Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 21:21   #401
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
МАРАТ1983, все-таки в перечне "хорошей комплектации" опять собрал что есть и чего не было в стоке никогда на Лаче-1,4 "в обвесе" - говорю ведь: со стороны наблюдал а громкие выводы делаешь.
Я не наблюдал, я на ней ездил. Это не соседская машина была, а отцовская, читаем внимательно, спорить не буду, нравится лача это хорошо, нас она не устроила, та же калина имеет плюсов больше или гранта. Особенно если люксовой комплектации так лаче и не снились такие вещи как обогрев лобового, круиз контроль и т.д.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 11:57   #402
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Лача со своими 95 Л.С. кушала под 10 литров механика, а камри на автомате 2.4 167 коней тоже потребляет сейчас около 10.
Это в городском цикле ? Можно ссылку на ТТХ Камри на автомате с этим расходом, а то 2 знакомые хорошо мне Камри, как то поболее кушают бенза ))

Цитата:
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
Про расход 1,8л - враки: реально самый большой - как раз на 1,4, т.к. педалировать нужно активно , чтобы такую массу разогнать, а вот T18SED и более поздние F18D3, особенно чипованные хотя бы до Евро-2 - разгоняют ее легко и реальный расход выходит меньше чем на 1,6л.
На штатной прошивке в городе около 10 л был расход. После чипа-9 л/100 км держится. И подхват с низов поприятнее стал.


Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Я не наблюдал, я на ней ездил. Это не соседская машина была, а отцовская, читаем внимательно, спорить не буду, нравится лача это хорошо, нас она не устроила, та же калина имеет плюсов больше или гранта. Особенно если люксовой комплектации так лаче и не снились такие вещи как обогрев лобового, круиз контроль и т.д.
Странно как то, 8 лет отъездили на Лаче, 120 тыс.км намотав и пришли к выводу, что она не устроила. При этом авто не имел за это время ни единой поломки. Парадокс ))
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 13:38   #403
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Это в городском цикле ? Можно ссылку на ТТХ Камри на автомате с этим расходом, а то 2 знакомые хорошо мне Камри, как то поболее кушают бенза ))



На штатной прошивке в городе около 10 л был расход. После чипа-9 л/100 км держится. И подхват с низов поприятнее стал.



Странно как то, 8 лет отъездили на Лаче, 120 тыс.км намотав и пришли к выводу, что она не устроила. При этом авто не имел за это время ни единой поломки. Парадокс ))
А ничего странного, в семье постоянно 3—4 автомобиля, машина денег не просила, пробег не большой, и поэтому не было надобности для продажи. Сейчас так же 4 авто 2 гранты, калина и камри. Каждая выполняет свою роль - дальние расстояния камри, рабочие лошадки гранты. Калина больше простаивает в гараже, с декабря по февраль вообще не заводилась.

И по поводу расхода на камри в настоящий момент по трассе идет не более 10 литров, а она и ходит только по трассе, у ваших знакомых показания выше т.к. они более чем уверен ездят в городском режиме, а тут цифры другие, я даже никогда не замечаю расход при катании по городу, т.к. с прогревами на калине даже можно получить 15 на сто..... Летом по трассе на калине выходило 5.4. На гранты акпп тоже самое.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 20:36   #404
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ValeronKras имеет блестящее будущееValeronKras имеет блестящее будущееValeronKras имеет блестящее будущееValeronKras имеет блестящее будущееValeronKras имеет блестящее будущееValeronKras имеет блестящее будущееValeronKras имеет блестящее будущееValeronKras имеет блестящее будущееValeronKras имеет блестящее будущееValeronKras имеет блестящее будущееValeronKras имеет блестящее будущее
Re: Почему я купил Калину? - 1

Купил, потому что цена адекватная. Запчасти найти не проблема. Для города самое то, компактная, где на парковку влезть, где развернуться. Да и внешне нормальная
ValeronKras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 21:02   #405
Новичок
 
Аватар для bugmenot
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: сереневенький
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 bugmenot не успел проявить себя
Re: Почему я купил Калину? - 1

Поддержу коллегу, именно потому что городской авто за вменяемую цену.
bugmenot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 18:33   #406
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ValeronKras Посмотреть сообщение
Для города самое то, компактная, где на парковку влезть, где развернуться.
Тут не поспоришь, особенно применительно к хэтчу. Напаркуются всякие (ч)удаки без перспективного мышления, и встать некуда. А на Калине-хэтче - пожалуйста!)
__________________
Пишите по-русски, без американизмов и прочих англицизмов! Or just use English!
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 20:47   #407
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Тут не поспоришь, особенно применительно к хэтчу. Напаркуются всякие (ч)удаки без перспективного мышления, и встать некуда. А на Калине-хэтче - пожалуйста!)
Тогда лучше Окушка....
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 00:00   #408
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Тогда лучше Окушка....
Ну так просторный для класса В- салон никто не отменял, как и 5 дверей. В том числе и поэтому в Европе предпочитают седанам хэтчи с небольшим багажником, но "большим" салоном. Здесь АвтоВАЗ с Калиной в свое время угадал (речь про простор в салоне за счет компоновки при довольно скромных габаритах кузова).
__________________
Пишите по-русски, без американизмов и прочих англицизмов! Or just use English!
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 15:01   #409
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 05.04.2017
Адрес: Макеевка-Донецк, ДНР-Новороссия
Пол: Женский
Сообщений: 12
Вес репутации: 160 Лель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Всем! Всем ! Всем! Здравствуйте! Купив совсем недавно, на 8 Марта, мою любимую машинку, и я зарегистрировалась на вашем, уже нашем, форуме. Я из Донецка, ДНР. Это мое первое авто, я еще учусь водить...
Конечно, к покупке я готовилась тщательно и усердно. Много месяцев вынашивала мечту о Ладе Калине Спорт(1)! Ну, покорила она меня... и все тут..
Леди и Джентльмены! Я не ошиблась в своем выборе!
Красивый внешний вид, изящные формы, стремительна и красноречива, ну все при ней!!! Поверьте! Подвески, спойлер, диски!- чего стоят! А салон какой красочный, даже салон Калины, и то не таков! Выполнен действительно с незаурядным вкусом!!! Да, в этом особый шарм! Внутри не тесно! Милое изящество снаружи классно сочетается с глубокой натурой внутри! Да, а как Вы думаете? Какой цвет?? Естественно, страстным, воодушевленным авантюристам подходят яркие, броские краски. Серебристо-красный!!! Калина 104!(краска) Машинка везде всеми замечаема, где бы не стояла- всегда привлекает пристальное внимание и интерес.
Я, вообще, не сторонник хвастовства, но хочу вам сказать, что теперь в Донецке на дорогах встретишь уже четыре или пять Ладушек Калинок Спорт. И не поверите!- две красных!!!!!!!! Первая Калина Спорт красного цвета у модератора Донецкой беседки kalinas. Вот так мы живем! Такие у нас страсти к отечественному производителю! Я рекомендую, кто стоит перед выбором- присмотритесь к АвтоВазу!
Елена.
Лель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 18:01   #410
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632605 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Мда-а-а...)))))

Лель, а другие авто у вас были? было или есть с чем сравнивать? ))) и знать бы, что за спорт и год выпуска...
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.