Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2021, 22:54   #1
Поволжская группировка
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Поволжье
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,176
Вес репутации: 123 RUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отчет - более 300000 км

Не помню когда крайний раз заглядывал на сайт, а тут по случаю решил отписаться, 10 лет и 4 месяца эксплуатации Калины-универсал 2011г.вып. 8 кл. пробег на сегодняшний день более 300000 км. Кузов, салон, все стёкла, двери, движок (шлифовка головки не в счет), коробка, задняя подвеска - без ремонта , все с завода. За все время четырежды заменил в комплекте: ремень ГРМ+ролик+ ремень генератора, комплекты зимней и летней резины, трижды поменял глушитель+резонатор, комплекты свечи+высоковольтные провода, граната с водительской стороны, ручки задних дверей с обоих сторон, замок багажника, дистанционный пульт сигналки Томагавк 9010 (иммобилайзер не активировал), дважды: АКБ, радиатор печки+ все шланги, помпа, суппорты спереди и тормозные цилиндры сзади, рулевые наконечники и вся резина (сайлентблоки, втулки и т.д.), панелька управления стеклоподьёмника, замок зажигания в сборе, комплекты дисков на все колеса (не литье), единожды: радиатор двигла, все ступицы колес, граната с пассажирской стороны (прошла 250 тыс.км), задние ступичные подшипники, передние стойки в сборе, кулиса КПП, механизм переднего стеклоочистителя в сборе, расширительный бачок системы охлаждения... Мелочевку типа лампочек и жидкости не пишу - расходный материал. Хотя все лампочки-поворотники заводские. Наверняка что-то подзабыл, но основное написал. За все время регулировал клапаны трижды: первый раз на 1500км, второй после 100000км третий после 200000 км (после шлифовки и замены прокладки головки цилиндра).Масло не ест. Средний расход 7,3л Аи-92 (Татнефть) на сотню. Как выбегала 175 км/ч так и поныне бегает. Не дымит. Прошлой зимой в -40 заводилась без проблем, без подогревателей и тасканий АКБ в тепло, все время стоит под навесом, не в гараже. Ржа начала появляться после 7 лет, консервирую преобразователем ржавчины и мовилем.
__________________
RUDY63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2023, 03:38   #2
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет - более 300000 км

В 2008 году я выбрал калину действительно с проверенным временем ресурсным мотором и не прогадал.Не жрёт масло и максимальная скорость чуть выше заявленной до сих пор. Чтоб вопрос отпал по максималке замеренно и по GPS тоже. Кстати не жрёт масло от слова совсем! Хотя у других упав уровень до минимального уровня до замены это тоже не жрёт, а тут не жрёт вообще т.е мах уровень держит до плановой замены масла. Правильный выбор пал на вибромассажёр ( с появлением опор Анаис для гранта это заметно легче стало) т.е. 8кл. мотор и хорошо я тогда не взял комплектацию люкс с мотором 1.4. Кстати я мог подождать тогда месяц и взять люкс с 8 ко мотором. У меня есть и вторая калина т е. Калина второго поколения та что с АКПП 13 года там 126 мотор. Хочу сказать что лил М1 или Кастрол еджи и к 180 т.км хороший такой жёр масла с горящей аварийной лампой давления масла на поворотах уже на 5т.км при том что в картер мотора заливается 4.1 л моторного масла.
Я отвлёкся от темы своего седана 2008 года и накотав на нём 360т.км. Признаюсь честно что была до калины у нас в семье ваз 2108 с 88 года по 2008 год. Последние 11 лет подобной и из доработок в ней было: усиленная передняя опора двигателя(просто прикрутил и мотор под капотом стал ровно, вторая доработка при капитале мотора (отечественное масло не щадило моторы) я пошёл оригинальным путём т.е. я не точил блок под 79 поршня или ставил прокладки между блоком и гбц.
Откинув третью проблему ваз 2108 это тотальное гниение кузова что не изменилось и у Самара 2 т.е.10 лет и кузову капец то ваз 2108 имел две доработки моими руками. Но тут калина и пошло. Первая проблема это управляемость после ваз 2108 калина это г полное. Что я только не делал > только после 2011 год кода появились опоры стоек с 12 мм смешением всё устаканилось. Система охлаждения парила мозг с первых 89 т.км по 350 т.км - довёл всё до ума этим летом. Прокладка ГБЦ за этот пробег 3 шт. Заменил клапана и направляющие на 250 т.км. , трос сцепления лопнул на 254 т.км. Само сцепление поменял на 277т.км с маховиком. Хочу сказать что ходовку(к ним прибавлю тормозные диски и барабаны) я трясу примерно на 120т.км но правда рулнаки ходят максимум если повезёт до 75! Т км с учётом промывки и обновление смазки.Генератор стоит третий. Трапеция стеклоочистителя вторая и требует замены. Стартер родной но заменил две щётки. Одна форсунка за всё время вышла из строя. Рыжики по кузову косметические есть, но есть и сковьзные 3 штуки: одна в салон как раз под моторчиком стеклоочистителя которую заделал и две под капотные. В общем авто в исправном состоянии и как средство передвижения и обслуживания устраивает полностю с пробегом 360 000км
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.