Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: В каком техцентре обслуживаетесь Вы? Довольны ли обслуживанием?
Фаворит Доволен 0 0%
Фаворит Недоволен 0 0%
Гермес Доволен 3 13.04%
Гермес Недоволен 5 21.74%
Инком Доволен 2 8.70%
Инком Недоволен 2 8.70%
Ростокино Доволен 1 4.35%
Ростокино Недоволен 1 4.35%
АвтоМир Доволен 0 0%
АвтоМир Недоволен 0 0%
Северянин Доволен 6 26.09%
Северянин Недоволен 1 4.35%
Другое 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2005, 17:45   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Корзина (мусор...)

Вообще вопрос гарантии в России - очень скользкий. Сервисмены могут лишить гарантии на электрику в случае самовольной установки AUDIO, сказать что стойки не попадают под гарантию, типа что вы сцепление сами сожгли и т.п. Т.е пол машины не попадает под гарантию. Но ведь Вы берете автомобиль как единое целое, а не по запчастям. Вобщем надо немного времени, некоторых юридических знаний - и любое дело против сервисменов в суде будет выиграно.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 14.01.2006, 10:14   #11
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 TAZ-user не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SeaRunner
2 TAZ-user

> Ответить на вопрос почему ТАЗики все только и делают что ремонтируют очень легко: просто ВАЗов ДО ХРЕНИЩЩА продают!

Как одно с другим связано - для меня загадка.


> Кстати, на 2006 год ВАЗ запланировал продать 733 тыс машин. Сравним с объемом ВСЕХ проданных за 2005 год иномарок.

ТЫНЦ: http://www.opar.ru/b-050711.htm
1) Процент поломки одинаков, но при этом абсолютное значение поломанных авто для ВАЗа будет ГОРАЗДО выше. Математика, примерно класс восьмой.

2) Фтопку ТЫНЦ! Ты даже не удосужился годовую статистику найти!!! Год уже 2006 на дворе. ВСЕ (Авторевю, За рулем, Клаксон и т.д.) уже ее печатали. И между прочим, осенью 2005 года объемы продажи иномарок снизились.
__________________
ТАЗики the best
TAZ-user вне форума   Вверх
Старый 16.01.2006, 19:45   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 TAZ-user

> Процент поломки одинаков

У нового ТАЗ-а и новой иномарки за, скажем, первый год эксплуатации??? Не верю, извините. До тех пор пока убедительной статистики не предоставите. В то что верю - что есть новые тазы (попадаются такие) и новые иномары, на которых люди первое время беспроблемно ездят.


> 2) Фтопку ТЫНЦ! Ты даже не удосужился годовую статистику найти!!!

Во-первых, я с вами на брудершафт не пил. Во-вторых, вам надо - ищите сами. Не все же на блюдечке с голубой каемочкой приносить-то. Ну а в третьих, одним постом выше вашего есть ссылка и статья про годовые продажи. Я бы на вашем месте к окулисту сходил, что ли... ;о)
SeaRunner вне форума   Вверх
Старый 17.01.2006, 10:59   #13
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Хоть я и поклонник Калины и мой ВАЗик у меня не ломается, но я не уверен что процент поломок на ВАЗах такой же как иномарках в категории до 15 тыс. Просто давайте определимся что мы считаем поломкой. Если лампочка перегорела, запал шпиндик двери или неисправен сервисный датчик уровня омывателя бочка, то я думаю у ВАЗов (я говорю о на 9ках и 10 ках) процент выше однозначно. А вот про то что сломалось чтото по крупному, так что машину не возможно эксплуатировать тут вопрос открытый. Из своего опыта скажу, что надежные сейчас вобщемто современные наши машинки. Интересно было бы посмотреть статистику какогонибудь автосалона с гарантийного обслуживания. Но есь такой фактор - срок гарантии. Например в автомире на 9 ки и 10 ки уже с 2002 года продлен был срок гарантии с 2 х до 3 лет (с 45 тыс. до 60 тыс км). На классику так и оставили 2. Это говорит о том что по статистике салона с гарантийного обслуживания 9 ки и 10 ки более надежны чем карбюраторная классика. На Калину гарантия 5 лет, пока правдо это установлено заводом, так как данных у салонов еще не достаточно. Гарантийный срок тех или иных иномарок тоже вобщемто отражает степень надежности машин. На корейцев к примеру гарантийка уже давно 5 лет. так что по этому факту судите сами.
P.S. чем больше разглядываю Калину тем больше она мне нравится
Алексей вне форума   Вверх
Старый 17.01.2006, 11:45   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 Алексей

