Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 14:27   #21
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Русел не успел проявить себя
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Нда, ну как всегда, я к вам с добрым умыслом, а вы...
В своём предыдущем сообщении, я постарался описать проблему понятным образом, но если не понятно или просто не хочется понимать, по селе не понятным мне причинам.
Давайте тогда попробуем по другому, при нажатии,на педаль сцепления во время переключение передач ,вместо плавного перехода,происходит небольшой рывок,как будто вы на долю секунды нажали ,на педаль тормоза или как на старых советских ЛИАЗах (всё как более подробней написать незнаю))

Так мы об одном и том-же ? если нет,то прошу так и написать,без иронии.
Русел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 16:25   #22
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Цитата:
Сообщение от Русел Посмотреть сообщение
Нда, ну как всегда, я к вам с добрым умыслом, а вы...
А, мы.....

Вообще то, я Вам ПЛЮС присвоил.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Русел Посмотреть сообщение
Давайте тогда попробуем по другому, при нажатии,на педаль сцепления во время переключение передач ,вместо плавного перехода,происходит небольшой рывок,как будто вы на долю секунды нажали ,на педаль тормоза или как на старых советских ЛИАЗах (всё как более подробней написать незнаю))
Рывок - это когда вперёд, а "клевок" - это относится к торможению.

И здесь обсуждается проблема, возникающая не при "нажатии на педаль сцепления", а при её "отпускании" и нажатии на педаль газа при переходе на повышенные передачи - основная проблема с 1-0й передачи на 2-ую.

Причём никакие технические термины не используем, только пытаемся выяснить круг таких машин, чтобы подготовить грамотную претензию.

Потому что, даже грамотные и ХОРОШО относящиеся к нам калиноводам ИПГ говорят - нет такой проблемы.

А про злых и неграмотных ИПГ я вообще молчу.

А Вы просто не вникнув в обсуждаемую проблему внесли сюда немного смеха и улыбок.

Ну и, конечно, весь последующий мой флуд...

Добавлено через 11 минут
И еще - предполагается такая проблема на Калинах с двиглом 1,6 16v.

А у Вас 111730.
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)

Последний раз редактировалось Titsen; 26.10.2012 в 16:23..
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 16:44   #23
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Русел не успел проявить себя
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Я бы вам тоже + поставил, тока пока не знаю как))
Вы меня конечно простите, а случайно не политик? а то так ловко не отвечаете,на мой вопрос)) ну да ладно.
По теме , раз я так понял,мы говорим об одном,я продолжу.

Пробег у меня не большой,только на неделе прошел 1 ТО, но для сравнения опыт не большой имеется, я это к тому, что на предыдущем автомобиле проблем с переключением передач у меня не было, а на калине, очень раздражал тот самый,что не наесть "кливок" (о5 же если мы про одно и тоже).

Так вот, во время снятия коробки и устранении хруста з/п. я "пожаловался" механику, на слишком длинный ход педали сцепления, поковырявшись с коробкой ,он что то там "пощелкал", "потыкал" и о чудо вместе с хрустом ушли так называемые клевки.
Вот в принципе и всё,что я хотел вам рассказать))
Русел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 20:57   #24
Таганрогская ячейка
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: таганрог
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 13 серёга11 не успел проявить себя
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Привет всем.У меня не постоянно происходит этот клевок.Так было с самого салона.Я по гарантии про это дело пару раз говорил,они пробовали ездили.Ну и сказали не обращать на это внимание.Я уже вроде и приловчился с этим ездить.Газу чуть побольше и пораньше,и всё едет нормально.
серёга11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 15:45   #25
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Цитата:
Сообщение от серёга11 Посмотреть сообщение
Привет всем.У меня не постоянно происходит этот клевок.Так было с самого салона.Я по гарантии про это дело пару раз говорил,они пробовали ездили.Ну и сказали не обращать на это внимание.Я уже вроде и приловчился с этим ездить.Газу чуть побольше и пораньше,и всё едет нормально.
+1.Клевки эти от торможения двигателем.Тоесть как пишут выше когда мотор резко сбрасывает обороты до холостых.На всех спорт авто мото так и работают моторы.К этому привыкают.Когда мне прошили авто паулюсом я долго не мог привыкнуть к тому что сбросив газ авто едет а не как раньше мотором тормозился тоесть клевал при сбросе газа,особенно заметно на первых двух передачах.Но при переключениях не было проблем с клевками!!!
Попробуйте при переключениях подавать чуток газу и не будет клевков!

А так прошивка поможет.
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 21:01   #26
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 32
Вес репутации: 12 максим москва не успел проявить себя
Re: Дергается на малом газу

Суть вопроса: купил машину 2011 года бу, 30 тыс пробег с электронной педалью. Все вроде нормально , но появилось ощущение, что когда давишь на педаль, то машина начинает дергать туда сюда слегка ( особенно на небольших оборотах), или когда надавил и бросил педаль машина тоже дергается. Плюс при небольшом увеличении оборотов, машина рвет из под себя. Думал сначала, что так и должно быть, но отец поездив ( у него такая же только без педали), сказал что явно не так работает педаль. что можно сделать? и второй вопрос- на калинах с электропедалью есть Датчик полож дросел. заслонки или там сервомотор электропедали всем управляет?
максим москва вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 13:32   #27
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Так значит ВСЁ дело в некачественной стоковой прошивке?
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 11:36   #28
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Всё от стиля езды.
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 12:11   #29
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

Цитата:
Сообщение от KGM Посмотреть сообщение
Всё от стиля езды.
Значит на е-газе все должны стать спортсменами?
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 19:05   #30
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 АндрейВРН не успел проявить себя
Re: Подергивание Калины

тоже дергается! ток на 1 и 2 передаче при движении малым ходом, с новья начала, в сервисе говорят все в порядке) ребят, не могу почему-то создать свою тему, подскажите, пробег 2тыщи км, расход 12 литров и не падает ни как!! это норма?
АндрейВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.