Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 09:58   #31
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая или 2009 года?

Цитата:
Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
может и так. Просто от русской машине не стоит ожидать чего то сверх естейственного, надо трезво смотреть на реальность... В своё время токай же себе вопрос задавал когда покупал сам свою калину, быстро б\у иномарку в норм состоянии не удалось найти, поэтому купил пустой ТАЗ. Пока тудым сюдым вложил, защита локеры мовиль, коврики т.п. к цене машины еще 50 косарей прибавилось... А толку, продаёшь всё как целую машину потом (типо без допов). В 2009 б/у 16ти клапанников калин вообще мало было, тока люксы вроде..., а машину с морально устаревшим двигателем не хотелось покупать, поэтому купил новую. Если есть время на поиск б/у я бы посоветовал взять с рук, 2-3 годовалую, если горит и разница не большая и не смущает самая говённая комплектация (т.е. пустая машина), то надо брать новую. Тут всё зависит от личных хотелок человека...
Какие 50 косарей, ты чего гонишь, не ну, если у тебя на музыку ушло 35-40 тыр, то тогда да, я еще поверю. Я сам покупал машину в октябре 2009 года и за коврики (вместе с ковриком багажника) 1000р, обработку, 4000р (с локерами) и мафон с установкой 6000 тыр, итого ушло 11 штук, а ты мне тут по 50штук сказки расказываешь! Просто не солидно!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 12:03   #32
Новичок
 
Аватар для Strider
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 24
Вес репутации: 15 Strider не успел проявить себя
Re: Новая или 2009 года?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Просто не солидно!
Из допов сразу сделано было: защита двигателя, мовиль, локеры, ковры (2 комплекта - лето ткань/зима полиуретан), тонировка, барходки (штатные из дубового пластика и корябают тонировку), сигналка.
Чуть позже - дверные молдинги (как на люксе), рамки дверей обклеены чёрной плёнкой 3М (как на люксе), 15" ковка Slik с резиной на лето (20 т.р.), резина 14" зимняя (на родную штамповку), нормальные передние колодки, накладки порогов из полированного алюминия, ПТФ бош (как на люксе), шумка передних дверей, шумка рулевой колонки, шумка задних арок, музыка:
1) голова Alpine - 9 т.р.;
2) акустика Canton 2.160 - 4500 рэ;
3) Усилок Soundstream - 8 т.р.;
4) Саб REVOLT by Audio Art - 6 т.р.;
5) кондёр 1 фарад - 1300 рэ;
6) межблоки DLS - 1400 рэ;
7) + провода (акустические, силовой), + стоимость работ.
Ну и так по мелочевке: антена, перекинул сигнал под капот (под бампером он ржавел и просто переставал работать) и т.п.
После этого машина стала похоже на авто, а не на ведро с болтами...
Если скажите всё это никому не надо, ОК - согдласен, так то можно купить и катаять в стоке даже без ковров, потом сделать химчистку и продать за те же деньги перекупам, что и я продаю щас.

Добавлено через 2 минуты
Как я ранее и сказал "Тут всё зависит от личных хотелок человека...".

Добавлено через 10 минут
А хочешь экономии - купи логан того же 2009 года в самой дешёвой комплектации (с черными и очень практичными для россии бамперами), поставь на него 13е колёса с большим профилем (на таких у него расход по трассе 6.5 литра на сотню - проверено лично!), поставь магнитору за 1 т.р.и ездий себе хоть 300 тыс. - тока масло меняй и не будешь знать ни беды ни печали! Именно так у меня и поступил мой товарищ: 3й год ездит и доволен - ставь его где хочешь, притрут бампер во дворе ничего не заметно на черном пластике, да и не жалко, едит мягко, попу от точки А до точки Б возит на 100 процентов и с комфортом. За всё время ничего ни разу не сломалось, хотя машину брал с рук, с пробегом в около 50 т.км, сам ездит на нём везде и на работу и на рыбалку по хреновым дорогам (сам он заядный рыбак).

Добавлено через 17 минут
А да, еще забыл, раз вы так интересуетесь чего там у меня на 50 тыр - установлен задний парктронок (с индикацией расстояния до препятствия и с какой стороны находится помеха) и электропривод в замок задней двери с привязкой управления на соответствующую кнопку на ключе штатной "сигнализации" (на хэтчбеках в заднюю дверь почему то не ставили активаторов когда я машину покупал, как сейчас обстоят с этим дела я хз). А вы сударь говорите не солидно... ))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
теперь понятно.
Тут поймите правильно - это ИМХО. Если вы считаете что ЦЗ с сиреной от "бибикалок" можно назвать сигналкой то, я не в праве с Вами спросить (да и не дано мне это). Просто по мне, так это сигналкой можно назвать было в 90тых - начале 2000ных..
__________________
Руби всех - там на небесах разберутся кого куда ©
Strider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 18:43   #33
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Postal2201 не успел проявить себя
Re: Новая или 2009 года?

ИХМО. Помоему лучшая сигналка это замок на кпп + своя самодельная секретка. А все эти пищалки только котов пугать да соседей злить.
Postal2201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 07:55   #34
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Новая или 2009 года?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Какие 50 косарей, ты чего гонишь, не ну, если у тебя на музыку ушло 35-40 тыр, то тогда да, я еще поверю. Я сам покупал машину в октябре 2009 года и за коврики (вместе с ковриком багажника) 1000р, обработку, 4000р (с локерами) и мафон с установкой 6000 тыр, итого ушло 11 штук, а ты мне тут по 50штук сказки расказываешь! Просто не солидно!
Считаем ценник моих установок
Коврики - 700 р.
Магнитофон + подиумы + колонки + прикрутить - 13000 р.
Зимняя резина - 12000 р.
Блокиратор на руль - 3000 р.
Сигнализация с обратной связью и А/З + поставить - 10000 р.
ИТОГО: 38700 р.
Не так далеко от полтосика.
Можно удешевить. Магнитофон с колонками можно воткнуть за 2000 р. От сигналки с блокиратором отказаться. От зимней резины тоже. В общем, взять коврики и брехало с хрипунками за 3 тыс. р., но это не наши методы.

В автомобиле 09 года весь этот список скорее всего будет продаваться вместе с автомобилем.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.