Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2006, 00:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 LeXX не успел проявить себя
АKБ и эксплуатация

Две недели откатался, пробег 1200 км....ничего не беспокоило....сегодня приехал домой, заглушил мотор, слышу чего-то жужжит....оказалось вентилятор...ну думаю перегрелся мотор, завел чтобы не посадить аккум....ждал минут 20..температура упала до 70...не отключается, отбросил массу, подсоединил опять не выключается, пришел к машине через 2 часа, накинул аккумулятор, работает зараза...поставил в гараж машину на ночь, массу сбросил....что это может быть? завтра поеду в СТО....не знаю чего скажут там...
LeXX вне форума   Вверх
Старый 01.04.2006, 05:19   #2
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 19 ФаталисТ не успел проявить себя
А при скольки градусах венталятор включается??На жигулях 90 и он уже включался?Так же на калине?А то у меня такое ащущение что у меня он не включается когда нужно....не разу ещё не включался,хотя t до 92х доходила
__________________
Лада 11183 "Калина",цвет №104 КАЛИНА.
ФаталисТ вне форума   Вверх
Старый 01.04.2006, 08:06   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 138
Вес репутации: 19 Elena не успел проявить себя
LeXX, у меня была такая же проблема. Утром стала заводить машину, только повернула ключ в замке зажигания и вентилятор включился. Всю дорогу вентилятор работал. Когда приехала он так и не отключился. Через час поехала в сервис. Заменили реле.

ФаталисТ, вентилятор на Калине включается при температуре 104 градуса при выключенной печке. Об этом мне сказали в сервисе при диагностике.
Elena вне форума   Вверх
Старый 01.04.2006, 11:50   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 LeXX не успел проявить себя
Так у меня в том и проблема, что и при вытащенном ключе зажигания он продолжает рабоать....хотя сейчас вот тока собрался ехать на СТО....накинул аккумулятор, молчит завел, прогрел...поездил...молчит...странно блин, придется ждать когда опять залипнет, чтобы быстро поменяли....а не тратили время на диагностику, проверку и т.п.....
Кстати звонок в гарантийную СТО очень удивил, но это отдельная тема в ветке гарантийное обслуживание....
LeXX вне форума   Вверх
Старый 01.04.2006, 22:12   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
LeXX
Залипла релюха вентилятора, которая находится в центре, чуть впереди диогнастического разъема. Заметил, что залипает когда начинаешь гнать теплый воздух в ноги, вылечил , сделав зазор между реле и воздуховодом.
c550 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 14:37   #6
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
знакомая ситуация, у меня сначало стала греться при t окружающей среды -20 град., а он, вентилятор, просто не вкл.,потом вкл. еду, глушу, а он работает, но не предал значению,заехал покушать, выхожу, а аккумул. батарея села, из-за этого долбаного вентилятора, заехал в сервис! там сбежались все! посмотрели, залезли в мозги и причину не выяснили(((, но сделали, как? сам не знаю,как!
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 05.04.2006, 22:15   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
Тоже "залипло" реле вентилятора, в сервисе заменили релюшку, но сказали, что электрооборудование на Калине выходит из строя потому, что на ней стоит новый генератор с повышенным напряжением 14,7 В. Норма должна быть 14,2 В, а вольтметр показывает 14,6 В.
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Вверх
Старый 16.04.2006, 19:35   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: МО,Красногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 194
Вес репутации: 19 Slay не успел проявить себя
Аккумулятор

Интересует слудущие вопросы:
1.Какой марки(производитель стоял при покупке?
2.Меняли ли вы его?
Вот собственно такой сабж.

Мой ответ:
1.Российский-Асол(или как-то так)
2.Поменял
__________________
Админ для "чайника" не роскошь,а необходимость
Lada Kalina
Slay вне форума   Вверх
Старый 17.04.2006, 01:45   #9
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
У меня на Калине стоит заводской. Саратовский, по-моему.
И пусть стоит. Выдержал 30-ти градусные морозы. И сейчас проблем с ним нет.
В чем смысл замены?
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 17.04.2006, 12:43   #10
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Новочеркасск, Ростовской обл
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 302
Вес репутации: 19 Dmitry не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitry с помощью ICQ
Как стоял при покупке туда ему и дорога. Смысла замены нет.
Dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
аккумулятор калина, эксплуатация акб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.