Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 21:32   #101
Продвинутый новичок
 
Аватар для Yus
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 67
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Yus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yus с помощью ICQ
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от German0811 Посмотреть сообщение
А зачем выделываться? Купи Майбах или Ламборджини.тогда и выделывайся, а на наших машинах просто ездить надо. И на мою.например вслед оборачиваются,как если бы я на летающей тарелке проехал.потому что красивая машинка. А что еще надо?
Если бы я одну из этих машины купил, я бы тут не сидел
Yus вне форума   Вверх
Старый 13.06.2009, 19:59   #102
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 72
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 Сергей51 не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Было что- то около тридцати машин (включая нормальные но не новые иномарки)- т. е. кое какой опыт малость имеется.
За свои деньги- НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА.

Последний раз редактировалось Сергей51; 13.06.2009 в 20:52..
Сергей51 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2009, 20:35   #103
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 53
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 ALSTAF не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Пока Калина вполне устраивает, но в ее лице отечественный автопром для меня приговорен. Очень бы хотелось следующим авто иметь не ВАЗ.

Зы: Ой как много осилил букв))) Извиняйте)
Ну если ты отечественный автопром приговорил, зачем ты на нем ездиш? Может ты как специалист востребован в Германии, и Ауди без тебя загибается, а БМВ просто умирает. Не нравится автопром России ехай в Германию или Японию. Да нет там такие спецы не нужны, там работать надо.
ALSTAF вне форума   Вверх
Старый 14.06.2009, 01:23   #104
Новичок
 
Аватар для Хрольф
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Задонск
Возраст: 57
Автомобиль: Lada 1117
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 Хрольф не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Собрались мы с супругой поменять машину. Вроде и деньжат подсобрали, да тут кризиснуло на опять всех. Короче говоря все наши стали ихние.
А брать собирались Ford Вроде только немного очухиваться стали от очередных потрясений, решили съездить в магазин, типа за харчами. Едем обратно, моя и говорит, мол давай в салон заскочим, поглядим какие цены. Заезжаем "кошмар на улице вязов". Ту что собирались брать подорожала на 250 000 кровных. Вышли из салона, смотрю подъезжает машинёнка симпатичная. Я вокруг неё походил - нормалёк. Своей ничего не говоря развернулся и в Автоладу. Зашли с ней, подвёл её к Калине универсалу, смотрю потащило её. Она дверь открыла, села.... короче помчался я за кубышкой. Вот так и взяли мы свою калинушку. Домой пригнал только через неделю (птс небыло) . Во двор заехал, как раз в этот день куст жасмина зацвёл. Моя и назвала её (калину) "жасминкой"
Доволен до у...ки. Апетитом не избалована, внутри просторная, в управлении лёгкая, короче чудо!!!!


Хрольф вне форума   Вверх
Старый 14.06.2009, 10:04   #105
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Камышин
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 Шатрыкин Иван не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Я все время передвигался на супер-мобиле ОКА (служебный). Настала пора купить свою машинку.
Думал очень долго, перечитал кучу форумов, журналов и т.д. Остановил свой выбор на фокусе, киа сид, калине и приоре. И тут цены стали плясать.
Фокус и Сид стали стоить больше 550 тыс.руб. Денег у меня было 100 тыс, остальное я хотел в кредит. Подсчитали - 5 лет по 13 тысяч в месяц +КАСКО отдельно. Офигеть, подумали мы с женй и пошли в салон ВАЗ.
ВАЗ нам предложил выгодный кредит под 12,5% годовых с КАСКО, включенной в стоимость кредита. Мы купились. Взяли Калину, цвета "джем". Такого цвета авто я в своем городе не видел. Приора не понравилась дверями, внешним видом и т.д. Да и дороже она.
Через 1,5 недели забрали машинку. Пока доволен как слон. После ОКИ - это просто космолет.

