Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 13:18   #11
Гость
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 vvp не успел проявить себя
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк


Wise, Была такая проблема.
Зимой застрял в сугробе, попросил прохожего подтолкнуть. Калина - машина округлая и скольская, "помошник" уперся в накладку и меня вытолкнул. Уже дома заметил, что пластмассовая накладка сломана!
Отремонтировал на месте и очень быстро.
1. Открываем багажник.
2. Вынимаем верхние пистоны крепления обивки крышки багажника.
3. Откручиваем четыре гайки крепления накладки. Не теряем шайбы из-под гаек.
4. Вынимаем четыре специальных болта (М6) крепления накладки.
5. Просверливаем 4 отверстия в накладке в тех же местах, где она крепилась ранее. При снятой накладке вопроса - где сверлить, не возникает.
6. Привинчиваем накладку штатным (!) крепежом на прежнее место.
7. Смазываем механизм открывания крышки багажника, чтобы она работала хорошо. Напрягаемся всякий раз, когда просим кого-нибуть подтолкнуть сзади.
vvp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 20:32   #12
Кировская ячейка
 
Аватар для AnMiKop
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киров
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 AnMiKop не успел проявить себя
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Столкнулся с такими же проблемами! Всвязи с этим вопросы:
1 Когда нажимаешь на личину замка - должна ли приподниматься крышка (у меня универсал)? А то ведь кроме как за эту пластмаску и ухватиться не за что.
2 На ходу стукочет левый не знаю, как точно назвать толкатель или доводчик внутри своего цилиндра, правда крышка вверх сама идет и не падает.
3 Попадает ли это все под гарантию?
AnMiKop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 13:14   #13
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 37
Автомобиль: 11194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 SmarTik не успел проявить себя
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Присоединяюсь к вопросам. У меня тоже сломалась эта накладка. Машине всего месяц, обидно :( и ещё обиднее что скорее всего её сломал мастер на сервисе когда ставил сигналку!
ЗЫ. а если я буду снимать обшивку и сам менять накладку, гарантия не потеряется?
__________________
SmarTik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 13:26   #14
Завсегдатай
 
Аватар для acer1979
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 4WD
Сообщений: 419
Изображений: 6
Вес репутации: 30 acer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для acer1979 с помощью ICQ
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Цитата:
Сообщение от SmarTik Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросам. У меня тоже сломалась эта накладка. Машине всего месяц, обидно :( и ещё обиднее что скорее всего её сломал мастер на сервисе когда ставил сигналку!
ЗЫ. а если я буду снимать обшивку и сам менять накладку, гарантия не потеряется?
Причем тут сигналка?!Она ставится в передней части а/м,к багажнику установщик даже не подходит!
Гарантия не потеряется!
__________________
Устанавливаю автосигнализации и другое доп оборудование, так же имеются сигнализации и другие допы в наличии по оптовым ценам, обращайтесь в личку или на почтовый ящик!
acer1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 21:26   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11176 1,6 16V
Сообщений: 123
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 Half не успел проявить себя
Re: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Накладка действительно меняется элементарно. Заняло 15 минут. Новая стоит 200-250 р. Сверлить ничего не надо
Half вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 21:52   #16
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 15 Dima_k не успел проявить себя
Re: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Я купил супруге крашеную в цвет кузова за 550 руб. Меняется за 10 мин, старая в багажнике до сих пор валяется
__________________
Рено Сценик 2, Лада Калина хэтч 1.4 Люкс
Dima_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 22:04   #17
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,162
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Блин толи лыжи не едут то ли я .... в общем сегодня сломалась накладка крышки багажника. Одну я поменял через 2 недели использования машины, вторая продержалась больше года..... на сегодняшней обнаружил что пластик как стекло растрескался лучами в местах крепления винтов.... что буду покупать новую и химичить с крепежом может ещё сделаю фото отчет...
psвторую в местах крепления сверлил насквозь ....не помогло....
Привет Сызрань пластику (syzran-plastic.ru).... да и ещё обнаружил потертости до ржавого металла под этой самой накладкой...
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 22:16   #18
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Есть способ закрывания 5-й двери без особых усилий и без вреда для пластиковой накладки:
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=1706
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 22:50   #19
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,162
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Kempo, спасибо за разъяснения но я крышку закрываю у хэтча своего за выступ под номерным знаком...
пласмашка напрягается во время открытия
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 10:35   #20
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Так на всех машинах за нее открывают. У меня седан один раз по гарантии ее менял. Можно закрывать и за край двери но остаются лтпечатки пальцев, если машина грязная. И не плохо было бы сделать ручку за которую можно потянуть на закрытие двери. В Октавии вот видел такую. Не знаю из чего сделать...
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
накладка крышки багажника, ручка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.