Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: что бы Вы взяли?
пустой новый логан(без ГУРа, с мясорубками) за 292 т.р. 68 7.90%
калина новая -норма ( ЭУРа, стеклопод.) за 265 т.р. 676 78.51%
годовалый логан за 280 т. р.( ГУР, стеклопод.) 117 13.59%
Голосовавшие: 861. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2006, 14:44   #21
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd
Немножко ты не прав... Считай это презентацией, а не рекламой. Мне этот тест-драйв помог избавиться от некоторых заблуждений по поводу логана, как и Вишмастеру, например... Этой машине достается больше всех - лохан, ацтой etc. Однако при ближайшем рассмотрении - вполне приличный автомобиль.
Это моё личное субъективное мнение по поводу увиденного и прочитанного (я так и написал). И оно, как и всякое субъективное мнение, не может быть однозначно правильным или неправильным. По поводу логана у меня никаких перекосов в оценке никогда небыло – я с самого начала его оценивал также, как здесь его оценил Вишмастер, т.е. по очкам они равны (правда, цена существенно разнилась при равных очках). Просто я эту оценку провёл перед покупкой автомобиля. А вот если писать что-то в духе «у логана с АБС тормоза лучше, чем у калины без АБС потомучто двенашка остановилась на 2 метра дальше да ещё и криво», то это точно будет способствовать появлению заблуждений.
Кстати, bill, почему бы тебе не дать ссылку на эту ветку на форуме логановодов?
asaw вне форума   Вверх
Старый 05.08.2006, 23:32   #22
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
моё имхо: ресурс логона побольше, но взял калину исходя из того что мне симпатична и внутри больше чем снаружи, да и геометрическая проходимость как у паркетника, проверял
Да, по поводу зеркал, действительно ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ, но зараза, чуть трясуться :(.
Кстати, у меганов в своё время была какая-то беда с коробками, интересно как это скажется на Логане.
ALLexx вне форума   Вверх
Старый 07.08.2006, 07:50   #23
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
На прошлой неделе осматривал два логана.

Коллега купил логана, отличия от базовой комплектации - пихло 1.6, ГУР, передние стеклоподъемники. Цена на 30% больше цены калины, комплектация примерно сравнима. От салона логана так и веет дешевизной: очень скромная отделка и как будто нарочно подчеркнутый дешевый пластик. Но сделано все сразу видно, что добротно, вазовцам далеко. Эргономика водительского места у логана хуже: руль низко и не регулируется, сигнал на подрулевом, низко расположены органы управления климатом, кнопки управления стеклоподъемниками на "бороде", причем рахнесены по противоположным сторонам. В калине мне как-то удобнее все. Движок логана однозначно тише калиновского, коробка мягкая (у калины после смены масла тоже мягкая, но все равно не то). Хозяин говорит, что движок начинает реветь после 3.5 т.об., у калины уже после 3 т.об. очень шумно, а после 3.5 вообще появляется ощутимая вибрация. Салон в калине уже местами поскрипывает, пощелкивает и дребезжит на некоторых режимах (ну не иномарка, калина, не иномарка). ЭУР, кстати, у меня работает почти неслышно, если прислушаться, то слышна работа электродвигателя при повороте руля, но очень тихо.

Друг купил логана почти в топовой комплектации. Кроме описаных опций: вставки в решетку радиатора под хром, 15" диски с нормальной резиной, торпеда из другого пластика (не выглядит такой дешевой, но обивка дверей из того же дешевого пластика), другая приборная панель с серебристой окантовкой шкал, маршрутный комп (аналогичный калиновскому), кондиционер, поясничная регулировка водительского седла, вторая подушка, проводка акустики до задней полки и места в ней под динамики, управление ЦЗ с брелка-ключа (сигналки нет), кармашки в передних дверях, лампочка штурманского света в плафоне. Выглядит заметно солиднее первого варианта, но и стоит соответственно.

Кстати, тормоза у калины и десяток не совсем аналогичны: у калины вакуумник увеличенного размера. К тому же, тормозной путь сильно зависит от резины и колодок с дисками. Резина штатная на логане - говно (это мнение испытателей с ВАЗа), колодки - говно на калине.

ЗЫ. Логан, конечно, лучше калины, но стоит в сравнимой комплектации минимум на треть дороже, а эту треть надо еще где-то найти. Да и угловатый внешний вид и подчеркнутая дешевизна салона несколько отталкивают.
Dove вне форума   Вверх
Старый 07.08.2006, 09:14   #24
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Ну, в общем, подведя итог, можно сделать вывод, что Калина и Логан 1,4 -- одинаковые машины (с небольшими перевесами в ту или другую сторону).
При выборе из этих машин играют роль СУБЪЕКТИВНЫЕ причины, как то: ЦЕНА, бренд, дизайн, "качество иномарки", комплектация и др. И не стоят они обливания дерьмом из ушата -- вполне нормальные машины для своего класса.

PS. Себе Логан не куплю именно из-за дизайна.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 07.08.2006, 13:57   #25
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
а зачем у вас два клуба? это же непрактично... почитал... неадекватов на логане хватает, видно что-то маленькое и свое достоинство поднимают другими методами... например опусканием того, чего никогда не видели.. =)))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 07.08.2006, 14:21   #26
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
bill, прочитал на вашем форуме, что Логан 1,6 однозначно сделает Калину в разгоне. Так скажу: в свое время долго присматривался к логану в качестве своей первой машины, два раза ездил к дилерам на тестдрайв, разгонялся, правда, только до 80 кмч, но (после аналогичных заездов на Калине) точно уяснил одно: Калина разгоняется быстрее.

Кстати, два форума - однозначно маразм))))))))
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 08.08.2006, 01:51   #27
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Форум логановодов изредка посматриваю.Не знаю, какой из двух.
Так вот. Оказывается и у Логана, как и у Калины, есть проблемные вещи. То шум в коробке, то разгон плохой, то двигатель после ночи не заводится...
Вывод - не надло идеализировать бюджетные автомобили. Даже если они и ино...
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 08.08.2006, 12:52   #28
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
aladd, математика - математикой, но еще ни об одной машине я не слышал эпитета "старушечья" (от одной знакомой дамы) - это не ради того, чтобы обидеть, просто для статистики. А ваще мне Логан тоже немного нравится, если бы не дизайн - взял бы.
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 08.08.2006, 12:55   #29
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Москва, г. Железнодорожный
Сообщений: 36
Вес репутации: 18 aladd не успел проявить себя
к дизайну быстро привыкаешь... особенно когда на этой машине постоянно ездишь... я не настаиваю что у логана дизайн обалденный, поначалу тоже дичился... но со временем смотришь на вещи другими глазами и находишь в этом свои плюсы...
тем более, что снаружи машины я редко нахожусь - выбирал машину по удобству в салоне))) а то что снаружи - вообще пофиг!
__________________
Renault Logan 1.4 Ex. + ABS + конд + ПЭСП
aladd вне форума   Вверх
Старый 10.08.2006, 13:46   #30
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
В тему: меня откровенно радует разразившаяся дискуссия между владельцами калин и логанов, радует тем, что наконец то появился российский автомобиль, превосходство над которым пока не могут доказать владельцы иномарок (а именно логана). Приятно!=)))))))

Понимаю, что мое мнение субъективно, звучит наивно, но......давно хотел написать такое!
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
renault logan, рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.