Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 13:03   #1
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Схема подключения Pandora

Вот наваял наконец схемку подключения Pandora 1870i к LADA Kalina Норма.

У меня есть несколько вопросов:
  • Правильно ли подключены 3 диода? (правильно)
  • К датчику масла и тахометра можно ли напрямую подключатся к жгуту приборной панели как нарисовано или нужны диоды?
  • Можно ли подключить сигнализацию, где нарисован аккумулятор, к коричневому проводу замка зажигания?
  • X10 Вроде правильно подключил? Запирание можно не разрывать, судя по схеме монтажа старлайна.
  • Можно ли взять +12В на [23] красном разъеме БУС для питания реле и импульса открытия дверей, как нарисовано на схеме.
  • Правильно ли я разорвал в цепи зажигания Сине-Черный провод, и для защиты стартера Красный провод? И как это будет выглядеть, когда я приду с ключом в заведенную машину и вставлю ключ его нужно будет поворачивать на одно деление (включено зажигание) или на два, типа как бы завожу, но так как должна сработать защита, он вернется во включено зажигание, но уже в правильное положение или как?

Если что неверно пишите, исправлю и будет готовая, так сказать, схема подключения Pandora на Калину Норма.
Миниатюры
Схема-подключения-Pandora_1.gif  

Последний раз редактировалось Almanac; 10.04.2011 в 16:52..
Almanac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 13:57   #2
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Схема подключения Pandora

Мои ответы на вопросы, точность не гарантирую...
  • К датчику масла и тахометра можно ли напрямую подключатся к жгуту приборной панели как нарисовано или нужны диоды? (к датчику масла лучше через диод, как и на ручник(если делать), на тахометр не нужен...)
  • Можно ли подключить сигнализацию, где нарисован аккумулятор, к коричневому проводу замка зажигания? (можно)
  • X10 Вроде правильно подключил? Запирание можно не разрывать, судя по схеме монтажа старлайна. (правильно)
  • Можно ли взять +12В на [23] красном разъеме БУС для питания реле и импульса открытия дверей, как нарисовано на схеме. (решил взять в другом месте, например также на коричневом, надежнее + предохранитель Ампер на 20)
  • Правильно ли я разорвал в цепи зажигания Сине-Черный провод, и для защиты стартера Красный провод? И как это будет выглядеть, когда я приду с ключом в заведенную машину и вставлю ключ его нужно будет поворачивать на одно деление (включено зажигание) или на два, типа как бы завожу, но так как должна сработать защита, он вернется во включено зажигание, но уже в правильное положение или как? (похоже, эту часть схемы вообще можно убирать, в калине штатная защита должна сработать, а ключ ОБЯЗАТЕЛЬНО поворачивать надо до положения стартер, после того как пришел в заведенный автомобиль, чтобы руль не заблокировался в процессе движения (а не просто в положение зажигания))

Кто сталкивался с последним вопросом, я всё правильно описал?
Almanac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 22:25   #3
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Схема подключения Pandora

Примерно так:
Миниатюры
Схема-подключения-Pandora_K.gif  
Almanac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 21:10   #4
Постоялец
 
Аватар для ABTOPuTET
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Н.Новгород, Автозавод
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2108
Сообщений: 321
Изображений: 20
Вес репутации: 13 ABTOPuTET находится на правильном путиABTOPuTET находится на правильном путиABTOPuTET находится на правильном пути
Отправить сообщение для ABTOPuTET с помощью ICQ
Re: Схема подключения Pandora

Ключ достаточно повернуть в положение Зажигание вкл
ABTOPuTET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 21:55   #5
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Схема подключения Pandora

Многие пишут, что может руль заблокироваться, поэтому лучше до стартера повернуть, встроенная защита стартера срабатывает.
Almanac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 19:40   #6
Гость
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Spriggan не успел проявить себя
Re: Схема подключения Pandora

Добрый день. Я вот собираюсь ставить себе 1870 i и теперь у меня к вам несколько вопросов:
1. Зачем нужны диоды при подключении кончевиков дверей.
2.Как реализован автозапуск? Вы же не подключились к цепи 30 / 50 (питание стартера).
3. Как вы подключали обходчик иммобилайзера.
Я сам ставил на 1118 Alligator прошлым летом и ни каких диодов не включал? И на схеме их нет - если можно ссылочку на ветку где это уже обсуждали.
За установку просят в сервисе 3500, мне не охота так много отдавать - а путевую схему только тут нашел. Спасибо.

Добавлено через 7 минут
1.Про диоды уже сам понял - что бы короткого замыкания не было.
Но Я подключал Alligator всего к одному проводу, а сигналка реагировала на открытие любой двери.
Spriggan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 05:37   #7
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Схема подключения Pandora

1. Диоды нужны для развязки, потому что у этой сигнализации один вход, а у родной 3, родная узнает например когда водительская открыта то если ключ или габариты забыл, пищит, а замкнуть если то от любой двери пищать будет и т.д.