Из минусов:
- треснуло лобовое стекло под зеркалом заднего вида :-(, ну так КАСКО, позже поменяю
- при выезде из салона загорелся чек двигателя. сказали езжай так, покатался, приехал снова, говорят - мы не знаем, что с машиной, поезжай на офф.сервис (у нас нет твоей пришивки на компе) туда-то, они помогут, приехал - посмотрели - долго смеялмсь - у тебя датчик расхода воздуха не от твоей модели двигателя. Поехал назад в салон - поменяли - машина приобрела второй космический двигатель. сейчас все в норме.
- неприятно постукивают передние стойки, читал, что так и должно быть.
- молдинги отклеиваются
- гудит коробка

Плюсы:
- климатическая установка - на улице 37 жары, у нас в салоне кайф - стекла закрыты - нет пыли, шума и вони от проезжающих КАМАЗов
- фильтр для воздуха в салон - к хорошему быстро привыкаешь
- простор салона - после ОКАрика сказка
- двигатель - мощность, тяга, низкий расход, приятно урчит под капотом
- багажник в седане супер
- красивая снаружи
- для задних пассажиров есть воздуховоды в ноги
- заводская тонировка
- обалденные боковые зеркала, теперь я все вижу
- удобные сиденья с подогревом (придет зима, попробую)
- центральный замок с д/у
- опускание стекол дистанционно с ключа, знакомые в шоке
- литые диски на 14 с завода
- место под очки над головой

Короче, я доволен, что взял люкс, в нем много нужных штучек, какие доступны в иномарке только за очень большие денежки. Подобная комплектация Фокуса мне бы обошлась тысяч в 600-650. А нафига оно мне?

Калина - мой автомобиль. Спасибо ВАЗу. Вот еще музыку поставлю после первого ТО.
Шатрыкин Иван вне форума   Вверх
Старый 16.06.2009, 21:26   #106
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Даже рассказать то не чего.Всё нормально,пробег 9500.Хочу калину-спорт покупать.
__________________
Временно езжу на Ф.Фокус 2.0 ручка 2007г.
vofka вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 16:08   #107
Продвинутый новичок
 
Аватар для Militaris
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Харьков
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 57
Вес репутации: 18 Militaris не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

После 12500 км и 2-х лет эксплуатации насобирал 3 поломки:
- перестал "дудеть" звук - заменил;
- ослаб аккумулятор (при -10С нужно снимать клему, если выезжаешь не каждый день) - пока терплю;
- кнопка сигналки под капотом не срабатывала - подложил резинку.

Из недостатков отметил бы:
- сильный шум отопителя/вентилятора на 2-4 скорости;
- неполная раскладка передних кресел (не в ровень с задними, спать - полусидя:();
- движок слаб, не динамичен (8 кл.1,6V) - уверенно до 120 км/ч (не для ралли, иногда проблемматично просто обогнать);
- для "спецов" ВАЗ - непрестижная марка (для неспец. - похож на иномарку);
- запчасти (брал в запас) на рынке есть, но не все и не всегда и, если брать "на Калину" (по крайней мере у нас), - заплатишь как за иномарку; лучше брать "на 110-ю";
- выбор цветов невелик.

Вывод:
если прийдется ещё раз выбирать легковушку за 10000$, возьму "Ладу-Калина".
Militaris вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 22:38   #108
Гость
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 45
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Бармалей78 не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Добрый день!

Хочу поделиться опытом владения этим замечательным, не побоюсь этого слова, аVтомобилем. Прошу строго не судить, приветствую только конструктивную критику. Ладно, главное о машине, а там как карта ляжет. Лада Калина моя вторая, но первая новая машина. Первой была 7-ка жигулей, но после встречи с троллейбусом превратила меня во владельца спорткара. Удар пришелся в багажник, итог — задней части практически нет, сиденье было в положении а-ля феррари. В общем, еле-еле продал как есть, потому что доводить до ума денежек не хватало. Правильно говорят: у аVтомобилиста 2 счастья — купить машину и продать ее. 2-й пункт выполнен, настал черед 1-го. Денег было мало и в обрез, одалживать не хотелось, да и кто одолжит? Принято решение на семейном совете брать кредит на авто, и брать чудо российского автопрома. Какое выбрать чудо предстояло выбрать.

