Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Результаты опроса: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?
Боязнь затрат при легком ДТП 42 32.56%
Боязнь обрыва ремня ГРМ и других поломок двигателя 86 66.67%
Страх поломок электроники 19 14.73%
Коррозия кузова 35 27.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 16:12   #131
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
Не покупайте отечественное - оно спроектировано абы как.
по большому счету все упирается в финанс, отсюда и кроилово с русским автопромом
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 18:55   #132
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
дабы установить замшелый (и дешёвый и изученный, но ЦЕПНОЙ) привод ГРМ от 2103 (например) - это зряшно всё.
ну и какой ресурс будет у цепи? думаете вечный?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
Уже второй год катаюсь на Октавии. Нашёл голую, но с кондеем и АБС. Двигун 1.6 8кл.
->>>> Не покупайте отечественное - оно спроектировано абы как.
Это мил человек, Вы еще не далеко по уровню ушли
(двигатель слабоват)
муть исключил, что в остатке - новый уровень есть, а счастья нет
это как из комнаты в комуналке в хрущевку переселиться
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.

Последний раз редактировалось Rastr; 17.03.2014 в 19:10..
Rastr вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 18:59   #133
Тамбовский Махараджа
 
Аватар для Виталий С.В.Н.
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Ближняя Индия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,963
Изображений: 1
Вес репутации: 298 Виталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий С.В.Н. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
Ну вот никак у ВАЗ не получается с людьми работать (в смысле учитывать их объективное мнение ) Серьёзные фирмы и субъективные пожелания принимают во внимание,а ВАЗ пока и очевидных недоработок своих замечать не хочет. Хотя бы демпинговать попробовал ...что ли
Поверьте, в фольксваген групп рус, тоже не особо прислушиваются к мнению потребителя, для них мы третья страна, такая как Индия например, че с нами разговаривать, мы ж не европейцы))) для них, все схаваем. Хотя у некоторых ОД отношение к клиенту достойное, но не у всех)))
__________________
Замучен нарзаном
Виталий С.В.Н. вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 19:03   #134
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
Поэтому на ЛК2 пхают всякие пафосные штуки, типа нафигаторов и сенсорных аудиосистем с КАН модулями наперевес.
за последние 6-8 ( ) лет что напихано в Калину, на мой взгляд непафосного: АБС, кондиционер, климат-контроль, ESP (на редкие комплектации правда), АКПП, стали применять более надежные электроусилители, улучшение по подвеске, улучшение по шумоизоляции, разнообразили цветовую гамму, покраска методом катафореза, улучшили очертания и прежде всего лицевую часть. Это сразу воспринимается как дОлжное и это наверное правильно.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 19:50   #135
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Rastr, Если верить статьями и владельцам Нив,то цепь надёжнее ремня, только вот на 70-100 тыс, там надо менять гидронатяжитель,а это уже другая цифра за замену, а так цепь должна ходить не менее 200тыс. и никакой громкой работы у него нет,на ауди же ставят цепи.
Groov вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 20:06   #136
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Rastr, Если верить статьями и владельцам Нив,то цепь надёжнее ремня, только вот на 70-100 тыс, там надо менять гидронатяжитель,а это уже другая цифра за замену, а так цепь должна ходить не менее 200тыс. и никакой громкой работы у него нет,на ауди же ставят цепи.
ну а если помпа на"бнется или там как то по другому??
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 20:26   #137
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Rastr, Семейный бюджет рухнет тогда. Я думаю помпа там устроена по другому,не может быть она одна для разных приводов узла ГРМ,согласись ? На альмере вазовской,что стоит ? На прошлых альмерах была цепь. Кстати я готов доплачивать за доп опции,если ВАЗ будет учитывать конфигурацию заказчика. Кстати, у кого-нибудь в ЛК2 есть комбинированый салон ? На гранте сегодня видел,такой салон как был показан на автосалоне показе ЛК2.
Groov вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 10:07   #138
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
это как из комнаты в комуналке в хрущевку переселиться
Судя по Вашему возрасту, Вы не представляете какое это счастье - переехать из коммуналки в хрущевку.
За одно это Хрущеву надо было памятник поставить.

Последний раз редактировалось Натан Фридман; 18.03.2014 в 15:35..
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 11:47   #139
Челябинская ячейка
 
