Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 16:45   #31
Тульская ячейка
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Тула
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 393
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Hummel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Hummel с помощью ICQ
Ответ: Поломки

на БЕЛЫХ знаю хозяина салона и инженера по гарантии, выручали меня.... отношение нормальное. делают быстро
Hummel вне форума   Вверх
Старый 21.05.2009, 16:51   #32
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поломки

Нормальный расклад... Я бы их знал, вообще бы не парился тут не о личных отношениях речь!
Vantage вне форума   Вверх
Старый 21.05.2009, 19:48   #33
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Поломки

Вот сегодня перегорела подсветка компа в щитке приборов. Решил не откладывать дело в долгий ящик. Купил лампочку (в магазине уверяли что подойдет). По описаниям из мурзилки вытащил щиток, и вот тебе досада из 5 лампочек которые там находятся именно та что у меня погорела имеет другой посадочный размер. По всем законам Мерфи я естественно купил не ту что надо, она подходила на место остальных четырех. Привет разработчикам, они еще все 5 ламп разные сделали бы И вот тут начался прикол, как я не мучился купленную лампу вставить на место не лезет и все, хоть лоб разбей Порядком взбесившись завел машину и поехал на поиски, вместо щитка приборов торчат провода. Блин я и не думал что это такой геморрой найти эту чертову лампочку. 4 магазина объехал, наконец нашел на Станиславского. Поставил, СВЕТИТ! Вот теперь думаю надо было все лампы поменять. Вместо желтых белые поставить, должно по идее получиться синеватая подсветка, а то зеленая поднадоела да и магнитола у меня с синим светом. Вот думаю соберусь с духом и опять располовиню приборку.
U22 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2009, 09:17   #34
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поломки

если реально хочется синей подсветки - надо менять лампочки на светодиоды
__________________
day177 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2009, 09:54   #35
Тульская ячейка
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Узловая
Возраст: 47
Автомобиль: Ваз 11184
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 Шмель не успел проявить себя
Ответ: Поломки

[QUOTE=U22;731512]Вот сегодня перегорела подсветка компа в щитке приборов.

У меня была такая-же ерунда. Перегорела лампочка на спидометре да и остольные горели тускло. Заменил все сразу, что-бы потом не парится. На подсветку компа лампочку нашел сразу, а вот остольные пришлось покупать без плосмассового цоколя, а цоколь оставил старый. Лампачка на комп идёт тупая и меньшего размера, потому что, росстояние до компа меньше, чем до приборов.
Шмель вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 10:15   #36
Тульская ячейка
 
Аватар для Sealer
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Тула
Возраст: 35
Автомобиль: 11193
Сообщений: 453
Вес репутации: 16 Sealer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sealer с помощью ICQ
Ответ: Поломки

а вот у меня такой гемор, машина заводится раза с 3, когла холодная, тоесть она заводится и через 2 секунды глохнет, и так раза 2-3, да и еще одны проблемма, вроде едишь все нормально, а бывает с газа ногу убираешь, а стрелка на тохометре аш до 3 тысяч скачет, тоесть один ее подьем до 3, и опускается до 900 оборотов, в сервесе сказали что пройдет со временем, машина новая, щас поеду на 1 т.о.
Sealer вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 10:17   #37
Лидер тульских приороводов
 
Аватар для Могиканыч
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 39
Автомобиль: Приорко
Сообщений: 306
Вес репутации: 16 Могиканыч не успел проявить себя
Ответ: Поломки

Sealer, лично я сомневаюсь что это пройдет со временем. а вообще может тросик газа западать, или ДПДЗ глючить, с ним такое бывает
Могиканыч вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 12:16   #38
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от Могиканыч Посмотреть сообщение
Sealer, лично я сомневаюсь что это пройдет со временем. а вообще может тросик газа западать, или ДПДЗ глючить, с ним такое бывает
Проблему с закусыванием тросика газа на калинах уже больше года как пофиксили вроде. Не слышал, чтоб сейчас на это жаловались.
Мое имхо - или ДПДЗ или РХХ, причем я б к последнему склонялся.
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 12:25   #39
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Sealer, а еще есть такая вещь как Регулятор Холостого Хода. Когда я был у Техника, то как раз и обнаружилось, что он залипает на низах. Пока мне это неудобств не дает, но он сказал по возможности заменить на такой же старого образца только (у него маленькая шляпка)
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 14:11   #40
Лидер тульских приороводов
 
Аватар для Могиканыч
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 39
Автомобиль: Приорко
Сообщений: 306
Вес репутации: 16 Могиканыч не успел проявить себя
Ответ: Поломки

при езде не на холостом ходу РХХ полностью должен закрывать дырочку, если он будет в этом положении залипать, то при сбросе газа обороты будут сильно падать, или даже глохнуть движок будет. Если РХХ поднимает обороты при сбросе газа, то скорее всего ДПДЗ показывает что заслонка открыта, а она зарыта, расход воздуха через ДМРВ не соответствует показаниям ДПДЗ, поэтому мозги заставляют РХХ открыть дырочку, обороты поднимаются, а тем временем ДПДЗ начинает показывать правду и контроллер заставляет РХХ сбросить обороты.
Поэтому я бы первым делом на ДПДЗ смотрел, а вообще можно весь дроссельный узел почистить, говна в каналах РХХ наверно навалом

Кстати у меня такая же ситуация была, я поменял на бесконтактый, но он не может долго без действия лежать, я себе ставил, после 3 месяцев простоя он меня разгонять начал, пришлось старый поставить.
Могиканыч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.