Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 23:55   #81
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Балаково
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 183
Вес репутации: 129 Andruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina-1

Здравствуйте. Модуль работает с августа. Есть вопрос. 4 дня назад поставил на охрану. Пришел , жму кнопку открыть, не открывает. Мигает лампа иммо, двигатель заводиться, ошибок бк не показывает. Но не включается магнитофон, который подключен к модулю, не работают стеклоподъемники, зеркала, сигнализация и блокировка дверей. Доехал до дома проверил предохранители, все в норме. Скинул клемм
у с аккумулятора, подождал, включил, заработало. Вчера это повторилось. Вылечил указанным способом. Однако в чем причина.? Штат бк ошибок электропакета не кажет, но в момент указанной неисправности говорит, что нет связи с электропакетом.
Andruxa6316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 00:01   #82
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 taime не успел проявить себя
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina-1

Вот теперь я заметил, если открывать окна, то модуль два раза пипками не дёргает, хотя точно не уверен, не хотел шуметь во дворе, но 2 раза прокатило!!! Значит получается можно не дергать пипками при вкл. зажигании!!! Могу даже видео снять!!!)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andruxa6316 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Модуль работает с августа. Есть вопрос. 4 дня назад поставил на охрану. Пришел , жму кнопку открыть, не открывает. Мигает лампа иммо, двигатель заводиться, ошибок бк не показывает. Но не включается магнитофон, который подключен к модулю, не работают стеклоподъемники, зеркала, сигнализация и блокировка дверей. Доехал до дома проверил предохранители, все в норме. Скинул клемм
у с аккумулятора, подождал, включил, заработало. Вчера это повторилось. Вылечил указанным способом. Однако в чем причина.? Штат бк ошибок электропакета не кажет, но в момент указанной неисправности говорит, что нет связи с электропакетом.
Похоже нет стабилитрона.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=55479
taime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 00:13   #83
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina-1

Andruxa6316, вот тут http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=621 описана необходимая модификация модуля с добавлением стабилитрона. А также как на этой фотке http://img-fotki.yandex.ru/get/5414/..._d41dd1fc_orig необходимо добавить такую-же бело-оранжевую перемычку, и перерезать дорожку обведенную красным. После этих модификаций проблемы исчезнет.


taime, да я прекрасно знаю что можно сделать с электропакетом, только определенные действия связанны с некоторыми сложностями реализации, по этому модуль на данный момент такой, какой есть. Двойное дергание пипками не является в какой-либо мере неисправностью. Более того, многие владельцы старых электропакетов с новыми замками только рады бы были получить такое поведение.
Да, действительно закрытие дверей при включенном зажигании осуществляется разными методами при разных обстоятельствах будь то доводка стекол или иные обстоятельства. Какой-либо проблемы я в этом не вижу и никак не могу понять в чем тебя не устраивает этот алгоритм? У меня кнопки при любых условиях всегда летают сначала вверх, а потом вниз, приороводы про иные алгоритмы даже и не в курсе.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 00:40   #84
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 taime не успел проявить себя
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
taime, да я прекрасно знаю что можно сделать с электропакетом, только определенные действия связанны с некоторыми сложностями реализации, по этому модуль на данный момент такой, какой есть. Двойное дергание пипками не является в какой-либо мере неисправностью. Более того, многие владельцы старых электропакетов с новыми замками только рады бы были получить такое поведение.
Да, действительно закрытие дверей при включенном зажигании осуществляется разными методами при разных обстоятельствах будь то доводка стекол или иные обстоятельства. Какой-либо проблемы я в этом не вижу и никак не могу понять в чем тебя не устраивает этот алгоритм? У меня кнопки при любых условиях всегда летают сначала вверх, а потом вниз, приороводы про иные алгоритмы даже и не в курсе.
Просто не могу привыкнуть, то один раз дёрнит, то два, приходиться возращаться к машине, перепроверять, т.к. оставляю иногда ценные чужие вещи внутри...
taime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 00:52   #85
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina-1

А ты автоблокировку дверей при движении не используешь? Просто если включить адаптацию новых замков к старому электропакету, то у тебя при открытии изнутри водительской двери, откроются и все остальные двери. Соответственно при постановке на охрану уже два раза ничего щелкать не будет.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 01:02   #86
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 taime не успел проявить себя
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
А ты автоблокировку дверей при движении не используешь? Просто если включить адаптацию новых замков к старому электропакету, то у тебя при открытии изнутри водительской двери, откроются и все остальные двери. Соответственно при постановке на охрану уже два раза ничего щелкать не будет.
Нет, мне надо чтоб двери кроме моей были закрыты...
taime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 15:33   #87
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 taime не успел проявить себя
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina-1

Ну, вот… Ещё “косячок” нашёл, всё так же с дверями. Если ставить на охрану с вкл. Зажиганием (автозапуск), а снимать с охраны в обычном режиме (без автозапуска), то поднимается пипка на всех дверях разом, хотя в других случаях поднимается в два этапа – водительская дверь – пассажирские двери.
taime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 15:48   #88
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina-1

Уточни пожалуйста, у тебя в электропакете стоит раздельное отпирание дверей?
В модуле comfortLIN функция 5.4 отключена? Функция 5.1 включена? Функция 5.2 отключена?

Я уже запутался, ты хочешь раздельное открывание дверей или общее?
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 16:03   #89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 taime не успел проявить себя
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina-1

Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
Уточни пожалуйста, у тебя в электропакете стоит раздельное отпирание дверей?
Да
Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
В модуле comfortLIN функция 5.4 отключена?
Откл.
Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
Функция 5.1 включена?
Откл. (Вроде бы)
Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
Функция 5.2 отключена?
Откл.
Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
Я уже запутался, ты хочешь раздельное открывание дверей или общее?
Да, нужно, раздельное отк. дверей
taime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 08:32   #90
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 taime не успел проявить себя
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina-1

И ещё), очень удобно было бы, если не сбрасывался обход иммо при открытии багажника от внешнего импульса.
taime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.