Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2006, 23:48   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Донецк. Украина
Сообщений: 64
Вес репутации: 19 Swift не успел проявить себя
Магнитола и гарантия?

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Подскажите пожалуйста является ли самостоятельная установка магнитолы, антены и задних динамиков поводом для снятия гарантии на электрооборудование? Разъем ISO в приемнике имеется, вся проводка в машине проложена.

1. Распиновка ISO разьема



2. Гарантия на штатную магнитолу
3. Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию
4. Отключение магнитолы при выключении зажигания
5. Где кончается проводка на задние динамики Хетч ?

Последний раз редактировалось aland; 26.02.2014 в 21:28..
Swift вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 14:20   #71
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Верить ли этому с форму приороводов.


В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

29.09.08
"У меня приора седан. Как я понимаю в ней сделана аудио подготовка. При самостоятельной установки включающей: 1. Установку магнитолы (снятие установка боковины консоли, разбор ящичка, подключение разъема) 2. Частичную разборку и сборку передних дверей для установки динамиков 3. Установку задних динамиков в полочку 4. Установка активной антенны (на скотч двухсторонней) на лобовое стекло (без всякого сверления) потребуется только снятие установка боковой накладки лобового стекла. Право это сделать я имею, так как машина моя . Но сохраняется у меня ЗАВОДСКАЯ гарантия на автомобиль в целом и на отдельные элементы и узлы (например электропроводка). Какими доступными нормативными техническими документами я должен руководствоваться (не нарушать ТУ, НО ) Спасибо. Михаил. "


29.09.08
"Уважаемый Михаил
Если вы установите аудиоаппаратуру на предусмотренные конструкцией места, без их доработки (врезка в жгут проводов, выполнение дополнительных отверстий в панелях кузова и деталях интерьера салона под громкоговорители и т.д.) гарантийные обязательства ОАО АВТОВАЗ сохранятся."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 22:50   #72
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Китеж
Возраст: 40
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 Alexandr_VRN не успел проявить себя
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

День добрый, я тут новый человек но всё же скажу по поводу гарантии, я работал в дилерском центре по продажам авто (иномарки) и их тех обслуживании, моя работа заключалась в установке любых допов (сигналки, музыка, ксенон, мех противоугонки), так вот если человек установил музыку или сигналку в другом сервисе и из-за не коректной установки допа (должна быть экспиртиза) вышло из строя какое либо устройство, гарантии лешается тока это устройство тоесть ремонт этого устройства за счёт клиента, но машина не снимается с гарантии. Мы так же впаривали чтоб работа была. Пример: как например из-за магнитолы может сломаться стеклоподъёмник, но из-за подиума может дверь провиснуть и дилер может отказать устранить поломку по гарантии.
Вы можете поставить любой доп. в другом центре, но центр должен быть сертифицирован, тоесть у вас должен быть рем заказ и чек, тогда гарантия сохраняется. ВОТ
Alexandr_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 23:18   #73
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Китеж
Возраст: 40
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 Alexandr_VRN не успел проявить себя
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Случай со мной, поехал я покупать в салоне новый авто (Нексия), мне начали навязавать сигналку и музыку, я говорю что поставлю сам, они говорят что тогда мы прям щас снимаем с гарантии, я говорю не имеете право, они но выж не унас будете ставить, я говорю а какая разница в каком салоне ставить если с лицензии салон или установщик то хоть в гараже, рассказал про экспертизу, сказал что сам установщик. Они заткнулись и я уехал, потом полетел датчик скорости я приехал к ним (уже с музыкой и сигналкой установленной) мне молча поменяли по гарантии и всё. Вот так их
Alexandr_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 17:46   #74
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Управляющий провод на магнитолу

интересно. А при каком условии на выходе 12 будет единица(+12в)?
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 18:01   #75
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Управляющий провод на магнитолу

Цитата:
Сообщение от Svoy4elovek Посмотреть сообщение
интересно. А при каком условии на выходе 12 будет единица(+12в)?
Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
На сколько я понял с прочтения форума - на 12 выводе напряжение есть всегда, но амперы появляются только при постановке на охрану.
Т.е. релюху ставить надо
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 18:08   #76
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Управляющий провод на магнитолу

что за бред??? Какие нах... амперы??? Вопрос: Когда там есть напряжение и когда его там нет?
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 18:21   #77
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Управляющий провод на магнитолу

Цитата:
Сообщение от Svoy4elovek Посмотреть сообщение
что за бред??? Какие нах... амперы??? Вопрос: Когда там есть напряжение и когда его там нет?
Ничего не бред!

Цитата:
Сообщение от EsoteRec Посмотреть сообщение
Ставим реле в место датчика + и - (возможно понадобится последовательно резистор, если 12v присутствует постоянно, а влючение происходит амперами) и вешаем иммо,сиги в неограниченном количестве.
И всё с одной кнопки (если имеется в виду включение режима охраны, а не активация иммо).
Совет: в первую очередь оторвать провод с иммо к клаксону и через реле повесить гудок (или кому что необходимо) - были глюки.

Цитата:
Сообщение от buldoser Посмотреть сообщение
В моей "норме" на 12 ногу напряжение подается тоже всегда ,управление видимо амперами,для того чтоб сигнал был четкий и поставил реле
Сигнал тревоги менее кажется 3с для пейджера означает зону предупреждения и он коротко пиликает другой музыкой. И еще пейджеру нужен +тревоги, а АПС выдаёт - ,опять проблема решилась с помощю реле
Если ты приложешь тестер, то он будет показывать 12В и при включеной сиги, и при выключеной. Но при выключенной сиги - сила тока будет такой маленькой, что релюха срабатывать не будет. Ферштэйн?
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 20:05   #78
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Управляющий провод на магнитолу

Тоже озабочен проблемой поиска контакта, реагирующего на вставленный ключ. Можно попробовать открутить болванку ключа от ручки, и при включенных габаритах открыть водительскую дверь. Если пищалка заверещит, то просто нужно найти контакт в замке. Если нет, то придется думать дальше.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 21:42   #79
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Управляющий провод на магнитолу

Попробовал. Машинка реагирует на брелок, а не на ключ. :(
Остается искать сигнал, разрешающий запуск авто.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 01:08   #80
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Управляющий провод на магнитолу

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Попробовал. Машинка реагирует на брелок, а не на ключ. :(
Остается искать сигнал, разрешающий запуск авто.
Такого сигнала не найдете, ибо он представляет из себя цифровую команду, передаваемую по K-Line от иммо к ЭБУ, причем в момент включения зажигания.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.