2, 3. Я автозапуск не делал, поэтому на схеме не отражено, но с сигналкой идет толстая книжка со схемами, я по ней разбирался, а эту схему нарисовал чтобы то и дело не смотреть сначала в схему пандоры, а потом в схему калины, надо просто сесть один раз с обоими схемами и нарисовать что куда для себя, также советую посмотреть схему монтажа старлайн. Пока еще не купили, в инете есть в pdf инструкция от пандоры, там увидите что я оттуда взял схему эту и подписал только цвета проводов в Калине, а про стартер и иммобилайзер стёр, а там есть! http://alarmtrade.ru/manuals_pdf/Mon..._Luxe_1870.pdf

Вообще сигналка ничего так, но убивает что где-то баг нашли, а они не исправляют, говорят памяти в микросхеме свободной нет, а чтоб исправить, надо ужимать код то есть всё переписывать, вдруг новые глюки будут... на форуме у них есть, например включаешь с брелока канал, он включается. выбираешь опять он не выключается, надо еще раз выбрать... но эт я вообще редко пользуюсь, можно сказать никогда, я не жалею, я думаю лучше нет, самое главное ведь взломоустойчивость к кодграббингу, а так всё достаточно продумано и удобно, на разные мелочи не обращаю внимания и всё. Еще вспомнил, в истории событий доп. датчик например микроволновый отражается как аккумулятор... но это только в истории 10 последних событий, когда тревога то показывает что доп. датчик. в общем мелочи это. Я долго выбирал по цена/качество, остановился на ней. Если есть деньги, то Pandora 3000 говорят по дальнобойнее будет, а если уж совсем крутую то там еще дороже есть (с gps и т.п.)
Almanac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 12:01   #8
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Схема подключения Pandora

Тоже такую хочу установить, правда чтобы и автозапуск присутствовал, штатную активировать не хочу.
Подключать сам не буду, т.к. в электрике не силен, да и дилер у нас 3 года бесплатной тех. поддержки дает, так что думаю затраченные средства себя оправдают
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 21:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Евгений_81 не успел проявить себя
Re: Схема подключения Pandora

Цитата:
Сообщение от Spriggan Посмотреть сообщение
Добрый день. Я вот собираюсь ставить себе 1870 i и теперь у меня к вам несколько вопросов:
1. Зачем нужны диоды при подключении кончевиков дверей.
2.Как реализован автозапуск? Вы же не подключились к цепи 30 / 50 (питание стартера).
3. Как вы подключали обходчик иммобилайзера.
Я сам ставил на 1118 Alligator прошлым летом и ни каких диодов не включал? И на схеме их нет - если можно ссылочку на ветку где это уже обсуждали.
За установку просят в сервисе 3500, мне не охота так много отдавать - а путевую схему только тут нашел. Спасибо.

Добавлено через 7 минут
1.Про диоды уже сам понял - что бы короткого замыкания не было.
Но Я подключал Alligator всего к одному проводу, а сигналка реагировала на открытие любой двери.
На схеме видно что автозапуск не полностью реализован, а только поддержка зажигания. Для реализации полного автозапуска необходимо при активированной штатной сигнализации ставить реле обхода иммобилайзера и в него ложить ключ и немного схему доработать.
Диоды лучше поставить. Потом не придется менять штатный блок или сигналку.
Евгений_81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 16:19   #10
Гость
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Spriggan не успел проявить себя
Icon14 Re: Схема подключения Pandora

Хотел бы выразить огромную благодарность Almanac. По его совету взял 3000 DXL и очень доволен.
Установка заняла неполных два дня: приехал на дачу в субботту в 8.00, а уехал ставший, но довольный в воскресение в 19.00. Возникла только одна проблема - пришлось снимать часть родного подкрылка для протяжки термодатчика двигателя. Без снятия я потратил часа 4 на попытки просунуть его так (упирался в что-то и не шел дальше).
1.Зажигание подключал без разрыва (параллельно)
2.в районе двери водителя идет бело/голубой провод - вот к нему я и подключил провод на открытие дверей. Сигналка реагирует на открытие любой из двери при этом штатная задержка света присутствует и нет конфликта со штатной сигналкой.
Бело/голубой провод - это общий минус открытия всех дверей к блоку иммобилайзера - так что без диодов вполне обошелся.
3.Датчик масла и ручника подключил то же без диодов, так как в самой сигнализации (прям написано в инструкции) есть защита от переполюсовки по всем входам, а это значит что диоды стоят уже в самом блоке, зачем делать масло-масляное?
Автозапуск работает на Ура и особенно радуют датчики температуры салона и двигателя - утром смотрю в солоне + 25, о значит пора выходить (машина под окнами пока стоит, гараж убрали из-за кап. ремонта теплотрассы).
При монтаже пользовался схемой Almanac, за что огромное человеческое спасибо.
Spriggan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.