Аватар для Bi11i
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 197
Записей в дневнике: 9
Изображений: 77
Вес репутации: 16 Bi11i находится на правильном путиBi11i находится на правильном пути
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Не покупайте отечественное - оно спроектировано абы как.
Це есть троллинг.
Цитата:
Хотя у некоторых ОД отношение к клиенту достойное, но не у всех)))
Ну да. Елея в речах много. Отношение к клиенту пропорционально стоимости авто. Владельцев Полуседана почаще заворачивают. Владельца Туарега завернуть - себе дороже выйдет. Ну а у Лады нету владельцев Туарега, посему заворачивают всех.
Цитата:
новый уровень есть, а счастья нет
Поломок, заставляющих ехать в сервис за два года тоже нет.
Тут дело в другом. Я искал авто с отлаженными узлами без детских болячек. В той голой Октавии всё это есть. Пассатовская ходовка, миллионный двигатель 1.6, практически вечная "механика". А ещё отсутствие скрипов и вибраций и очень приятное руление. Ну и размер значение имеет.
Вернёмся к нашим баранам: Руление делали 7 лет... Это я об модернизации рейки, опор, сайлентблоков. Настройке ЭУРа. Я в гараже сделал за два дня...
Цитата:
Это сразу воспринимается как дОлжное и это наверное правильно.
Всё верно. Как должное. Но что-то мало его, должного.
Климат я не понимаю, Подвеску настраивали 7 лет, ЭУР туда-же, цветов и так достаточно было, ЕСП рядовой покупатель даже не понюхает, а лицевая часть улучшена за счёт бампера.
Недолжного больше... Читаем эксплуатационные отчёты владельцев...
Цитата:
ну а если помпа на"бнется или там как то по другому??
Электропомпу бы... Буржуи приводят помпу от ремня для гены и кондея. На классике так-же.
А я менял дважды ГРМ из-за того, что он сгрызался о ролик из-за перекоса помпового шкива. Помпу под замену, ГРМ туда-же. Сомневаюсь, что на новом двигле ремень пройдёт 200 тык. Ему просто не дадут. Ни ролики, ни помпа.
Цитата:
Вы не представляете какое это счастье - переехать из коммуналки в хрущевку.
За одно это Хрущеву надо было памятник поставить.
Угу. Сейчас новый виток идёт. Квартиры-студии. У нас в Челябе 80% их только и городят. Зал/кухня в одной площади. Но её можно купить в цену моей Октавии. Если ты студент, приехал из деревенского пьянства подниматься по жизни - это ещё какой выход.
Цитата:
это как из комнаты в комуналке в хрущевку переселиться
Живали в коммуналке-то?

Я не хочу хаять родной автопром, но хочу авто, как Октавию - в смысле, чтоб два года только ТОшиться, без ремонтов и настроек. Что мне делать?
Я дико не люблю делать дело "через опу", но на всех моих работах меня учили именно этому. Поэтому я не в ладах с начальством, бо свою точку зрения без зазрения пронесу мимо надомнойстоящего до вышесидящего. Первому это не нравится, но двинуть опой, чтоб такого не случилось он не хочет, зато хочет выпихнуть меня и развивает деятельности больше, чем нужно для решения первоначального вопроса. "Вот эту бы энергию - да на пользу Родине!"
Блин. Накипело.
__________________
Вам не нравится управление в Калине?
Вы просто не умеете его готовить.
Рецепт управляемой Калиновской ходовой - толстые стабы поперечной устойчивости. Даже на стоковых аммо.
Bi11i вне форума   Вверх
Старый 19.03.2014, 01:27   #140
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Судя по Вашему возрасту, Вы не представляете какое это счастье - переехать из коммуналки в хрущевку.
За одно это Хрущеву надо было памятник поставить.
Судя по возрасту ... тоже мне, нашли информацию по которой что то можно судить
Судя по Вашему нику, Вы вообще не должны знать что такое хрущевка.
Смысл предыдущего сообщения не для перехода личности, а для сравнения качества и комфорта автомобилей разного класса.
Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии, объективных фактах и логических рассуждениях. (Логическая ошибка)

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Вы не представляете какое это счастье - переехать из коммуналки в хрущевку.
Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
...
Живали в коммуналке-то?
Нашли где искать людей не живших в коммуналках и хрущевках, на сайте калиноводов.
Ну так для информации: несмотря на скромный возраст, посчастливилось снимать хрущевку, комнаты в коммуналке, получать 3-х комнатную кв.
Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
За одно это Хрущеву надо было памятник поставить.
Если это было бы одно, то может быть и поставили бы памятник.

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
...
Вернёмся к нашим баранам: Руление делали 7 лет... Это я об модернизации рейки, опор, сайлентблоков. Настройке ЭУРа. Я в гараже сделал за два дня...
Всё верно. Как должное. Но что-то мало его, должного.
Климат я не понимаю, Подвеску настраивали 7 лет, ЭУР туда-же, цветов и так достаточно было, ЕСП рядовой покупатель даже не понюхает, а лицевая часть улучшена за счёт бампера.
ну мил человек, Вы взяли женевскую линейку и ищите изъяны там где мерили рулеткой. Вы теперь сядьте в Теану, повладейте, покатайтесь, а потом обратно в Октавию. Ну или из улучшенной планировки в хрущевку.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
цветов и так достаточно было
ну это перебор, если все октавии красят в 6 цветов , это не значит что так всем и надо.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.

Последний раз редактировалось Rastr; 19.03.2014 в 01:46..
Rastr вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.