> А вот про то что сломалось чтото по крупному, так что машину не возможно эксплуатировать тут вопрос открытый. Из своего опыта скажу, что надежные сейчас вобщемто современные наши машинки.

То что вопрос открытый - это в общем верно конечно. Спрашиваю приятеля, который четыре года на 093i откатал - у тебя машина ломалась? Отвечает - неа, езжу без проблем. После детального разговора выяснилось, что он таки пару раз заезжал на сервис. После дальнейших расспросов выяснилось, что пару раз - это полная переборка ходовой с заменой аммо по кругу, каких-то опор, пыльников, еще чего-то, затем глубокое копание в электрике и переборка головки блока ГБЦ из-за прогоревших клапанов. Машине < 100 тыс. км. (спидометр поломан, точный пробег установить затруднительно). Задний фонарь до сих пор не работает. Вот такая машина. А по словам владельца - "не ломается и бегает без проблем".
SeaRunner вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 14:26   #15
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 19 Людмила не успел проявить себя
Мои впечатления о Калине

Здравствуйте уважаемые!
Прочитала сегодня я в инете, что отзывают Калину в связи с дефектом рулевого управления!
Кто что-нибудь знает об этом, напишите!!!!
Людмила вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 14:28   #16
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 19 IgorK не успел проявить себя
Re: Мои впечатления о Калине

Людмиле
Цитата:
Сообщение от Людмила
Здравствуйте уважаемые!
Прочитала сегодня я в инете, что отзывают Калину в связи с дефектом рулевого управления!
Кто что-нибудь знает об этом, напишите!!!!
Не слышал! А сайт не подскажите,где про это написано, а то вопрос то очень серъезный.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_1_3_20122005.gif
Это вам не ЭТО....
IgorK вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 14:36   #17
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 19 Людмила не успел проявить себя
Мои впечатления о Калине

Слушайте, это все очччень неприятно. Как проверить в каком месяце выпущена машина? И вообще, можно ли это как-то проверить и предотвратить? Страшновато ездить и думать, что рулевое может отказать. :cry:
Людмила вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 14:51   #18
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 19 Людмила не успел проявить себя
И номера какие? VIN? Тогда какие: первые или последние?
Людмила вне форума   Вверх
Старый 01.02.2006, 11:07   #19
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Люмила машину у Вас не отбирут, Вам просто заменят Руль посмотрите в сервисной книжки номер для запчастей если он попадет в интервале 13406 - 19605, то Вам порсто заменят РУЛЬ!!!
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Вверх
Старый 01.02.2006, 11:18   #20
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 19 Людмила не успел проявить себя
м

Цитата:
Сообщение от Казначей
Люмила машину у Вас не отбирут, Вам просто заменят Руль посмотрите в сервисной книжки номер для запчастей если он попадет в интервале 13406 - 19605, то Вам порсто заменят РУЛЬ!!!
Да? Спасибо! Посмотрела в севисной книжке. У меня как раз номер попадает в этот интервал... Буду ждать звонка. Главное, чтоб списки к ним пришли не позже, чем что-то сломается! Все равно жалко. :cry:
Людмила вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
запчасти, кондиционер, кото, ростокино д-сервис, то-5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.