Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 13:17   #281
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор сигнализации

Хорошая акция у вас :-) Везёт.Нет,ехать никуда не планирую
До Уфы 1346км при расходе 7л среднем по трассе уйдёт около 100 литров или около 3300р (95го)
Туда обратно 6600р.
Ладно спрошу в местной ветке кто где что почём ставил :-)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 13:20   #282
Свой человек
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-023 (был 11183)
Сообщений: 695
Вес репутации: 14 2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для 2940070 с помощью ICQ
Re: Выбор сигнализации

КалинаVod,
если омск рассматривать, то тут 7950
http://www.audioalarm.ru/
2940070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 13:46   #283
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор сигнализации

В раздумьях...
Жду ответ по обходу иммобилайзера как лучше и безопасней.Не хочу чтобы установка сигнашки лишила меня преимуществ штатного иммобилайзера.

8000р дороговато.Проще уж подкопить да в Аларме под ключ поставить за 12000 Starline А91(4950р) + GSM модуль М21 (4000р) слежение и управление со своего смартфона

И почему именно только старлайн и эта модель.Слышал за шерханы что одни из самых надёжных. 10000р под ключ за 7 линейку.Аллигатор хорошие отзывы. У друга Пантера 625 уже 2 года.У двух других 5ые шерханы давно стоят) СтарЛайн мне кажется просто бренд раскрученный.А самый главный наверное вопрос это если машину хотят угнать то её угоняют и сигнашка хоть старлайн в квадрате за 20тысяч не спасёт, и никакая другая тоже.Вот и думаю есть ли смысл переплачивать.Тем более напряг с финансами.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 14:25   #284
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Уфа, Инорс
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 Ринат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном пути
Re: Выбор сигнализации

КалинаVod обходник дело хорошее, вот на сколько? Это фактически просто отдаляет транспондер от считывающей антенны, при желании можно найти, в любом случае автозапуск зло и он снижает защиту авто от угона. Старлайн когда я ставил три года назад только раскручивался и тогда я поставил его за 4800, а выбрал именно его потому что есть целый сайт от производителя с поддержкой практически в режиме реального времени, найдите такое у аллигатора или пантеры. Есть у старлайна такая штука называется радиореле, смысл такой, ставится реле в цепь скрытно, и оно срабатывает только по радиосигналу с основного блока, основной блок с диалоговым кодом который не взломать практически, что в разы повышает защиту авто от угона. Как говорится под самую хитрую резьбу найдется свой болт, все что Вы перечислили тоже можно обойти вопрос денег и времени, Вы думаете кто то будет вкладываться и рисковать с целью угона калины? Калины угоняют или нарки или пионеры покататься, а как средство наживы она мало интересна.
Ринат из Уфы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 15:25   #285
Уфимская ячейка
 
Аватар для Dumbledore
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 310
Вес репутации: 12 Dumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скоро
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Ринат из Уфы Посмотреть сообщение
Согласен с Вами Дамблдор, 50 % зависит от прямолинейности рук установщиков, шерхан 5й как я помню без диалогового кода и если верить официальным данным самая угоняемая(в плане защищенности).
согласен, но повторюсь, что Шерхан менее глючный
__________________
Dumbledore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 16:33   #286
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор сигнализации

Вспомнил что друг ездил на СтарЛайне А91,сам ставил как купил так и продал без проблем с сигнашкой
Говорит самая лучшая сигнашка что у него стояла.
Так что буду наверное её ставить как зарплату получу

Я так и не понял будет ли иммобилайзер работать штатный?
Если ключ транспондер взять за 1200р вместо обходчика-коробки с настоящим ключом
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 20:34   #287
Уфимская ячейка
 
Аватар для Dumbledore
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 310
Вес репутации: 12 Dumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скоро
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Вспомнил что друг ездил на СтарЛайне А91,сам ставил как купил так и продал без проблем с сигнашкой
Говорит самая лучшая сигнашка что у него стояла.
Так что буду наверное её ставить как зарплату получу

Я так и не понял будет ли иммобилайзер работать штатный?
Если ключ транспондер взять за 1200р вместо обходчика-коробки с настоящим ключом
задай вопрос в соответствующей теме...мне там все не так давно популярно объяснили
__________________
Dumbledore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 20:37   #288
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Уфа, Инорс
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 Ринат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном пути
Re: Выбор сигнализации

Будет работать, только пока не найдут спрятанный чип транспондер, нахрена покупать за 1200? Чип стоит десять рублей, а лучше используй б/у с жигулей у которых не активирован имобилайзер.

Добавлено через 49 секунд
такие замочки пластиковые, внутри такой же транспондер.
Ринат из Уфы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 21:51   #289
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор сигнализации

КалинаVod, для того что не было конфликта иммо с доп сигнализацией необходим обходчик, это будет надежно и правильно, обученный чип закладывается в обходчик, ну или ключ с чипом
Обходчик работает только в момент АЗ
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 10:50   #290
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 21
Вес репутации: 11 ArturAD не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

КалинаVod, Обходчик можно сделать самому, нужно реле и провода, в инете много информации как сделать его. Себе я сам делал на калину, тем самым спрятав второй ключ далеко в ж...пе, так сказать просто обезопасил себя.
ArturAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.