Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 23:32   #41
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Lada Kalina vs Priora

Сразу извинюсь если вдруг такая тема была, я не нашел. В ближайшее время собираюсь покупать новую машину. Сначала собирался точно покупать калину седан, но потом посидел в салоне приоры и начал задумываться. Калина нравится внешне, но в приоре приятнее( на мой вкус) интерьер, да и движок помощнее. Но внешне приора не нравится особо, да и цена больше. Может посоветуете? я уже всю голову сломал, раздумывая :( Я конечно понимаю, что форум поклонников калины, но хотелось бы объективные, аргументированные ответы.
P.S.- поклонникам логана, ланоса, акцента и иже с ними, прошу не уговаривать.
Metotron вне форума   Вверх
Старый 25.10.2007, 23:38   #42
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 25 АлексН не успел проявить себя
брать надо то что нравится и на что есть деньги, то есть надо свои желания привести в соответствие со своими возможностями :wink:
АлексН вне форума   Вверх
Старый 25.10.2007, 23:43   #43
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Да в том-то и дело, что нравятся обе, но каждая по-разному. А деньги, в принципе не такая большая и разница получается, учитывая, что буду брать в кредит с первым взносом 50%...
Metotron вне форума   Вверх
Старый 25.10.2007, 23:54   #44
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 25 АлексН не успел проявить себя
Metotron, я собирался брать 15, она внешне нравилась, однако посидев в Калине и 10 отметил для себя, что в Калине поудобней, почесал репу и взял Калину........
АлексН вне форума   Вверх
Старый 25.10.2007, 23:57   #45
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Приора - двигатель и интерьер
Калина - маневренность и экстерьер
Надежность - на одном уровне думаю
Для трассы предпочла бы Приору для города Калину, но тем не менее на Калине до места назначения (500 км по трассе ) доезжаю на 1,5-2 часа быстрее чем раньше на десятке.
Плюсы минусы этих машин лично для меня равны, идеал где то посредине
PS ну брось монетку в конце концов :smile:
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Вверх
Старый 26.10.2007, 08:26   #46
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Serp не успел проявить себя
Тут дело, конечно, вкуса. Прибыв в салон я тоже сил в Приору, хотя вроде заранее определился с выбором хэтча Калины. Что-то внутри Приоры лучше, чем в Калине, но в целом в Калине мне удобнее. Выше посадка, не задеваешь коленом панель приборов и т.п. Понравился в Приоре подлокотник, особенно то что в нем 2 "грузовых" отделения. Но поставив в Калину подлокотник проблему снял, хоть он и без бардачка (меньше хлама будет :wink: ). Ну и внешность Приоры не помне - передняя оптика не нравится и вид сбоку - 10-ка вылитая. Короче уехал на Калине и отъездив за 3 мес. 8,5 тыс. не жалею. Причем большую часть по межгороду.
Serp вне форума   Вверх
Старый 26.10.2007, 11:03   #47
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Что значит откуда, я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Ацкий_Кот не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ацкий_Кот с помощью ICQ
Вот в Калину поставить салон от приоры и движок,
это былабы золотая середина.
Жаль ваз этого не понимает......
__________________
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

http://ruler.autoserv.ru/0105032311200517.gif
Ацкий_Кот вне форума   Вверх
Старый 26.10.2007, 11:11   #48
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Приора - копия десятки, только с фарами от газ 3111(волга). Калина- форма своя не похожая на ранее выпускающиеся модели ваза. Так что ягода предпочтительней. Внутренности не сравниваю, так они разнятся!!!
скорик вне форума   Вверх
Старый 26.10.2007, 13:01   #49
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Михаил Филимонов
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Казань
Возраст: 39
Автомобиль: Nissan Almera Classic
Сообщений: 331
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Михаил Филимонов не успел проявить себя
Когда собрался менять машину сначала хотел 14, но после того как проехался на калине мнение сильно изменилось в сторону калины. Десятку не расматривал изначально, мне с моим ростом почти 2 метра в 10 не поместиться. В 14 тоже конечно места мало, но она больше нравилась чем 10 или 12. Профиль приоры такойже как и у 10, отсюда делаю вывод что места там столько же как в 10 семействе, проверить на практике пока не было возможности.

На трассе калинка(ласково именуется мной Галя) ведет себя очень прилично,ехать в дальние поездки довльно комфортно(мнение как водителя так и пассажиров, при переезде более 1000 км за раз в битком набитой машине) маневренность на уровне(это очень удобно при разъезде в бробках, дворах и тд)

Минусы
-маленький багажник (в Хетчбеке)
-в хетче нет айдиоподготовки в зади
-маленький бардочок
-низкое качество запчастей(докозательство этому на всем форуме, однако это утсранимо доработкой машины и заменой некоторых деталей)


Плюсы
+Хорошая управляемость(по сравнению с той же 10, не бмв конечно, но уже хорошо)
+хорошая динамика
+удобный салон, как в переди так и взади сидеть удобно не во что не упираешься
+шумоизолятция (лучше чем на 10)
+внешний вид
+неплохая, хоть и не очень качественная подвеска(задуманна она была хорошо)

К тому же приора появилась сранительно недавно,а значит не все болезни машины еще вылезли (первые калины тоже не очень были). Качество сборки и запасных частей одинаково так что и приору тоже придется доводить до ума.

По классу приора выше, и мнение многих что калина это новоя ОКА (обидно даже)

Да уж выговорился, а вообще выбирать машину надо так что бы она нравилась. Зайдите в салон посидите в каждой, сделайте пару кругов по площадке и вам станет понятней какую вы хотите

Да, вот что забыл. Замки на дверях в приоре остались как на 10, торчат снаружи и закрываются так же. В калине этот минус устранен
__________________
Михаил Филимонов вне форума   Вверх
Старый 26.10.2007, 15:18   #50
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
Стоял некоторое время перед таким выбором (умозрительно), выбрал Калину в люксе. Она того стоит. От поездки на Приоре остались весьма неприятные впечатления (эгономика хромает, джа и качество сборки хуже, чем у Калины.) В Калине ездил несколько раз с большим удовольствием.
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.