Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 15:19   #61
Новичок
 
Аватар для MedvedYar76
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Рыжик
Сообщений: 39
Вес репутации: 19 MedvedYar76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedvedYar76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedvedYar76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedvedYar76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedvedYar76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedvedYar76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedvedYar76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedvedYar76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedvedYar76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedvedYar76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedvedYar76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Так ведь Континенталь!
Это всеж бренд и резина у них всегда одна из лучших.
MedvedYar76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 18:09   #62
Участник КаПри Урал 2016,2017
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Вес репутации: 46347 ВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

https://vk.com/video157440795_171683200
https://vk.com/video157440795_171684516

Добавлено через 2 минуты
Лысик, на какой передаче поднимался?
ВикторА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 19:51   #63
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Сегодня специально сгонял на горку. Прикатанный снег. Гора такая, что если остановиться на средине - дальше машина не трогается, а лишь буксует.

Добился результата следующим образом. Выкрутил колёса и стал страгиваться в сторону, куда до обочины дальше - так намного легче - морда разворачивается и машина страгивается. Ускорение пошло, поворачиваем в другую сторону и машинка поехала в гору.
Миниатюры
Горка-01.JPG  
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 20:26   #64
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

По сути и надо как бы зигзагами ехать. Сегодня тоже горку длиной 10м, с углом 45 градусов форсировал . Встречка помешала с разгоном, посреди встал, но всеж стронулся. Непонятно как там фургоны магнита взлетают.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 21:51   #65
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от ВикторА Посмотреть сообщение
Да, круто! )) А горка длинная, с поворотами ) Если на такой перед тобой кто-то встал, а идет встречка, то тормозить, потом опять заново... У меня так тоже бывало ))
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 23:04   #66
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от ВикторА Посмотреть сообщение
на какой передаче поднимался?
На 1й.Я не знал сколько точно снега,на 2й могло тяги не хватить ,побоялся,хотя и умею быстро вниз переключаться,пока еще не встал.

Цитата:
Сообщение от MedvedYar76 Посмотреть сообщение
Так ведь Континенталь!
Это всеж бренд и резина у них всегда одна из лучших.
есть у меня еще HKPL8,правда на другой машине,она всё же уступает контику по глубокому снегу.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 19:13   #67
Участник КаПри Урал 2016,2017
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Вес репутации: 46347 ВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
На 1й.Я не знал сколько точно снега,на 2й могло тяги не хватить ,побоялся,хотя и умею быстро вниз переключаться,пока еще не встал.
на более крутую и короткую горку поднимаюсь на первой легко, а на той что на видео на первой не получается. только на третьей

Добавлено через 51 секунду
А способ с зигзагом возьму на вооружение
ВикторА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2016, 09:46   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 4639 Alex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Когда у меня был шипованный матадор, мне как-то раз подогнали шипованыые мишлены, ну я их было положил до следующей зимы, но случилось что проткнул одну шину ну и решил поставить мишлены по случаю тогда. Потом поехал на них и просто офигел какая большая разница с матадорами, мне казалось что я еду летом на летних шинах. С места просто рвали, в повороты как по рельсам. Так что вполне может и матадоры причина неудач.
Я кстати как-то раз пытался знакомого в подобную горку затащить на верёвке, у него машина сломалась вообще, ничего не вышло, ни с разгону, никак, колёса буксовать начинали. Не помню какие у меня тогда шины были, возможно те же матадоры.
Да...у меня мишлен x-ice 2 ... ОФИГЕННЫЕ шины, мягкие... как по рельсам... Если срываешься в занос на резком повороте на большой скорости - отлично снова входят взацеп, ну если , конечно, уметь рулить и педалями играть.)) Ну а как гребут по каше и в гору...ммм...да плюс еще геометрическая проходимость хетча... Никогда еще нигде не застревал, а езжу я взде, где душе угодно. Давеча ехал за крузаком новым...гаражи, колея огромная+перепады+лед.. застрял он на середине пути, сижу жду пока он выкарабкается...поехал, без проблем проехал. Так что, резина+прокладка имеют первостепенную роль, остальное второстепенно.
Alex1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 19:57   #69
Гость
 
Аватар для Northerner
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Northerner не успел проявить себя
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Хочу проехать на перевал Ачик в Горном Алтае летом. Не знаю, сможет ли машина безопасно для последующей поездки подняться. 106 лошадей,куплена в мае 2015 года. Летом ездили и на Алтай и в Саяны, но по федералкам. Проблем не было.
Есть видео подъема на этот перевал, но на 4WD -

http://www.youtube.com/watch?v=oI7Yyhshy-c

http://www.youtube.com/watch?v=-84j2iJj1X8

Непонятно, насколько подъем крутой.



Добавлено через 10 минут
Высота перевала 2 300. Пишут, что проедет машина с любым клиренсом, но нужна понижайка, так что сомневаюсь. Как вы думаете?
Northerner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 20:11   #70
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой передаче подымаетесь в гору?

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
что проедет машина с любым клиренсом, но нужна понижайка
Проедет любая машина имеющая понижайку... а это только джип... мне кажется клиренса Калины будет маловато... или чистить/убирать камни с дороги... особых подъёмов чтобы не забралась на 1 передаче Калина- я, судя видео, там не увидел...
Мне кажется основная проблема- именно камни на дороге...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.