Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 15:27   #211
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
на машину времени
и обязательно с ДСГ и светодиодным ксеноном, никак иначе.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 15:53   #212
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

раз уж пошел оффтоп...
Прокатился ща на служебном патриоте. Жесть. Я уж думал после копеек, таврий и даже когда-то давно 31512 (или как он там после 469 но до хантера) меня ничем не удивить. Видимо давно я не ездил на уазе. Весь такой гламурный. Мне он откровенно внутри нравится, а уж после рестайла (этот предыдущий, до последнего рестайла)... А какой владелец пузотерки хотя бы раз в году не мечтает о настоящем жипе...В общем статейки про патриот читал с интересом (абсолютно не практическим, ибо рамный жип нафик не нужен, тем не менее). Да и поездки пассажиром не особо напрягали в основном потому, что трансмиссия да и движок шумят не сильно - чувствуется зашумили от души - и салон приятен с виду, а это для меня две самые важные вещи.
Так вот. Думал журналюги лукавят, когда пишут что его приходится ловить на две полосы. Думаю гоняют гады, а потом придираются. Чай не козел какой, наверняка вылечили. Хрен там! Вот где откровенно стремно уже после 60-ти. Я оторвать руку от руля для переключения боялся. И это на ровной, хоть и узкой дороге с идеальным асфальтом. Я-то думал у к1 с 4 оборотами обратной связи нет. Ага, щас. При ускорении рык (водила грит топливные трубки резонируют под давлением) динамика ни о чем, тоннель греется нагревая все вокруг, педальный узел смещен влево, третий ряд передач очень сильно вправо - при росте 187 еле дотягиваюсь до пятой и задней. Ветер свищет в оконные щели, звук мафона отвратный даже для моего КРАЙНЕ непритязательного уха, зазоры панелей неровные, крышка бардачка топорна, сцепление уже вибрирует иногда (пробег 17 тыков), понижайку так и не смог включить шайбой, только перед подключил. Может и сам лох, но водила объяснить не смог что как. На месте, с выключенным сцеплением. Может протронуться надо было - хз. Думал электроника - сама все делает. Страшно и на грунтовке - центр тяжести очень высок. Но это уж точно дело привычки. Непонятные тормоза.
Зато реально мягкий пластик, легкие переключения (если бы не гигантские поперечные ходы. Правда после корейцев на всем большие кажутся, но тут очень имхо), легкие педали и руль.
К чему это я все? Наверное к тому, что еще одним бренд имхо идет по пути ваза: много плюшек без изменения конструкции. Уж с рулежкой и движком точно нужно что-то делать.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 18:27   #213
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Serge!, дык рестайл же и сделал что-то с рулежкой Там и стаб сзади и колеса больше)
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 20:15   #214
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Угу. Как на вазу. Модернизировали-модернизировали коробку, да так от Рено и поставили. Думается стабом тут не поможешь. Надо шасси менять, а они плюшки пхают. Очень знакомый сценарий. Потому и пишу тут.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 21:15   #215
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Так ведь коробка то на уазе и раздатко тоже корэйские))
Ездил я на патре, этот видимо ушатан по рулевой. А раздолбать патр легко даже за такой небольшой пробег. Специфическая машина, нужно понимать для чего она. После каждого серьезного бездорожья практически любой внедорожник требует если не ремонта то каких либо техн.работ...
На том котором я ездил пробега было под 50 тыс. Рулился он хорошо, ну насколько это можно требовать от высокой валкой двухтонной машины. Да раскачивается, заваливается, реакции медленные но вполне спокойно шел на нем 140-150...
Если рыскает как описано выше, надо чинить ИМХО...
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 21:26   #216
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Так ведь коробка то на уазе и раздатко тоже корэйские))
Потому наверное, у меня к четкости и легкости переключений претензий нет. Только в поперечным ходам. Хотя спросил водилу, чья коробка - грит на этом наша. Может и сам не в теме.
Цитата:
Ездил я на патре, этот видимо ушатан по рулевой. А раздолбать патр легко даже за такой небольшой пробег.
Специфическая машина, нужно понимать для чего она. После каждого серьезного бездорожья практически любой внедорожник требует если не ремонта то каких либо техн.работ...
