Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 01:13   #31
Новичок
 
Аватар для Циркус
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Портвейн
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 Циркус не успел проявить себя
Re: Защита замка капота

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Естественно,только совсем не трудоемкий для хозяина и абсолютно недоступный для других. Все это реализуемо,было бы желание.
Пойдем простым логическим путем: В любом случае хозяин (при прогнившем тросике) и плохой парень (с монтировкой) будут пытаться открыть капот со стороны бампера (снизу). Следовательно: резервный могучий закамуфлированный рычаг аварийного открытия - должОн быть там (как вариант).
Задача "плохого парня с монтировкой" - в кратчайшее время добраться до аккумулятора (но этот засранец еще не знает о GSM-пейджере)... А я уже знаю о его потугах и спешу ему на помосчь...
ЗЫ: Я лично сталкивался с проблемой перегнивания тросика на своей "девятке"... Скажу только, что даже знакомые спецы из сервиса - канифолились с этим часа полтора, пока не открыли капот...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Если капот будет открыт таким способом - он будет безвозвратно поврежден. Это и есть НЕВЫГОДНОСТЬ угона в экономическом плане. Т.е. затраты угонщика на угон и восстановление данного авто будут соизмеримы с финансовой выгодой от угона. Т.е. для него это не имеет смысла - рядом стоит такая же машина, со штатной пикалкой,либо установленной на потоке,которую он угонит за 1-2 минуты. Как вы думаете,что он предпочтет?
Если это гипотетически будет "обдолбанный пионЭр" - то ввиду возможного недопередоза, анализировать его логику может только нарколог - увы!
Циркус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 01:27   #32
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита замка капота

Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
но этот засранец еще не знает о GSM-пейджере)
Неа-знает(он продвинутый)...И "глушылочка "принём,принём...))) Вы - продолжаете мирно почивать...
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 01:39   #33
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Защита замка капота

Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
Пойдем простым логическим путем: В любом случае хозяин (при прогнившем тросике) и плохой парень (с монтировкой) будут пытаться открыть капот со стороны бампера (снизу).
Нет, не так. Хозяин будет открывать капот совсем не оттуда. А точнее окуда угодно (исходя из конструкции авто) - хоть из под заднего бампера - нужен лишь внешний источник питания и нехитрое "устройство" с двумя кнопками. Никаких тросов быть не должно! Замок (в аварийной ситуации) открывается "электрическим" способом, а не "механическим".


Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
Следовательно: резервный могучий закамуфлированный рычаг аварийного открытия - должОн быть там (как вариант).
Вот именно поэтому и не должно быть троса - прятать негде (даже если откинуть весьма большую вероятность сгнивания) - передние подкрылки, да снизу бампера. Вы знаете об этом, я знаю.... думаете угонщикам об этом неизвестно?


Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
Задача "плохого парня с монтировкой" - в кратчайшее время добраться до аккумулятора
Эмм.....а зачем до аккумулятора то? Смысл замка капота, в первую очередь - это не дать убрать подкапотную блокировку двигателя. Аккумулятор тут вторичен.


Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
А я уже знаю о его потугах и спешу ему на помосчь...
Угу...выскакиваете вы среди ночи (в тапках и халате ), а там трое крепких парней - "ну что братан, ключи принес? Ну так давай..." Мое мнение таково - машина должна сама противостоять угону, без риска для жизни и здоровья владельца. Пришло вам оповещение/увидели в окно - вызываете полицию.


Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
Если это гипотетически будет "обдолбанный пионЭр" - то ввиду возможного недопередоза, анализировать его логику может только нарколог - увы!
Во первых - всегда нужно быть готовым к тому,что машину будет угонять высококлассный специалист.

Во вторых - если это будет "пионер", да еще и "обдолбанный" то все его попытки с вероятность 100% успехом не увенчаются.

Да,кстати, все ваши затраты на защиту авто окупятся при первой же неудачной попытке угона Вот как то так.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 01:48   #34
Новичок
 
Аватар для Циркус
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Портвейн
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 Циркус не успел проявить себя
Re: Защита замка капота

Цитата:
Сообщение от Alexander 47 Посмотреть сообщение
Неа-знает(он продвинутый)...И "глушылочка "принём,принём...))) Вы - продолжаете мирно почивать...
(Восхищенно): Прям, Джеймс Бонд какой-то!
Но тут юный Бонд сталктвается с такими трудностями (если машина навернута, как я указал выше):
1. Сигналка писчит...
2. Диалог диалогит мне на мультидисплейный брелок...
3. Пейджер - пейджерит мне на сотовый...
...и в то же время юный Бонд отнюдь не бесшумно орудует своим кувалдометром (или - чего там у него)...
ЗЫ: Такая картина приемлима лишь в том случае, если машина находится в железяном гараже на краю цивилизации... Если же она стоит на открытом месте, на виду потенциальных свидетелей (возле многоэтажки) - то это пустая трата времени мистера Бонда... Я даже не говорю о том, что если этот агент с нулями будет использовать "глушилки" достаточно часто - то заработает себе стойкую импотенцию: никакая виагра не спасетЮ как я слыхал...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
...
Угу...выскакиваете вы среди ночи (в тапках и халате ), а там трое крепких парней .
"я вас потом посчитаю" с.
Циркус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 01:50   #35
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Защита замка капота

Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
ЗЫ: Я лично сталкивался с проблемой перегнивания тросика на своей "девятке"... Скажу только, что даже знакомые спецы из сервиса - канифолились с этим часа полтора, пока не открыли капот...
Владел тремя девятками - дважды рвался трос штатного замка. Открывал за 3-5 минут (снизу, открутив защиту) длинной прямой отверткой.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 01:58   #36
Новичок
 
Аватар для Циркус
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Портвейн
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 Циркус не успел проявить себя
Re: Защита замка капота

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Владел тремя девятками - дважды рвался трос штатного замка. Открывал за 3-5 минут (снизу, открутив защиту) длинной прямой отверткой.
Такой номер у моих спецов не прошел: они же ставили мне "худлокк" с минимальными зазорами... Поставили хорошо - сами потом матерились, когда аварийно открывали...
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Нет, не так. Хозяин будет открывать капот совсем не оттуда. А точнее окуда угодно (исходя из конструкции авто) - хоть из под заднего бампера - нужен лишь внешний источник питания и нехитрое "устройство" с двумя кнопками. Никаких тросов быть не должно! Замок (в аварийной ситуации) открывается "электрическим" способом, а не "механическим".
И тут мы опять возвращаемся к казусу внезапно севшего аккумулятора (чего только не бывает в морозы!). ИМХО: механика - как-то надежней... А в противном случае получается замкнутый круг: аккумулятор сел, а заменить его проблема, потому что капот не открыть - потому что аккумулятор сел...
Циркус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 02:06   #37
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Защита замка капота

Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
И тут мы опять возвращаемся к казусу внезапно севшего аккумулятора (чего только не бывает в морозы!). ИМХО: механика - как-то надежней... А в противном случае получается замкнутый круг: аккумулятор сел, а заменить его проблема, потому что капот не открыть - потому что аккумулятор сел...
Так я же сказал - ДЛЯ АВАРИЙНОГО ОТКРЫТИЯ (в случае разряда аккума) нужен внешний источник питания, любой на 10-15 вольт - например батарея от шуруповерта. И никаких казусов. Просто подключаете заранее подготовленное "устройство" в заранее подготовленный аварийный разъем в авто - нажимаете кнопку,открываете капот.
В штатном режиме замок капота управляется автоматически от иммобилайзера и/или сигнализации.

Последний раз редактировалось LexStav; 04.01.2012 в 02:43..
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 10:40   #38
Новичок
 
Аватар для Циркус
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Портвейн
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 Циркус не успел проявить себя
Re: Защита замка капота

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Так я же сказал - ДЛЯ АВАРИЙНОГО ОТКРЫТИЯ (в случае разряда аккума) нужен внешний источник питания, любой на 10-15 вольт - например батарея от шуруповерта. И никаких казусов. Просто подключаете заранее подготовленное "устройство" в заранее подготовленный аварийный разъем в авто - нажимаете кнопку,открываете капот.
В штатном режиме замок капота управляется автоматически от иммобилайзера и/или сигнализации.
(Задумчиво): Ааа... Я понял, кажется... То есть: устанавливаем Defen.time, выводим из него дополнительно пару на аварийный разъем где-нить в укромном месте...
Условия: Пара (и аварийный разъем) должны быть защищены от воздействия агрессивной среды, дабы провода не перегнили и контакты разъема не окислились вусмерть...
Ну а штатный "аварийный" тросик, предусмотренный Defen.time - игнорируем...
ЗЫ: Как-то так получается...
Циркус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 11:12   #39
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Защита замка капота

Цитата:
Сообщение от Циркус Посмотреть сообщение
(Задумчиво):
ЗЫ: Как-то так получается...
Ну вобщем да..... только если тот же Defen.time ,то несколько доработанный - защита от силового срыва, добавить антиспильный элемент, и добавить защиту от выжима "подушкой". Ну а трос да - послностью и безвозвратно игнорировать
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 11:29   #40
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита замка капота

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
.... ... защита от силового срыва, добавить антиспильный элемент, и добавить защиту от выжима "подушкой"...
Не подскажете, где про это можно поподробнее прочитать?
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.