Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Результаты опроса: Есть-ли ролик натяжения ремня генератора?
У меня есть ролик 424 62.08%
У меня нет ролика 259 37.92%
Голосовавшие: 683. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 13:08   #501
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Поставил сегодня на ТО-1 натяжной ролик...хотя проблем до этого с генератором не было..но всё-таки теперь спокойнее себя чувствую, да и при замене ремня головной боли будет гораздно меньше!Приёмщик на сервисе при вопросе об установке ролика сказал что это вмешательство в конструкцию авто и последующее снятие с гарантии....но 300р слесарю решили всю проблему разом...В итоге ролик стоит на месте, натяжение в норме, штампик о гарантии в сервисной книжке....рядом на подъёмнике висела Калина седан 2011 года
, с Е-газом и натяжным роликом на генераторе, так что могу и я сказать "ЧТО ТАК И БЫЛО С ЗАВОДА!!!" ...не думаю что они там всё помнят у кого как было...Просто непонятно почему установка штатной детали стоящей на других машинах является вмешательством?!
Alexander67 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 13:13   #502
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Alexander67, а VIN не покажет какая была комплектация?
asdonik вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 14:59   #503
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
Alexander67, а VIN не покажет какая была комплектация?
вряд ли.....VIN показывает год выпуска и номер кузова, комплектация 40-050..... а кто знает что там стояло?!Ведь могли же на заводе и поставить натяжитель!!! Да и сейчас многие на Грантах такие же себе ставят... а в принципе я же не "самопал" ставил!!!!! ...и вообще избавил сервисменов от ещё одной потенциальной поломки в будущем!!!!
Alexander67 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2012, 10:52   #504
Новичок
 
Аватар для voland_vs66
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Верхняя Салда
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-012
Сообщений: 42
Вес репутации: 13 voland_vs66 не успел проявить себя
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Мой легкий тюнинг по эскизам Sergey70. Сын моего друга назвал этот шедевр "слоником".
Миниатюры
Фото-0004_edit.jpg   Фото-0005_edit.jpg   Фото-0008_edit.jpg  

voland_vs66 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2012, 12:52   #505
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

voland_vs66, Молодец однако! А дырки для облегчения конструкции? Я так то, сравнил на глаз свою железную и алюминиевую заводскую - почти одинаково. А если приделать к заводской ролик, то точно одинаково будет или даже моя легче.

Добавлено через 8 минут
voland_vs66, кстати поздравляю! Вы первый кто повторил самоделку, или первый кто отписался. Значит я не зря её опубликовал. Хотя бы для одного человека.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2012, 13:08   #506
Новичок
 
Аватар для voland_vs66
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Верхняя Салда
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-012
Сообщений: 42
Вес репутации: 13 voland_vs66 не успел проявить себя
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Sergey70,Не можу ставить плюсы,а то наставил бы! Респект тебе огромный!!! А отверстия действительно для уменьшения веса. Я и второй крепёж для друга сделал на ГРАНТУ,почти уже серия пошла

Последний раз редактировалось voland_vs66; 24.07.2012 в 13:20..
voland_vs66 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2012, 15:08   #507
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от voland_vs66 Посмотреть сообщение
Sergey70,Не можу ставить плюсы,а то наставил бы! Респект тебе огромный!!! А отверстия действительно для уменьшения веса. Я и второй крепёж для друга сделал на ГРАНТУ,почти уже серия пошла
ДА!!! это круто!!!!............и почему бы заводу такое не делать???????????????
Alexander67 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2012, 17:04   #508
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

voland_vs66, молодец! Может кооператив по изготовлению откроешь, приспособы какие-нибудь сделаешь.

Alexander67, завод когда-нибудь сделает, я им рисунки отправлял, да они и сами не дураки, всё понимают, но у завода долгая раскачка. Это как курить бросить, каждый раз с понедельника, потом с первого числа, потом с нового года, и так всю жизнь.

Последний раз редактировалось Sergey70; 24.07.2012 в 18:46..
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2012, 20:09   #509
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
завод когда-нибудь сделает, я им рисунки отправлял, да они и сами не дураки, всё понимают, но у завода долгая раскачка. Это как курить бросить, каждый раз с понедельника, потом с первого числа, потом с нового года, и так всю жизнь.
Согласен.....но просто за державу обидно!
Alexander67 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2012, 23:23   #510
Гость
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Заречный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111730
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Convict не успел проявить себя
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Всем Привет! У меня тоже нет ролика. Машину купил в мае.
Convict вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.