, ах да, стал шум сильно идти снизу, прям показалось что дно машины стало из фольги или с дыркой прогнившей))) От внушения даже каждый камушек ступнёй чувствовать начал. Зашумил пол и низ моторного отсека, а может даже бОльшую его часть, без разбора передней панели. На пол и крышу и двери вибропласт сильвер, арки задние и передние вибропласт голд поверх всего этого сплен 5 мм(стп-шный больше всего понравился,разный покупал, всего на всю машину раз 5 материал покупать ездил)
Поехал после сборки салона... по кочкам это капец, бухтела вся передняя панель, как мембрана работала на кочках.Как бы переводила всю работу пружин в звук, прям этакий динамик)))
Пришлось узнать что существует такой замечательный материал для пластика как битопласт!
Снял приборку, дефлекторы, ММС, ПБ пассажира и всё что можно обклеил им, битопластом, тоненькими полосками примыкания пластик к пластику, закрутил все недокрученые саморезы, их было 4... 1 в правой передней двери, 1 под торпедой и 2 противосолнечный козырёк.
Проехал, понял что спленом для пластика не годится.... переделал все двери, не сильно много работы было по сравнению с полной шумкой дверей. Просто отодрал,или не просто... но отклеил сплен -приклеил битопласт. Обклеил капот вибропластом а сверху акцент, сейчас бы делал, на арки колёс поверх вибропласта акцентом бы захреначил,вместо сплена.
Разницы от шумки капота не заметил, но всё равно думаю имеет смысл в сибири его обклеивать
Теперь красота должна быть,ан нет: сверчёк воспринимается как пенопластом по стеклу(уже 2-й год как извёл такое насекомое), даже шуршание пакета слышно сзади))), низкочастотный гул в салоне, думаю от части , а может и полностью от дерьмовой, китайской штатной резины. Трещётка поворотников, которая сама выключает поворотник при возврате руля, не знаю как правильно называется, так слышна стала, что пришлось тоже зашумить. Я очень требовательно относился к процессу и ожидал лучше результат, равнялся на фокус знакомых, НО, сейчас будут плюсы:
В целом шумка получилась на уровне фокуса 2013 года, октавии 2014, камри чистокровной японки 2005 года с правым рулём(да она даже сливает) плюс минус в калине в чём-то тише а в чё-то шумнее, я беру среднее значение при езде по городу сугубо по ощущениям. Солярис 2015 года заметно шумнее чем моя калина, я бы сказал даже шумный(неплохая машина получилась у корейцев, но зашумить надо обязательно счастливому владельцу, ИМХО)
Скрип тормозов передних снизился раза в 2, троллейбус кондея раза в 3, кто не знает даже не замечает его шум , даже когда я говорю, прислушиваясь не всегда улавливают его звук, хотя до шумки шумел он знатно.На скорости 100 км/ч можно разговаривать не повышая голоса, хотяшум заметно сильнее становится и громкость на ммс автоматически прибавляется. Прокатил дядьку одного у него тойота марино, говорит у меня раза в 4-5 тише.
Человек такое существо-иногда всё мало, у меня всё мысли крутятся дошумить арки акцентом или купить менее шумную резину, на 14 дюймов, 15 не для наших дорог. Много написал уже...
Подведу итог: либо малошумная резина плюс шумка арок и дверей, но не обязательно.Либо делать всё как надо не ленясь штудировать материалов кучу по шумки и не скупясь на материалы,у меня ушло тыщ 12-13,считаю это не особо то и много,учитывая результат. Можно обратиться к спецам если лениво и не напряжно в плане финансов, стоить будет тыщ 25-30 на вскидку.
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 23:21   #797
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

andrew85, задние опоры эволекс, шумка подкрылок, доработка уплотнителей.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 22:09   #798
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 andrew85 не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция - 3

Да) много информации.. тоже читал, что чем больше шумки тем больше других шумов вылазит))) Для начала подумываю сделать двери, а там видно будет...потом арки, подкрылки. Где -то видео смотрел после полной шумки через пару недель мозг привык к тишине и снова стало "шумно".
andrew85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2016, 14:02   #799
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
доработка уплотнителей
Что имеется ввиду? D образный уплотнитель добавить, где стёкла?
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2016, 15:15   #800
Интересующийся
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 16-кл. 2010г.в.
Сообщений: 134
Вес репутации: 61 SVSan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVSan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVSan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVSan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVSan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVSan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVSan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVSan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVSan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVSan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVSan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

А то думаете по поводу штатной теплоизоляции пола?

Сейчас вскрыл ковёр, а мат сырой насквозь (запаха антифриза вроде нет, да и не уходит он).
Тут посоветовали просто вибропластом проклеить, а теплоизоляцию выбросить. Но я вот думаю - а не приведёт ли это зимой к шквальной конденсации под ковром в связи с перепадами температур?
SVSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шумоизоляция лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.