Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: Автоматическая коробка передач, нужна ли она?
Нужна, без неё вождение превращается в муку. 143 31.15%
Не нужна, это лишняя деталь за которую придётся платить. 86 18.74%
Именно из за отсутствия автомата буду брать ИНО 50 10.89%
Я за выпуск авто с автоматической КП , но себе куплю механику 180 39.22%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 17:51   #1
Свой человек
 
Аватар для Valera009
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 738
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27 Valera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera009 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Нужна ли Калине коробка автомат????

Часто сталкиваюсь с восклицаниями: "Автомат это удобно! Да без него вообще ездить не реально!" Для себя решил давно, что АКПП мне и даром не нужна, а уж переплачивать за неё.... увольте. Согласен что АКПП здорово помогает начинающему водителю, позволяя сконцентрироваться на дороге, не отвлекаясь на переключения (ни всем новичкам оно легко даётся). Вот хотелось бы узнать мнение форумчан на этот счёт.
__________________
Valera009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 19:13   #2
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Я может какойто особенный человек, но мне совершенно не мешает механика, ни в пробках ни на трассе, наоборот, снова сев за руль "механического" авто после автомата испытал облегчение.
Ни один из вариантов голосовалки меня не устраивает, где пункт "я за выпуск автоматических авто, но себе куплю механику" ?
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 19:24   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Автомат на Калине очень даже хорошо,только с двигателем 1,6 -16 кл
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 19:26   #4
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Проголосовал за третий пункт, но он не точно соответствует. Ино с автоматом уже взяли, на нём в основном ездит жена. Считаю автомат нужен, чтобы был выбор. Нет желания переплачивать- берите с механникой, проблем то.

А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 19:30   #5
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ HUNTER
Сообщений: 364
Вес репутации: 14 Monti не успел проявить себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Калине автомат необходим! Хотя бы для того, чтобы был выбор. А о том хорошо или плохо это уже ваше личное предпочтение тут даже спорить не о чем.
__________________
сердится:(
тыц
Это ты лечи голову только больной человек мог купить Логан или Авео! А цитата не из поста, а из "моего кабинета" куда я тебе минус залепил! Вы троли совсем оборзели, толпами уже на форум. (БорисbIч)
Monti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 20:31   #6
Пермская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 kingpower не успел проявить себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Когда едешь часа 4 по пробке, двигающейся по принципу: метр проехал, полминуты/минуту стоишь, клянешь эту чертову шумную коробку с туговключающеся первой передачей, и педаль сцепления с длинным ходом, без подставки под ногу (высотой как сама педаль) рядом с педалью сцепы.

Но только в этом случае, во всех остальных в МКПП против АКПП вижу только плюсы, главный из которых дешевизна и доступность ремонта. Согласитесь, у ВАЗа это один из главных плюсов.

Добавлено через 2 минуты
З.Ы. Нет в голосовалке пункта, который меня бы устроил, вроде "вещь нужная, но себе бы не купил" или "лучше бы существующую механику довели до ума"
__________________
kingpower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 21:01   #7
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Ни один из вариантов голосовалки меня не устраивает, где пункт "я за выпуск автоматических авто, но себе куплю механику" ?
Цитата:
Сообщение от kingpower Посмотреть сообщение
Нет в голосовалке пункта, который меня бы устроил, вроде "вещь нужная, но себе бы не купил"
+1, если речь идет о бюджетном автомате (а другой на Калину поставить здравый смысл не даст).

Да, и если кто будет редактировать тему, заодно исправьте и заголовок: "коробка-автомат" пишется именно так. Спасибо.

Последний раз редактировалось Кубра; 30.05.2011 в 21:04.. Причина: Добавление пожелания.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 21:08   #8
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Переславль
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Sergey_SM не успел проявить себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Странно это слышать от жителя столицы. Вы, что по Москве только ночью передвигаетесь.
Sergey_SM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 21:12   #9
Питерская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 365
Вес репутации: 3769 peterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Вождение не превращается в муку, но автомат хочу. Коробку-автомат.
__________________
То, что для одних крамола, для других - правда. Всё зависит от того, на чьей вы стороне.
peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 21:20   #10
Смоленская ячейка
 
Аватар для Потомок
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Десногорск Смоленской обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-30-016
Сообщений: 162
Вес репутации: 57 Потомок имеет репутацию за пределами доброй репутацииПотомок имеет репутацию за пределами доброй репутацииПотомок имеет репутацию за пределами доброй репутацииПотомок имеет репутацию за пределами доброй репутацииПотомок имеет репутацию за пределами доброй репутацииПотомок имеет репутацию за пределами доброй репутацииПотомок имеет репутацию за пределами доброй репутацииПотомок имеет репутацию за пределами доброй репутацииПотомок имеет репутацию за пределами доброй репутацииПотомок имеет репутацию за пределами доброй репутацииПотомок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
....
Ни один из вариантов голосовалки меня не устраивает, где пункт "я за выпуск автоматических авто, но себе куплю механику" ?
Я из тех счастливых людей, которые очень мало знакомы с пробками. Для поднятия престижа Калины конечно автомат нужен, но себе я бы всё равно механику взял бы.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство перемещения задницы в пространстве
Потомок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.