Проблема выбора состояла в следующем: мне прежде всего должно быть удобно за рулем, т.к. мой рост 196см плюс 125 кг. Остальное как получится. Поехали вместе с любимой женой по автосалонам, торгующим ВАЗами. Первой на очереди была 2113. Сели вдвоем, поняли сразу — не то. Менеджер предложил затем 2110. Результат не обрадовал — тесно. Можно было бы, но не фонтан, неудобно. Предложили сесть в Калину. Я не сильно обрадовался. Смотрю — машинка маленькая снаружи, что там может быть? Но за спрос денег не берут, дай попробую. Скажу честно, был приятно удивлен. Для водителя места много, а для заднего пассажира не ахти. Но кому сейчас легко? Поговорили с женой, подумали — будем брать Калинку.

Процедуру получения кредита и машины долго описывать не буду, кто брал кредит на авто, тот знает, как немножко болит голова до полного получения машины. Дополнительными факторами были середина декабря 2006г. и 3000 у.е. на руках. Может торопиться не надо было, но что сделано — то сделано. Комплектация на тот момент была стандартная — 1,6 л 80 л.с., электроусилитель, центральный замок, передние стеклоподъемники. Цена — 45500 грн (9000 у.е.). В машине из допов сделал только антикор. Музыка, тонировка, коврики было позже. Обкатывал машинку в щадящем режиме: скорость до 80 км/ч, обороты не более 3000. Первое ТО сделал на 2000 км. Масло в мотор лил синтетику. Сейчас полусинтетику Q-8 10W40. Кризис.

Что удивило на первых километрах пробега, так это расход — до 500км было 12-15 литров на сотню. Друзья шутили — Купишь джип, то разницы не почувствуешь. После 5-6 тыс более-менее. Опять-таки по поводу расхода не буду повторяться — многое зависит от стиля вождения и нормальной заправки. После 10-ти тыс. пробега расход пришел в норму, но до заводских показателей было далеко. Город — 9-11л/100 км, трасса — если ехать 90-110 км-ч, то комп показывал расход 6,6-6,8л/100км. При скорости по трассе 120-150 км/ч, то бака 50л до Киева из Одессы не хватает. Ситуацию с расходом выровнял чип-тюнинг. Поставили эконом программу. По ощущениям машинка стала лучше ехать, кушать меньше. Поконкретнее — город-8.5л/100км, а трасса 5,1-5,6 л/100 км при скорости 90-110 км/ч. Бензин лью 92. Разницы с 95 кроме цены не вижу. SHELL V-POWER бенз хороший, но дорогой. Изменение только в динамике. Расход тот же.

Мотор — 80 не лошадиных сил, а 80 пони. Мощности хватает не всегда. Если в салоне сидят 4 человека, то динамика исчезает. Медленно и печально. Коробка гудит, а после 3000-х гудит и рычаг КПП. Но едет. Штатная резина КАМА — всесезонка, лучше менять сразу и на хорошую. Бампер впереди стоящего Лексуса стоит дороже, чем комплект Нормальной резины. Салон и багажник на твердую 4-ку. Места хватает, пластик гремит. А что Вы хотели — не Бентли, но для ВАЗа нормально.

Самой большой неисправностью был пожар. Да, загорелась торпеда. Слава Богу, что вез в машине огнетушитель. Честно говоря, даже не знаю, что было бы, но точно хорошего не было, это однозначно. Причина возгорания — провод прикуривателя. На заводе установили через 5-ю точку и пожар. Торпеда в сборе, вместе с работой на момент 2007 г. — 1000 у.е. Т.к. машинка была на гарантии и плюс стахованная, то вопрос был решен. Итог: ЧП — страховка — это банальная выкачка денег и нервов, «не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». Неприятно применять навыки юного пожарника на машине, которой всего 9 месяцев. Вот так то.

