Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 21:44   #351
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Pipets Посмотреть сообщение
Китыч подскажите пожалуйста, ездил коллега в "КАН-Авто", разговорились с приёмщиком и он сказал что вроде бы вышло предписание от АВТОВАЗа о замене рычащих в районе 2000 оборотов глушителей. Можете подтвердить или опровергнуть?
Если бы его не было , резонаторы не меняли бы . На каждый массовый дефект приходит предписание завода , с подробной инструкцией ,что делать , какие работы проводить и как их оформлять .
Выше правильно писали , я тоже поменял 3 резонатора , недавно переварил длинную гофру и все равно рычит .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 09:10   #352
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
недавно переварил длинную гофру и все равно рычит .
Дело не в длине гофры-сильфона, а в её продольной подвижности. Если подвижную короткую заменили на подвижную длинную, то эффекта не будет. Сильфон продольно не должен работать как гармошка!
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 21:20   #353
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Дело не в длине гофры-сильфона, а в её продольной подвижности. Если подвижную короткую заменили на подвижную длинную, то эффекта не будет. Сильфон продольно не должен работать как гармошка!
Ну раз пошла такая пьянка , не покупайте такой сильфон , трехслойный , с гармошкой.
http://cs624731.vk.me/v624731883/3afb4/cvNbYKJJn2k.jpg
http://cs624731.vk.me/v624731883/3afab/vulcah4rFsk.jpg
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 22:35   #354
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Ну раз пошла такая пьянка , не покупайте такой сильфон , трехслойный , с гармошкой.
Ну и причём тут данное фото?
Вы, уважаемый, сами пробовали здавить-вытянуть данный сильфон? На сколько миллиметров была подвижка?
Заводской калиновский миллиметров на пять гуляет.
Я себе выбирал по наименьшему продольному ходу. На ощупь вообще не двигается.
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 23:29   #355
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Ну и причём тут данное фото?
Зачем искать второе дно , в этом сообщении ?
Во вторых , сколько писали про эти гофры , не только у нас на форуме , на Драйве , в Контакте , в общем везде , никто не уточнял что гофра должна , вернее вообще не должна двигаться , но при этом должна быть оч мягкой ( это не вы писали ) . Просто писали , купил , приварил и баста . Все ОК .
Стоило мне написать отрицательный отзыв , все , Не так свистишь , не так летаешь !
Неужели наш форум только для того , чтобы меряться письками , грубо говоря ? Практически каждый опытный форумчанин с пеной у рта пытается доказать свою и только свою точку зрения . Зачем ? Зачем искать скрытый смысл в обычном сообщении ?
Еще раз повторюсь , выложил фото просто так , может кому поможет , а не что то доказать .
И сильфон никуда не двигал и на мягкость не проверял .
И пожалуйста , не обращайтесь ко мне , УВАЖАЕМЫЙ . После службы на южных рубежах , у меня чувство резкой антипатии к этому выражению .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 07:28   #356
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Зачем искать второе дно , в этом сообщении ?
Во вторых , сколько писали про эти гофры , не только у нас на форуме , на Драйве , в Контакте , в общем везде , никто не уточнял что гофра должна , вернее вообще не должна двигаться , но при этом должна быть оч мягкой ( это не вы писали ) . Просто писали , купил , приварил и баста . Все ОК .
Стоило мне написать отрицательный отзыв , все , Не так свистишь , не так летаешь !
Неужели наш форум только для того , чтобы меряться письками , грубо говоря ? Практически каждый опытный форумчанин с пеной у рта пытается доказать свою и только свою точку зрения . Зачем ? Зачем искать скрытый смысл в обычном сообщении ?
Еще раз повторюсь , выложил фото просто так , может кому поможет , а не что то доказать .
И сильфон никуда не двигал и на мягкость не проверял .
И пожалуйста , не обращайтесь ко мне , УВАЖАЕМЫЙ . После службы на южных рубежах , у меня чувство резкой антипатии к этому выражению .
Ну тогда, добрый человек... Никто с вами ничем мерятся не собирается, мы не в детском садике "Тормозок".
Факты, только факты из личного опыта и ничего более.
Да бывают споры, но в спорах возможно найти истину. Спор это очень хорошо.
Просто у кого то "кирпич упал на левую", а у кого то "на правую" вот и доказывают друг другу куда он "падает". А важно то, что он падает.
Ваш результат отрицательный и Вы его представили, это отлично.
Почему это возможно получилось так, а не иначе, Вам описали.
Это же всё теория, правда основанная на практике.
Каждый сам, на основе наших с Вами рассуждений-дискуссий, делает для себя какие то полезные выводы-решения.

Ну как то так...

Добавлено через 37 минут
Ещё раз попытаюсь представить видение проблемы.
Данное мнение основано исключительно на личном опыте.

