Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 19:58   #21
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кратковременное мигание ЧЕКА

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Кто может ответить что это за глюк такой произашёл?
Нужно смотреть код ошибки в ЭБУ. Скорее всего там будет "пропуски воспламенения в XX цилиндре". CE как раз мигает, когда ЭБУ обнаруживает множественные пропуски и отключает соответствующие цилиндры. Поскольку отключение произошло под нагрузкой, нужно смотреть ВВ провода, свечи и топливную систему. Либо в системе зажигания где-то разрыв, который вызывает нарушение искрообразования под нагрузкой, либо топливная система не справляется под нагрузкой (например, фильтр забит).
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 22:32   #22
Воронежская ячейка
 
Аватар для denegka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: Golf
Сообщений: 129
Изображений: 10
Вес репутации: 17 denegka не успел проявить себя
Отправить сообщение для denegka с помощью ICQ
Ответ: Кратковременное мигание ЧЕКА

У меня такой пападос, бывает ТОЛЬКО на холодном двигле, т.е с утра в гараже, или после работы:завожу - секунд 7-9 полет нормальный, потлм резко начинает весь силовой агрегат вибрировать(причем даже руль дрожит). Лечится выключением зажигания и вновь пуском. Причем даже ждать не надо. Всегда 2я попытка ставит все на круги своя... ХЗ чё делать. На днях полезу свечи смотреть.
denegka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 02:32   #23
Пермская ячейка
 
Аватар для bkp
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Stinger
Сообщений: 421
Изображений: 4
Вес репутации: 17 bkp находится на правильном путиbkp находится на правильном пути
Отправить сообщение для bkp с помощью ICQ
Ответ: Кратковременное мигание ЧЕКА

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Уязался я на трассе(просто попробовать) за впереди едущей калиной 93рег. по дурости скорость 150~160км/ ч. На затяжном подъёме 5тая передача скорость 130~140км/ч давлю тапку в пол для ускорения. И тут кратко временно замегает ЧЕК двигло затроило. Остановился. На холостых тоже троит. Заглушил. Хотел думаю воздушный фильтр посмотреть да и свечи. Нет думаю попробовать завести двигло. Завёл, а он зараза ровно работает и дальше полетел я без проблем и загораний ЧеК. Кто может ответить что это за глюк такой произашёл?
У меня такая же история произошла.
После остановки и повторного завода почему-то обороты ХХ стал показывать 1500. Поехал потихоньку. В пропке, где ехал только на 1 скорости у меня мотор вскипел, пришлось остановиться прямо на мосту. Мне кажется это всё звенья одной цепи...
__________________
Всем, кому я не нравлюсь, идут туда http://natribu.org/
А это я http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/bkp/
bkp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 08:28   #24
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Ответ: Кратковременное мигание ЧЕКА

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Уязался я на трассе(просто попробовать) за впереди едущей калиной 93рег. по дурости скорость 150~160км/ ч. На затяжном подъёме 5тая передача скорость 130~140км/ч давлю тапку в пол для ускорения. И тут кратко временно замегает ЧЕК двигло затроило. Остановился. На холостых тоже троит. Заглушил. Хотел думаю воздушный фильтр посмотреть да и свечи. Нет думаю попробовать завести двигло. Завёл, а он зараза ровно работает и дальше полетел я без проблем и загораний ЧеК. Кто может ответить что это за глюк такой произашёл?
Пропуски зажигания, после 400 пропусков умная машинка просто отключила неисправный цилиндр, чтоб ваша "дурость" не привела к расплавлению катализатора и сберегла вам денег. Надо глянуть ошибку она будет вида 300, 30Х, где Х номер цилиндра, т.е. 301,302,303,304. И разбираться с этим цилиндром, как вариант свечу с этого цилиндра поменять местами и ждать повторения дефекта.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 12:34   #25
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 Konst не успел проявить себя
Отправить сообщение для Konst с помощью ICQ
Ответ: Кратковременное мигание ЧЕКА

У меня был такой глюк. Комп сказал, что не исправен датчик положения коленвала. Заменили датчик по гарантии, машина стала ездить лучше.
Konst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 10:27   #26
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Кратковременное мигание ЧЕКА

есть еще такая распространенная проблема, на больших оборотах тосол начинает через плохие соединения радиатора печки и патрубков вытекать и попадает прямо в мозги, живут они недолго после этого. И начинают всплывать таке проблемы, как пропуски воспламенения и т.д.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 13:48   #27
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кратковременное мигание ЧЕКА

И опять такая трабла с Чеком.На днях ездил в Рязань сомной еще два пассажира.На некоторых участках можно было разогнатся от 150-160км и опят пытаюсь ещё притопить-мигание чека,потеря мощности,неровная работа двигателя.Глушу двигло,завожу опять нормально .На обратном пути были теже пассажиры и загружен багажник под завязку можно сказать машина брызговиками тёрлась об асфальт. При такой загрузки авто, чек мигал от 100-120км и двигло умирало. Я подозреваю что в этом всё виноват топливный фильтр. Что думаете? На днях поеду на ТО2
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 15:22   #28
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Кратковременное мигание ЧЕКА

rol, как я уже писал в сообщении выше, причина может быть в том что тосол попадает в мозги!!! именно на повышенных оборотах циркуляция тосола увеличивается и он начинает сочиться, в один прекрасный момент мозги могут сгореть, горит в мозгах , как правило один из ключей , управляющих раздачей искры на свечи, отсюда и ошибка пропуска зажигания. Не поленитесь, проверьте мозги на предмет тосола в них. Я говорю это не просто так, все постигалось на своем опыте и опыте друзей, проверьте!!!1
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 21:59   #29
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кратковременное мигание ЧЕКА

Спасибо проверил. Сухо как в памперсе Хагис.

Последний раз редактировалось rol; 31.08.2008 в 22:02.. Причина: Добавить
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 09:02   #30
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Кратковременное мигание ЧЕКА

как проверяли? нужно сами мозги открыть, т.к. они под печкой и тосол быстро высыхает, и следов не видно
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.