Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 14:53   #31
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Re: А можно я опять Калину возьму?

купите спорт 1.6 например
__________________
Santa вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 00:09   #32
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от Михаил_Кр Посмотреть сообщение
Привет!
Была у меня Калина-Универсал 1,6 Люкс 2008 года.
Занявшись квартирным вопросом, пришлось продать. Сейчас всё идет к концу. Нужно брать тр средство. Сегодня объехал все салоны города от Тагаза, до Opel. Пришли с женой к выводу, что легковушки типа Меган, Елантра или Шевроле-Круз - красивые, но сидеть лёжа не нравиться. Жипы выход. Самый дешевый Туссон, начинается от 720 000р. И если как всегда придется делать ремонт, то денег на всё не хватит.
А что если опть Калина, чтобы решить все вопросы? НО стало открытием, что Люкса 1,6 уже нет, только 1,4.
Так хорошо или плохо 1.4?
Просто надо ответить на пару вопросов, чтобы сделать правильный выбор.1. Какую сумму готов потратить.2.Что хочешь получить: качество, скорость, надежность и т.д.
ФабияМэн вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 23:08   #33
Гость
 
Регистрация: 04.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 alexfishing30 не успел проявить себя
Re: А можно я опять Калину возьму?

За свои 30 лет вождения, ездил и на отечественных, и на импортных автомобилях(в том числе и на б/у "японках").
На Калине "Люкс" Универсал 1,4 выпуска 08г ездил почти полтора года, пробег около 35000км.
Конечно, не обошлось без проблем:
На первых же км загорелась сигн. лампа АБС - плохо закрепленный датчик скорости переднего колеса. Сервисмены пытались "отремонтировать" с помощью изоленты, но после трех(!) визитов по этой теме - все же заменили датчик...
На вторую зиму в салоне стало холодно.Опять же, после нескольких визитов , с помощью "петли, палки, и какой то матери..." склеили-наладили (причина - в поломке переключателя температурных режимов)...
Еще была проблема с неработающей катушкой зажигания (замена после второго визита), отклеившиеся молдинги на дверях, непонятный стук влевой передней двери (дважды смотрели, пока болт не вывалился мне под ноги...)
Все, кроме датчика АБС - "косяки" самих тружеников автосервиса начавшиеся с предпродажной "подготовки". Заставить их нормально работать наверное просто невозможно!
А машина - класс! Удобная и вместительная, динамичная и скоростная. Расход топлива при спокойной езде 50+50 - около 6,5л/100км, при работающем кондиционере - до 7,5. Даже при очень "резкой" езде мне не доводилось сжигать больше 9,0л/100км...
А потом было лобовое столкновение с 2109 на загородной трассе. Скорость при ударе была (на мой взгляд) - около 80 км/час. На моей Калине правильно сработали все заложенные в нее системы безопасности, что возможно спасло две жизни, и позволило нам с товарищем отделаться очень легкими ушибами...
Честно говоря, не знаю судьбу Ваз 2109 (виновник аварии), а ремонт моего автомобиля вела СК. Нервы мне мотали больше полугода, и за это время почти собрали мою Калину...
Между прочим, почти три(!) месяца не могли "достать" ремни и подушки безопасности...
Потом выяснилось, что стоимость ремонта уже превышает стоимость договора КАСКО, и мне выплатили деньги.
Месяц назад мы опять купили новую Калину-универсал "люкс" 1,4 (аналогичная машина в аналогичной комплектации).
Примечательно, что за два года активной работы завода по улучшению автомобиля, - на заднем сиденьи добавились подголовники, в кнопке кондиционера появилась лампочка контроля, чуть увеличились наружные зеркала... Цена при этом выросла на 60 тысяч рублей! Объяснить это инфляцией наверное невозможно!
Но! За такие деньги и в такой комплектации ничего другого не купить!
А в общем - это НАША машина (и по происхождению, и по назначению)
И вообще. Машина мне (и семье) - очень нравится!
alexfishing30 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 20:57   #34
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А можно я опять Калину возьму?

Михаил_Кр, можно, берете, не пожалеете!
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 20:57   #35
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А можно я опять Калину возьму?

Михаил_Кр, можно, берите, не пожалеете!
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 21:08   #36
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А можно я опять Калину возьму?

alexfishing30,отличный отзыв! Читать было интересно и приятно. Я тоже второй раз купил Калину ( первая была норма, теперь люкс) и доволен покупкой мелкие косяки тоже были, но это все мелочи, машина отличная, лучше многих иномарок, а с учетом низкой цены трудно найти что то лучше.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 19:14   #37
Новичок
 
Аватар для xromanka
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: КУРСК
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 xromanka не успел проявить себя
Re: А можно я опять Калину возьму?

Дигатель однозначно надо брать 1,6/16, При включенном кодее будет веселее работать, а то при ускорении на 1.4 приходится кнопку отключать.
xromanka вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 19:53   #38
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А можно я опять Калину возьму?

xromanka, Кнопку отключать не обязательно.При резком ускорении кондиц.отключается сам.Газульку отпустишь,он опять влючится.У меня так.
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 22.03.2011, 18:07   #39
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174, Kia Soul
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 SergeyF не успел проявить себя
Re: А можно я опять Калину возьму?

Обычно в прошивке выставленно отключение кондишена при 75% открытия дросселя (при разгоне) и включение при 70% (когда газулька отпускается). С хорошей тюнинговой прошивкой 1.4 хорошо едет, в том числе и с низов.
SergeyF вне форума   Вверх
Старый 27.03.2011, 15:01   #40
Самарская ячейка
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: -
Пол: Женский
Автомобиль: -
Сообщений: 7,073
Вес репутации: 83 Tigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А можно я опять Калину возьму?

Тема закрыта. Существует подобная тема http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=40508
Tigrena вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.