При работе двигателя происходят ритмические хлопки-удары в выхлопную систему (ВС). Дабы устранить высокий акустический шум, в ВС встраивают глушители, где звук выхлопа встречает преграду-перегородку и соответственно обратно отражается в сторону двигателя. Таким образом в ВС постоянно действуют две сильные звуковые волны направленные друг на друга. По расчётам правильных инженеров эти волны должны быть в противофазе и гасить друг друга. Но это в идеале. На самом деле длина волны напрямую зависит от частоты, в нашем случае оборотов двигателя. По причине неизменной длины ВС отраженная звуковая волна не всегда будет в противофазе. Но это ещё полбеды. Если в какой то момент эти фазы волн встретятся в плюсе, то возникает резонанс. Звук при этом многократно увеличится.

В нашем случае, я так думаю, резонанс получается не звуковой, а механический. Т.е. при выхлопе, ВС за счёт подвижного сильфона отходит назад, потом встаёт на место, но как раз в то время когда возникает следующий выхлоп, который в свою очередь снова откидывает ВС. В итоге происходит ощутимое движение ВС, воспринимаемое как рык.

Эту "теорию" подтверждает тот факт, что резонанс пропадает при установке стяжных пружин. Пружины компенсируют силу "отскока" ВС назад. Или при установке "жесткого" сильфона ВС просто не имеет возможности продольного перемещения.

Надеюсь понятно изложил.
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 16:36   #357
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: г. Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Bronik не успел проявить себя
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Ну раз пошла такая пьянка , не покупайте такой сильфон , трехслойный , с гармошкой.
http://cs624731.vk.me/v624731883/3afb4/cvNbYKJJn2k.jpg
http://cs624731.vk.me/v624731883/3afab/vulcah4rFsk.jpg
Мне вот интересно, а почему не стоит покупать такие сильфоны? Я например, себе поставил именно такой, трехслойный, (по фото очень похож, может быть только производитель из другого района Поднебесной)разве что немного покороче, и все, как говорится, как бабка пошептала.
Bronik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 18:55   #358
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Надеюсь понятно изложил
Все понятно . Но это же теория , а на практике получается по разному .
Почему резонатор на ЛК1 так не дребезжит ? По крайней мере так массово ? Там диаметр выхлопа больше , но и сама банка больше , по длине .
Или взять опять мой случай . Все 4 резонатора ( включая родной ) шумели по разному , но что интересно бывало так , что весь день тишина . Чтобы выехать со двора на улицу , надо подниматься по пологому подъему метров 200 . Каждый день одно и тоже , авто пустое , иду на 2 , на оборотах 1800- 2000 . И каждый день по разному , иногда тишина , а иной раз , как будто гвоздей в глушак накидали .
Так же и на проспектах , маршрут почти всегда один , на подъеме на 60 км/ч на 4 передаче АКП , то шумит , то нет . Это конечно только слова , но какой смысл мне обманывать ?
Получается факторов , для возникновения резонанса , намного больше . Включая ( как мне кажется ) сырую погоду или солнечную .

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а почему не стоит покупать такие сильфоны? Я например, себе поставил именно такой, трехслойный, (по фото очень похож, может быть только производитель из другого района Поднебесной)разве что немного покороче, и все, как говорится, как бабка пошептала.
Может правы Седой бабай и Дубров , что надо проверять на жесткость и сжатие гофры .
А у вас на гофре было направление ? Я со сварным смотрел, так и не нашел . Сейчас думаю , может надо было наоборот приварить ?
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 19:57   #359
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: г. Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Bronik не успел проявить себя
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Может правы Седой бабай и Дубров , что надо проверять на жесткость и сжатие гофры .
А у вас на гофре было направление ? Я со сварным смотрел, так и не нашел . Сейчас думаю , может надо было наоборот приварить ?
Первый раз слышу, чтобы на гофре было указано направление движения выхлопных газов. Ведь исходя их конструктива, это совершенно безразлично. И мне вот интересно, по каким критериям подразумевается проверка на жесткость и сжатие? И как именно планируется это делать? Может быть, стоит в этом вопросе стоит принять во внимание крылатое народное изречение "меньше знаешь- крепче спишь"?.
Bronik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 20:08   #360
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, чтобы на гофре было указано направление движения выхлопных газов. Ведь исходя их конструктива, это совершенно безразлично. И мне вот интересно, по каким критериям подразумевается проверка на жесткость и сжатие? И как именно планируется это делать? Может быть, стоит в этом вопросе стоит принять во внимание крылатое народное изречение "меньше знаешь- крепче спишь"?.
Если присмотреться на фото , то у меня гофра спереди увеличивается в размере более полого , по сравнению с задней частью .
В моем случае , шум остался . После замены гофры почти не было , а потом шум вернулся . Вот я и задал вопрос , почему ?
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.