Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 01:42   #61
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
8000км по "автобанам" Подмосковья и неожиданно ремонтируемым дорогам Москвы и пока ни одного сверчка со стороны подвески, что спереди, что сзади - пойду завтра погляжу вдруг у меня по пьяни ВАЗовские умельцы стойки от TOYOTA поставили

Цитата:
Короче вот мой пример: берем десятые стаканы(ВАЗ),
ай молодца народ пишет, а чего пишет сам не понимает.. вот написал человек - берем понимаешь стаканы и типа ставим, а что такое "стакан" не знает... Ну милый человек скажи как же это десятый стакан брызговика вместо калиновского вваривать мастер будет да не а бы кабы, а строго с соблюдением соостности.
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 05:31   #62
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
xemul,
Не придерайся к словам !!! Если тебя устраивает , то езди так . Меня тоже сильно напрягала подвеска , я поставил опоры асоми ( перед , зад ) , сапоги (стаканы разборные 2110 ) , вкладыши каяба ( кстати бразилия ). Прогрессивные пружины -30мм занижение. Давление в колёсах 2 атм. Кстати
рулевые наконечники вместе с тягами от 2110 поставил.
Так вот теперь езда вызывает только положительные эмоции !!! А со стоковой подвеской (катался на многих калинах) вызывала только раздражение !!!
Пока сам не попробуеш ----- не поймёш !!!
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 11:10   #63
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ALEX старший не успел проявить себя
Те кто пишет что калиновские стойки у них не стучат, то могу вам сказать, господа, что Вы понятие не имеете что значит нормально работающая подвеска, потому как ВАЗ не умеет делать машины с нормальной ходовкой , будь то 10-ка или Калина все равно. Я ездил на многих иномарках, поверьте, ТАКОГО ни где не встречал, у самого была TOYOTA VISTA 1992 года там таким гемором и не пахло. А начет того что называется стаканом , то корпус разборных стоек кто как называет, а всякие там умники пусть лучше помолчат, я своими руками перекрутил 15 своих машин начиная от запора и кончая TOYOTA.
ALEX старший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 11:35   #64
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
ALEX старший, уважаемый, вот только без истерики и ненужного фанатизма. Мужчине это не к лицу.
Ничего нового Вы в своём сообщении о стойках не рассказали, про прокладочки фторопластовые рассказывал еще журнал "За руБлём", Вам необходимо почитать внимательно разделы форума, где уважаемые КалинАводы спокойно, с фотографиями процесса рассказывают о том, на какие стойки меняли штатные. При этом, заметьте, никого не упрекая в некомпетентности и флуде, а просто передавая свой опыт, мысли. И эта информация от коллег позитивна, и кроме благодарности и уважения ничего не вызывает. Ваши же посты высокомерны и заносчивы, с чего бы это? Ездили бы на Майбахе, тогда понятно, а так, мы все здесь равны - мы Калиноводы!Спасибо, конечно, за Ваше видение данной проблемы, но увы, Вы не первый и конечно не последний, и Ваш вариант ИМХО не оптимален.
И прошу Вас, повежливее относитесь к коллегам-форумчанам, их мнению и опыту эксплуатации, поверьте, нас много, тех кто тоже начинал с ЗАЗ-968М, и кто много чего перекрутил.
З.Ы. Забыл добавить конкретику. У JJ-я на Калине стойки не стучат и не гремят, подвеска очен хороша-штатная, пробег приличный и коробочка не шумит с заводским маслом. А уменя гремят стойки Буду менять на 8-шный вариант.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 12:17   #65
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от ALEX старший
Те кто пишет что калиновские стойки у них не стучат, то могу вам сказать, господа, что Вы понятие не имеете что значит нормально работающая подвеска, потому как ВАЗ не умеет делать машины с нормальной ходовкой , будь то 10-ка или Калина все равно. Я ездил на многих иномарках, поверьте
Ну вот, это называется "здравствуй, муча"... ИМХО тему можно в помойку, пользы от неё не будет.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 12:26   #66
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Таганрог
Возраст: 58
Автомобиль: mitsubishi-galant 2.4
Сообщений: 347
Вес репутации: 18 str@nnik не успел проявить себя
MajoR, asaw, 5+
str@nnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 13:27   #67
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ALEX старший не успел проявить себя
УважаемыеMajoR, asaw, какого хрена вы тогда здесь по темам блондаете раз у вас нече нестучит и негремит, тут люди общаются у кого проблемы возникли вам не суда если охота поболтать идите в какой нибудь чат....!
ALEX старший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 13:43   #68
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
ALEX старший, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за грубость и неуважение форумчан!
Кстати, предлагаю именно Вам проследовать
Цитата:
в какой нибудь чат....!
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 13:44   #69
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
ALEX старший,ПОМЯГЧЕ
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 15:32   #70
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
ALEX старший, кто ж Вас в детстве так обидел?
Хамство, это признак дурного тона и воспитания. И читайте, не только свои сообщения, но и другие тоже. Я ж написал, "у меня гремит", поэтому и "блондаю"...
З.Ы. Вы ровесник моей старшей дочери. Честно, всыпал бы ремешка, по-отцовски. Тему закрыть, ничего нового и позитивного не несёт, а хамство отдельных несознательных КалинАводов наш форум не красит.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.