Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 19:41   #11
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
Поясню свою проблему.

У меня также стоит две сигналки. Штатная и Старлайн с обратной связью.

В чем проблем, собственно. Штатная охраняет капот, двери и заднюю дверь через концевики, установленные в замках по умолчанию. Если кто то проникает в машину через двери, срабатывает штатная сигналка, которая включает и дополнительную. В результате машина орет двумя сигналками и у меня звенит брелок обратной связи.

Но, от разбивания стекла, ударов по машине и т.д, штатная не защищает. Для этого поставил Старлайн с датчиками удара, объема. Хотел, чтобы при срабатывании Старлайна включалась и штатная сигналка. Т.е. они бы друг друга включали.
Но столкнулся с проблемой, которую пока не решил. У датчика объема есть предупредительная зона. Кто то подошел к машине, она пискнет. Но тут же от писка сработает и штатная сигналка. Которая, в свою очередь активирует дополнительную. Вот в этом косяк. Как его решить малой кровью, пока не знаю.

Получается, что штатная сигналка при срабатывание активирует дополнительный Старлайн. Тут проблем нет. А наоборот, чтобы Старлайн активировал штатную, сделать не получается. Т.к. у Старлайна есть предупредительный режим работы и собственно - режим тревоги. И как их разделить, пока не знаю.
У меня возник вопрос: Зачем дополнительной сигнализации активировать штатную сигнализацию? Обратного канала у штатной нет, значит она может извещать только звуковым, световым сигналом, но ведь и дополнительная делает то же самое.
Необходимо что бы любая сигнализация охраняла двери, багажник, капот + имеющие дополнительные датчики, тогда при постановке на любую машина будет защищена, но в разной степени. например, в спокойном месте (гараже) можно поставить только на штатную, в на большой парковке на обе сигналки. ИМХО
p.s. можно использовать дополнительный канал StarLine, чтобы имитировать открытие двери для штатной сигнализации и она будет адекватно реагировать на это событие. Доп.канал настраивается и работает только в режиме тревоги, исключая предупреждения.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 01:43   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Киржач, Владимирская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196-42-036
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 vnk57 находится на правильном путиvnk57 находится на правильном пути
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Поясняю.
Хочется, чтобы при срабатывании датчика объема от, скажем, разбитого стекла, начинала работать не только дополнительная сигналка, но и штатная.
На случай, например, если я буду вне зоны доступа.

Дополнителная сигналка никаких защитных функий не несет. Она лишь используется для обратной связи и для подключения двухзонного датчика объема и датчика удара.
Если она при срабатывании будет активировать штатную сигналку, это повысит надежность системы.
__________________
Para pacem, para bellum!

vnk57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 07:37   #13
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Цитата:
Сообщение от DJ3 Посмотреть сообщение
А смысл? Мух детектировать?
"Объемник" на Калине, к сожалению необходим вследствие нечеткой работы концевиков на дверях (на форуме эта тема есть), а также в случае охраны при приопущенных стёклах (лето однако впереди ).
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 18:36   #14
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
Если она при срабатывании будет активировать штатную сигналку, это повысит надежность системы.
А какую защитную функцию кроме звуковой и световой несёт штатная? Иммо сам по себе, а штатка смотрит за дверьми, капотом и багажником.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 01:12   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Киржач, Владимирская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196-42-036
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 vnk57 находится на правильном путиvnk57 находится на правильном пути
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
А какую защитную функцию кроме звуковой и световой несёт штатная? Иммо сам по себе, а штатка смотрит за дверьми, капотом и багажником.
Честно говоря, думал, может там, на штатной, какая блокировка предусмотрена. Неужели нет? только один писк и все?

т.е., если, положим, у меня сдохнет батарейка в штатном брелке,
я открою ключем дверь, она начнет пищать, но я смогу завести мотор и уехать? не думал что так грустно всё.