Другие неисправности были следующими:

1. Лампочки стопов. Поменял уже штук 5.

2. Подшипник в передней стойке. Поменяли по гарантии, но сказать, что нужно сделать развал-схождение, забыли.

3. Обслуживание на гарантийной СТО — такое ощущение, что ездишь на Калинке, а платишь как за Мерседес. ТО при пробеге 30000км за 800 грн (весна 2008) считаю многовато.

С гарантии ушел, обслуживаюсь на простых СТО. Приехал, попросил посчитать сколько будет стоит замена масла со всеми фильтрами и работой, насчитали 400грн. Я подумал, и сделал сам за 200 грн.

А в остальном — нормальная машина за свои деньги. Звезд с неба не хватает, но выручала много-много раз. Машина больше для города, трасса под вопросом — Как, куда ехать? Чувствительна к боковому ветру и плохой дороге. Понятно, что это не юбилейный Бентли, но самое главное, что поставленные задачи машина выполняет. В интернете нашел много инфы по доработке Калинки, но посчитал, что невыгодно. Уж лучше купить иномарку. Хотя, положа руку на сердце, были бы в наличии свободные средства — сделал Конфетку чисто для себя.

Всем удачи за рулем и в жизни!!! Как говорят в Одессе: «Чтоб все у Вас было, но ничего Вам за это не было!!!»
Совет покупателю:

За свои деньги — нормально. Хороший середнячок. Ведь самая ненадежная деталь в любом авто — прокладка между рулем и сиденьем. Недостатки есть, они не могут не быть. Однако их устранение не так больно бьет по карману. Можно брать. Но если бы я располагал на момент покупки большей суммой, купил бы иномарку. Хотя не факт, что иномарка была бы лучше, как повезет.

Самый главный совет — хорошо подумайте, как будете тратить свои деньги. Не важно, будет это Калинка или Х5. Плюсы и недостатки есть везде. Цена здесь не главное, главное Ваше и только Ваше чувство для Вашей машины!!!
Бармалей78 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 13:01   #109
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Раньше чаще был на форуме - многие проблемы волновали. Заметил, что в последнее время захожу реже. Ездит и ездит Калинаю. Сегодня по такой грязюке ( заброшенное поле) в дождь ехал... Ни приведи господи! Выкарабкался! Пока еще ни одной серьезной поломки за 7 000 км не было. Машиной доволен. Кстати, до этого тоже была Калина(2005г.)выпуска. По моему стали делать качественнее. Не знаю, сужу только по двум машинам.
А вообще старайтесь полюбить свою машинку, хоть она и железо!
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 15:46   #110
Продвинутый новичок
 
Аватар для Militaris
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Харьков
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 57
Вес репутации: 18 Militaris не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Бармалей78 Посмотреть сообщение
...После 10-ти тыс. пробега расход пришел в норму, но до заводских показателей было далеко. Город — 9-11л/100 км, трасса — если ехать 90-110 км-ч, то комп показывал расход 6,6-6,8л/100км. При скорости по трассе 120-150 км/ч, то бака 50л до Киева из Одессы не хватает. Ситуацию с расходом выровнял чип-тюнинг. Поставили эконом программу. По ощущениям машинка стала лучше ехать, кушать меньше. Поконкретнее — город-8.5л/100км, а трасса 5,1-5,6 л/100 км при скорости 90-110 км/ч. ...
Подсоветуйте програмку для чип-тюнинга. Я ещё не "созрел", но руки чешутся.
Средний расход в городе 11,5, в отпуске, при поездке на море, - до 6,7/100 км...
До паспортных параметров требуется "доработка".
Militaris вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.