Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 17:38   #21
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Уровень жидкости, системы охлаждения!

Сколько раз доливали?
Сам по себе пар из выхлопной трубы - нормальное явление.
Попробуйте выкрутить свечи и, поднимая поочередно поршни в ВМТ, рассмотреть их поверхность.
Снимите толстый шланг вентиляции картера - нет ли там эмульсии.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 20:49   #22
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Уровень жидкости, системы охлаждения!

Цитата:
Сообщение от Байпас Посмотреть сообщение
Вопрос. Возможно попадание антифриза в цилиндры без барботажа (перемешивания) масла? Заранее спасибо...
Возможно если прокладка течет не в маслянный канал а чуть сочится в цилиндр.тогда поршень как бы засасывает тосол при такте всасывания.У нас на Газели так было.И еще в бачке расширительном булькало потихоньку.Можно попробовать поднимать поршня в ВМТ,включать скорость и в свечное отверствие подавать воздух под давлением.И смотреть в расширительный бачок,будет булькать или нет.Если пробита булькать должно.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 22:12   #23
Курская ячейка
 
Аватар для Гну$ма$
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орёл-Курск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Записей в дневнике: 31
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Гну$ма$ не успел проявить себя
Re: Уровень жидкости, системы охлаждения!

Тосол уходить не должен. За 7 месяцев ни чего не доливал. Это считаю нормой, Если движёк периодически работает. Если стоит, уход жижки может быть любой. Как-то за месяц 7 литров ушло, правда не на калине.

Может мне повезло хотябы с этой системой?
__________________

Жизнь - опасная штука. От неё умирают.
Гну$ма$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 22:22   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Байпас не успел проявить себя
Re: Уровень жидкости, системы охлаждения!

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
Сколько раз доливали?
Сам по себе пар из выхлопной трубы - нормальное явление.
Попробуйте выкрутить свечи и, поднимая поочередно поршни в ВМТ, рассмотреть их поверхность.
Снимите толстый шланг вентиляции картера - нет ли там эмульсии.
За два года долито 5 литров. Летом утечка антифриза меньше. Машина используется ежедневно (жена ездит на работу), но расстояния небольшие (7-10 км в день). Про пар из трубы знаю. Вопрос в интенсивности. Рядом стоят три машины Калина. У двух пар еле заметен, у нашей - интенсивный белый шлейф. Подставляю руку под выхлоп, действительно вода (запаха почти нет)...
Байпас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 22:24   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Байпас не успел проявить себя
Re: Уровень жидкости, системы охлаждения!

Цитата:
Сообщение от Гну$ма$ Посмотреть сообщение
Тосол уходить не должен. За 7 месяцев ни чего не доливал. Это считаю нормой, Если движёк периодически работает. Если стоит, уход жижки может быть любой. Как-то за месяц 7 литров ушло, правда не на калине.

Может мне повезло хотябы с этой системой?
Согласен. У меня была Лада 11 (на базе 10-ки). Я несколько лет не доливал тосол. Поменял весь после 45000 км.
Байпас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 22:27   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Байпас не успел проявить себя
Re: Ответ: Уровень жидкости, системы охлаждения!

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Возможно если прокладка течет не в маслянный канал а чуть сочится в цилиндр.тогда поршень как бы засасывает тосол при такте всасывания.У нас на Газели так было.И еще в бачке расширительном булькало потихоньку.Можно попробовать поднимать поршня в ВМТ,включать скорость и в свечное отверствие подавать воздух под давлением.И смотреть в расширительный бачок,будет булькать или нет.Если пробита булькать должно.
Спасибо. К сожалению, для меня это сложно. У меня гараж не имеет спец-оборудования. Бульканье в бачке я слышал во всех машинах (8-ка, 11-я, Приора, Калина) в начальной стадии работы двигателя. Считал, что это ОЖ выдавливается в бачок.
Байпас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 04:30   #27
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Уровень жидкости, системы охлаждения!

Цитата:
Сообщение от Байпас Посмотреть сообщение
Летом утечка антифриза меньше. ... Подставляю руку под выхлоп, действительно вода (запаха почти нет)...
А все ли места возможных утечек проверены? Помпа, патрубки обоих радиаторов, термостата, расширительного бачка?
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 16:14   #28
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Уровень жидкости, системы охлаждения!

Пробег 7000 за 2 месяца. Долил сегодня 300 гр. до отметки макс (ушло примерно 300 грамм). Думаю, что это не критично. Есть ли смысл искать утечку?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 15:32   #29
Освоившийся
 
Аватар для Rent
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 Rent находится на правильном путиRent находится на правильном путиRent находится на правильном пути
Re: Уровень жидкости, системы охлаждения!

Машине 1,8 года (пробег 68 566 км) все это время все было нормально, тосол никуда не уходил, сейчас потекла помпа+ стык патрубка с радиатором
Rent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 21:25   #30
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Уровень жидкости, системы охлаждения!

Цитата:
Сообщение от Rent Посмотреть сообщение
сейчас потекла помпа
Однозначно помпу на замену.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.