Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 10:43   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Вес репутации: 12 EgorDS не успел проявить себя
Калина 2 АКПП

Привет всем

Вот и я присоединился к тем кто купил Калину 2.
До этого катался на калине седан люкс 2008 г. Этим летом стал вопрос о замене авто.
Выбор (исходя из моих финансов) стоял между Солярис/Рио, Поло седан и Калины 2. Рено Логаны и их производные отпали ввиду полного неприятия дизайна машин (как внутреннего так и внешнего).
В итоге походив по салонам, поездив на тест-драйвах на всех моделях решил дождаться осени и выхода Калины 2 универсала и уже окончательно выбрать авто.
Да Рио/Солярис и Поло получше чем Калина 2, но не в ту цену за которую их продают.
Для примера пришел в к диллеру VW: вопрос сколько будет стоить Поло седан база с кондеем (доп. опиция) - итог 512 т.р., ждать 2 месяца. Те же истории с Рио (560 т.р.) и Соляркой (535 т.р.) - выбрал конфигурацию плюс обязательно допы на 30 т.р. и жди полгода. В итоге любая из бюджетных иномарок которые я рассматривал выходит дороже 500 т.р.
Мое мнение - этих денег они не стоят абсолютно (но это мое мнение).
Ну и тут 29 августа на сайте местного дилера АвтоВАЗ-а объявление о мега скидках на Калину 2 хетч люкс с АКПП до 66 т.р. и действие акции только 3 дня. Позвонил, уточнил - сказали да все правильно, приезжайте. А у меня налички на данный момент 0, есть только авто который я собирался продавать (но за 2 дня не скинешь за хорошую цену). Ну решил поехать поговорить, за спрос денег не берут.
Поехали с женой еще раз осмотрели машину и решили если устроит цена то берем (фиг с ним универсалом честно говоря я не так часто вожу габаритные грузы, багажника моего старого седана мне всегда хватало).
Итог: старую калину взяли по программе trade-in за нормальную цену (если сам бы продавал выручил бы конечно поболее но и нервов и времени потратил бы тоже) и взял Калину 2 хетч люкс АКПП комплектации 21922-42-010 темно-вишневого цвета за 391 т.р. Оформил в итоге все за 2 часа и приехав на старой машине уехал уже на новой.
Ни каких допов ни чего мне навязывали, коврики взял из своей старой калины
Ну а теперь собственно о самом авто. Пробег пока маленький чуть более 200 км, но авто оставляет только положительные эмоции.
Что понравилось и не понравилось, особенно в сравнении с моей 1-ой калиной (ну об этом многие писали).
Итак плюсы: управляемость, подвеска супер, работа климата (нет просадки по мощности как на первой калине), тишина и отсутствие скрипов в салоне.
Минусы: хлипкость бампера,сиденья те же самые что и на 1-ой Калине, штатный звук ну и качество сборки в некоторых местах (что мешало хотя бы саморезы закрыть заглушками).

Ну и что собираюсь сделать (тонировка, сигналка и чехлы в расчет не беру) :
- сетку на бампер
- поменять штатные динамики
- закрыть мебельной фурнитурой саморезы
- защита картера

Ну и в целом машина очень нравится и за ту сумму что я взял вне конкуренции.
EgorDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 11:37   #2
Постоялец
 
Аватар для bobylev1
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: город Благовещенск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 2008г.в.
Сообщений: 329
Вес репутации: 13 bobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном пути
Re: Калина 2 АКПП

отличный выбор с обновочкой .

Добавлено через 1 минуту
да кстати а литье 15 или 14
bobylev1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 11:54   #3
Леди-Калиновод
 
Аватар для OlgaZ
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Северная Венеция
Пол: Женский
Автомобиль: 21947 -41-С10 Кросс
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 21 OlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком света
Re: Калина 2 АКПП

Мои поздравления!!!

Здорово как, приехал на старой, в тот же день уехал на новой!
Удачи на дорогах! и пишите тут отзывы, очень интересно!
OlgaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 12:21   #4
Уфимская ячейка
 
Аватар для ERGO
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 721
Вес репутации: 14 ERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина 2 АКПП

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла, ни дураков!
__________________
ERGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 12:41   #5
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Калина 2 АКПП

Проехал на своей 1500 км, пока всё нравится. Покупал 24 августа. Расход по трассе удалось уронить до 6,9 л/100км при средней скорости 75 км/ч.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 12:57   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Вес репутации: 12 EgorDS не успел проявить себя
Re: Калина 2 АКПП

Цитата:
Сообщение от bobylev1 Посмотреть сообщение
отличный выбор с обновочкой .

Добавлено через 1 минуту
да кстати а литье 15 или 14
Литье 14, предлагали 15 но я сам отказался. Для наших дорог как-то не то мне кажется.
EgorDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 13:06   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 Фарид. не успел проявить себя
Re: Калина 2 АКПП

Вот это понимаю скидочка. Цена 391. сам бы взял. за такую цену. Когда и где скидки были!!!!!!!!!
Фарид. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 13:11   #8
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 13 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Калина 2 АКПП

Цитата:
Сообщение от Фарид. Посмотреть сообщение
Вот это понимаю скидочка. Цена 391. сам бы взял. за такую цену. Когда и где скидки были!!!!!!!!!
так они и есть.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 13:34   #9
Уфимская ячейка
 
Аватар для ERGO
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 721
Вес репутации: 14 ERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина 2 АКПП

Цитата:
Сообщение от Фарид. Посмотреть сообщение
Вот это понимаю скидочка. Цена 391. сам бы взял. за такую цену. Когда и где скидки были!!!!!!!!!
На автомат скидка еще идет, до конца сентября, АКПП по цене механики.
__________________
ERGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 14:03   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Вес репутации: 12 EgorDS не успел проявить себя
Re: Калина 2 АКПП

Цитата:
Сообщение от Фарид. Посмотреть сообщение
Вот это понимаю скидочка. Цена 391. сам бы взял. за такую цену. Когда и где скидки были!!!!!!!!!
Именно такую скидку не получите уже - было 3 дня с 29 по 31 августа.
Скидка получилась с учетом программы лада финанс (августовские условия) и скидки 36 т.р. которая действует сейчас.
Условия лада финанс с 1 сентября стали похуже.
EgorDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.