Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 09:46   #141
Оренбургская ячейка
 
Аватар для 266775777
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-48-066
Сообщений: 5,634
Записей в дневнике: 74
Изображений: 55
Вес репутации: 455 266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 266775777 с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

RENaissance, Просто речь где-то шла о ценнике сопоставимом с ценником Lancer Evo. Ну да ладно, оффтоп это уже)
__________________
21063'1996->11196'2011->11196'2013->Mazda 6 GH 2.0'2008
266775777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 14:50   #142
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Не понимаю идею ВАЗа выпускать люкс в спортивном стиле, совсем уже каша в комплектациях. Есть спорт 1,4, который как люкс, только в обвесе, есть люкс с 1,6 16в, который динамичнее спорта 1,4, и спорт 1,6, раньше это была, вроде как, самая мощная калина, теперь приородвижки ставят на все. На стороне спортов оставался уникальный дизайн, и темный салон теперь и этого нет.
Собственно, считаю идею ставить 1,6 16в в калину неверной, так как лишили конкурентного преимущщества приору.
Но это все так, мысли в слух)))
Гранта спорт по цене Эво, это жесть, вроде говорилась о 500к максимум, может путаешь с ценой машина Гранта Кап?
Altruist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:09   #143
Оренбургская ячейка
 
Аватар для 266775777
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-48-066
Сообщений: 5,634
Записей в дневнике: 74
Изображений: 55
Вес репутации: 455 266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 266775777 с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Цитата:
Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
Гранта спорт по цене Эво, это жесть, вроде говорилась о 500к максимум, может путаешь с ценой машина Гранта Кап?
Да, скорее всего ты прав =)
__________________
21063'1996->11196'2011->11196'2013->Mazda 6 GH 2.0'2008
266775777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:53   #144
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Цитата:
Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
На стороне спортов оставался уникальный дизайн, и темный салон теперь и этого нет.
Вы забыли, что у Спорта 1,6 помимо всего Вами названного еще и:
- подвеска своя,
- прошивка двигателя своя;
- Задние дисковые тормоза...
Этого в люксе "аля шпрот" нет.
Вот я бы сейчас при выборе между Спортом 1,4 и люксом "аля шпрот" скорее всего выбрал бы люкс... Хотя... В люксе сиденья не спортивные, а моя задница при выборе машины никак не хотела лезть на сидушку люкса после ковшичков Спорта... даже понимая, что в Спорте нет подушек...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 21:32   #145
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Gorinich, Я свой выбор задницей и сделал))) Просто покупая спорт, хочется изначально иметь машину с некой уникальностью, а не рассказывать всем про подвеску и тормоза, с учетом наличия обвеса в продаже, а теперь еще и продажи локса в спортивном стиле не чувствуется мелкосерийности у машины.
Мне кажется это маркетинговый просчет, ведь не продаются фокусы и лансеры 1,6 с обвесом от ST и Evo соответственно
Altruist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 22:35   #146
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Цитата:
Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
Собственно, считаю идею ставить 1,6 16в в калину неверной, так как лишили конкурентного преимущщества приору.
Я считаю наоборот правильно я очень ждал калину именно с этим движком ! Почему я должен брать приору если хочу такой движок ??? Бред...

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
- подвеска своя
Подвеску поменять не трудно главное двиг с коробкой аналогичные !

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
прошивка двигателя своя;
на форуме читал что раньше у спорта была своя прошивка, а теперь больше года уже идентичные прошивки для приоромоторов люкса и спорта

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Задние дисковые тормоза...
для обычной эксплуотации повседневной лучше абс люкса чем здт спорта имхо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
Просто покупая спорт, хочется изначально иметь машину с некой уникальностью
Вот в точку если бы темный салон и приоромотор не перенесли на люкс я был бы за спорт двумя руками, а так люкс конечно вне конкуренции
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 08:43   #147
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Вот в точку если бы темный салон и приоромотор не перенесли на люкс я был бы за спорт двумя руками, а так люкс конечно вне конкуренции
Кому как. Кому-то подвеска и ЗДТ важнее, кому-то сидушки спортовские... ))))
Так что еще есть "проблема выбора". ))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 12:21   #148
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Я считаю наоборот правильно я очень ждал калину именно с этим движком ! Почему я должен брать приору если хочу такой движок ??? Бред...
Это позиционирование товара, похоже Автоваз сам не до конца понимает целевую аудиторию своих машин.

Только сейчас заметил, что спорт 1,4 убрали с сайта, значит не производят больше
Altruist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:46   #149
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Цитата:
Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
спорт 1,4 убрали с сайта, значит не производят больше
У него было преимущество - с весны 2011 года на него стали ставить ПБ...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.