Хотел Старлайном еще разорвать питание бензонасоса, только почему то
не нем силовая блокировка в режиме тревоги не полностью размыкается, а делает это периодически, с частотой, аналогичной миганию фар.
__________________
Para pacem, para bellum!

vnk57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 01:12   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Киржач, Владимирская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196-42-036
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 vnk57 находится на правильном путиvnk57 находится на правильном пути
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
"Объемник" на Калине, к сожалению необходим вследствие нечеткой работы концевиков на дверях (на форуме эта тема есть), а также в случае охраны при приопущенных стёклах (лето однако впереди ).
+1
Поэтому и люблю этот датчик ))
__________________
Para pacem, para bellum!

vnk57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 07:22   #17
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Народ а в НЕТЕ путевые датчики кто-нибудь брал?
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 23:13   #18
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
Поясняю.
Дополнителная сигналка никаких защитных функий не несет. Она лишь используется для обратной связи и для подключения двухзонного датчика объема и датчика удара.
Если она при срабатывании будет активировать штатную сигналку, это повысит надежность системы.
Честно, я не понял. У меня стоит MONGOOSE EMS 7.0 с обратной связью и автозапуском, обходчик иммо. Плюс датчик объёма, который кто только не регулировал, не помню фирму врать не стану. Но меня предупредили путём поттыкивания записки под дворник - ещё раз ночью завизжит, будет табе щастье. Так почему она не несёт защитных функций если установлен датчик удара. Мимо проезжает КАМАЗ - у меня брелок пистчит. Удар по колесу - машина воет. Она программируется на все двери, багажник и т.д. Батарейку из штатного ключа вынул, дабы не было конфликтов и глюков. Кстати установщики все, как один, против датчиков объёма - настроить на объём именно салона практически невозможно, да и метр от машины тоже, а при плотности парковки авто во дворах - гиблое дело и пустая трата денег. Я в этом убедился сам и отключил его. Никому не захочется после ночной смены на заводе слушать вой сирены. Меня в санатории два раза охранники поднимали из-за кошек.
Нашёл коробку - М-200 2-зонный микроволновый датчик. Тоже MONGOOSE.
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 01:11   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Киржач, Владимирская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196-42-036
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 vnk57 находится на правильном путиvnk57 находится на правильном пути
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Плюс датчик объёма, который кто только не регулировал, не помню фирму врать не стану.
У меня на старой машине (классика) стоял датчик объема Мангустовский, с аналоговой регулировкой (винтики такие), так он глючил не по детски. Выкинул, заменил на Альтониковский (с цифровой, кнопочной регулировкой). С ним все ок!

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Так почему она не несёт защитных функций если установлен датчик удара.
я имел ввиду, что моя дополнительная сигналка, кроме как звукового и светового сопровождения машину никак не защищат. Она не блокирует зажигание, бензонасос или другие отвественные электрические цепи.

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Мимо проезжает КАМАЗ - у меня брелок пистчит. Удар по колесу - машина воет.
Это срабатывает датчик удара, а не объема. Датчик удара также легко регулируется по степени чувствительности.

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Кстати установщики все, как один, против датчиков объёма - настроить на объём именно салона практически невозможно
Нормальный датчик вполне хорошо настраивается. Если кто то очень близко подходит к машине, она пискнет и моргнет. Это срабатывает первая зона. Вторая зона работает лишь на проникновение в салон. Нештатных срабатываний второй зоны не было ни разу. Пока не вижу ему достойно замены.
__________________
Para pacem, para bellum!

vnk57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 01:34   #20
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Нормальные сигнализации позволяют управлять (отключать) уровни установленных датчиков. К примеру если установлены датчики удара и объема, то при плотной парковке можно поставить машину на охрану с отключенным 1-м уровнем (внешней зоны) охраны, а если еще и автомобили близко катаются, то и с выключенным 1-м уровнем датчика удара, чтобы исключить срабатывание от вибрации. Изучайте инструкции к сигнализации и будет вам счастье.
DJ3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.