Она бездорожья то и не видела. Второй конторский патриот грит рулится еще хуже.
Цитата:
На том котором я ездил пробега было под 50 тыс. Рулился он хорошо, ну насколько это можно требовать от высокой валкой двухтонной машины. Да раскачивается, заваливается, реакции медленные но вполне спокойно шел на нем 140-150...
Если рыскает как описано выше, надо чинить ИМХО...
может быть и чинить, но журналюги неспроста все время жалуются на плаванье. Хотя наверное если это было как в моем случае...реально страшно. И рулем-то многого не сделаешь - просто непонятно чего делать. Плывет сам по себе, непонятно реагирует на рулежку, а руль пустой. Какие 150, я до 90 добрался и испугался. Хотя и дорога узкая.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 22:09   #217
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

150 уже и на Астре в районе разумного предела... А тут Патриот... Как оно рулится и тормозит на такой скорости даже думать боюсь.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 08:56   #218
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Она бездорожья то и не видела. Второй конторский патриот грит рулится еще хуже.
а уазу и не надо бездорожья))) Он все равно будет чего нибудь да требовать. Говорю же очень специфическая машина, хотя как заметили выше сейчас и стаб поставили чуть зажали подвеску, по мелочам че то исправили, в городе думаю можно ездить относительно без проблем.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
может быть и чинить, но журналюги неспроста все время жалуются на плаванье. Хотя наверное если это было как в моем случае...реально страшно.
Хех) Тут как бы много вариантов, после Рио сесть на УАЗ - это не просто контраст, это вызов)) Мне как то товарищ рассказывал, у него самого бэха 525 96 г.в. а у отца лексус rx350, так вот говорит страшно ездить на лексусе, мол весь заваливается, жрет бенз (ну это понятно), рулить страшно.... Так вот как то с моим родственником вместе перевозили стройку ко мне на дачу... на газели.... Туда я за руль, назад товарищ этот с бэхи... Проехал и говорит я думал каково это газелью рулить, оказывается так же как лексусом))) Конечно поржали, но он говорит что ощущения очень схожие. Так что тут однозначно не скажешь, но в одном я уверен, с рулевой все равно что то не так, рыскать не должен.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 09:19   #219
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
отя как заметили выше сейчас и стаб поставили чуть зажали подвеску, по мелочам че то исправили, в городе думаю можно ездить относительно без проблем.
а до этого чего они делали лет 10? Рюшечки в салон пихали? Хорошо, если стаб решит проблему, только сильно ли что-то меняет свежевыложенном асфальте?
Цитата:
Хех) Тут как бы много вариантов, после Рио сесть на УАЗ
да не после рио, а после много чего. Там и газели были. Причем кривая на один бок, с буксующим сцеплением, с неработающими поворотниками, вылетающей четвертой и многим чего еще. И ничего, рулежка не напрягала. Не думаю, что она было лучше чем у патриота, но то убитая газель за 50 и новый уазик за 800. Ну не должна машина так (не)рулиться, для чего бы она не была предназначена. Хантеру бы простил легко, но не этому чемодану, в который уже автопарковку планируют запихнуть.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 09:43   #220
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Златоуст
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 111730
Сообщений: 122
Вес репутации: 4025 Агасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Всем привет! По теме. Недавно пришлось ехать через полгорода на киа рио, такси, комплектацию не знаю, на одометре 36 тыщ с копейками, двое пассажиров, мелкий дождь, прохладно. Сел вперёд, головой сразу уперся в потолок, на калине такого нет, даже когда перевозил крупногабарит и сдвигал сиденье до упора вперед. На холостых мотор слышно меньше, при движении если и меньше, то совсем чуть чуть. По движению всё примерно одинаково. Заехали в лужу, через арки слышно всё! Каждую каплю, каждый камушек! Начали запотевать стёкла, водитель включи обдув на лобовое, сначала 1-ю, затем 2-ю, помогло слабо. При троганье в гору со светофора по кузову пошли какие то вибрации. В общем, по моему мнению, говорить о каких то значительных преимуществах перед калиной не стоит, даже моей, к1.
Агасфер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.