Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 20:56   #1
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Салонное зеркало заднего вида

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
У мея Калина хэч. пробег 3200. недавно обнаружил, что при переводе зеркала в носной режим ничерта не видно, что творится сзади. Уведеть можно только вывтянув к верху шею. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?


Расположение крепления зеркала на стекле
Перенос зеркала выше, изменение угла наклона
Ограничение хода переключателя день-ночь
Болтается зеркало

Закрытая тема
Оторвано зеркало с лобового стекла

Последний раз редактировалось bokareff; 20.06.2014 в 16:02.. Причина: подготавливал первый пост.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 14:24   #131
Освоившийся
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 Lonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Салонное зеркало заднего вида

dimitrpro, эх, ещё б там уточнили рычажок этот находится сверху или снизу) то есть непонятно в каком положении рычажка зеркало смотрит выше, а в каком - ниже)
АГ2, ДОМОВОЙ, спасибо за инфу! буду пробовать) но мнения, я вижу, разделились истина где-то рядом... (с)
__________________
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем
Lonely_Knight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 15:35   #132
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонное зеркало заднего вида

Lonely_Knight,ишши, ишши,должон быть!!! (с). В мурзилке (спецом глянул) о нормальном положении рычажка не написано. Только о смене режима при ослеплении(
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 15:37   #133
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонное зеркало заднего вида

Ну ребята, целую физику развели. Честно ни разу не заморачивался на эту тему, заднее тонировано и потом я просто не смотрю в зеркало, когда слепят.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 15:40   #134
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонное зеркало заднего вида

Bari, совершенно верное решение, что толку в него смотреть, если после тонировки не видно все равно
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 07:11   #135
Освоившийся
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 Lonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Салонное зеркало заднего вида

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
я просто не смотрю в зеркало, когда слепят.
я тоже не смотрю в такие моменты, но всё равно слепит, мешает)
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
совершенно верное решение, что толку в него смотреть, если после тонировки не видно все равно
у меня затонировано)) но не в хлам, так что всё равно слепят всякие там пазики с противотуманками... кстати вчера попробовал переключить в ночной режим вечером - действительно непонятно как но присутствует отражение) очень плохо видно правда, не представляю что там вообще можно увидеть кроме фар ближайшей машины, правда может у кого не затонировано те видят)
__________________
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем
Lonely_Knight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 07:18   #136
Новичок
 
Аватар для МакS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: г.Юрга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina универсал
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 МакS не успел проявить себя
Re: Салонное зеркало заднего вида

мож зеркала разные ставят.
Уменя калина универсал 2010 г.в. и что в ней, что в предыдцщей моей машине - копейке 1977 г.в. при повороте рычажка внутри зеркала что-то поворачивается и отражение машин становятся как бы прозрачными (вот только на калине щелкнув рычажком нужно еще зеркало отрегулировать). а у родителей в семерке 2010 г.в. при повороте рычажка просто изменяется угол отражения зеркала и в него становится видно потолок (или седенье заднее) и все
__________________
МакS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 11:19   #137
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонное зеркало заднего вида

Цитата:
Сообщение от Lonely_Knight Посмотреть сообщение
я тоже не смотрю в такие моменты, но всё равно слепит, мешает)у меня затонировано)) но не в хлам, так что всё равно слепят всякие там пазики с противотуманками... кстати вчера попробовал переключить в ночной режим вечером - действительно непонятно как но присутствует отражение) очень плохо видно правда, не представляю что там вообще можно увидеть кроме фар ближайшей машины, правда может у кого не затонировано те видят)
Я с работы ехал вчера, живу за городом, попробовал переключить, когда сзади машина шла. Да действительно, перестаёт слепить, а фары видно. Но мне не понравилось, то что зеркало сбивается. А ночью вернуть в исходное состояние трудно, дискомфорт. Лучше не буду смотреть назад во время ослепления.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 06:48   #138
Освоившийся
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 Lonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Салонное зеркало заднего вида

Цитата:
Сообщение от МакS Посмотреть сообщение
Уменя калина универсал 2010 г.в. и что в ней, что в предыдцщей моей машине - копейке 1977 г.в. при повороте рычажка внутри зеркала что-то поворачивается и отражение машин становятся как бы прозрачными (вот только на калине щелкнув рычажком нужно еще зеркало отрегулировать)
хм... надо будет как-нить тоже попробовать отрегулировать после переключения в ночной режим...
Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Но мне не понравилось, то что зеркало сбивается.
сбивается когда обратно переключаешь? у меня вроде не сбивается ничего, то есть я только рычажок щёлкал, не подстраивал ничего.
__________________
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем
Lonely_Knight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 16:28   #139
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонное зеркало заднего вида

Ну как сбивается, не сильно конечно. Просто я привык, что сзади вижу нижний срез зеркала по нижней окантовке пятой двери. При перещелкивании неизбежно это сбивается. Каприз конечно, но что поделаешь.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 22:56   #140
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 278
Вес репутации: 14 xelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном пути
Re: Салонное зеркало заднего вида

Цитата:
Сообщение от Lonely_Knight Посмотреть сообщение
непонятно в каком положении рычажка зеркало смотрит выше, а в каком - ниже)
от себя - день, на себя - ночь. Если при перещелкивании фары сзади пропадают, (т.е. ты не контролируешь ситуацию в режиме против ослепления), то тебе на 47 пост этой ветки. Мне помогло, хотя по удобству с "классикой" не сравнить.
Хочу зеркало от Фокуса с автозатемнением! Дороговатое конечно, но весчь. Никто не ставил? Или это в тюнинговой ветке?
xelofon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зеркало, салонное зеркало


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.