Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Самара,Тольятти и Сызрань > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 16:37   #981
Самарская ячейка
 
Аватар для kaka
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: kaшkaй
Сообщений: 1,254
Изображений: 15
Вес репутации: 40 kaka имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaka имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaka имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaka имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaka имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaka имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaka имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaka имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaka имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaka имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж часть 7-я

Silence63, закроешь весь радиатор, вентилятор будет включаться даже в -20, проверено))))))))
Gendoslan, если не прогревается больше 80, это 100% термостат, а не пробка, две зимы у меня таких позади, гарантия решала.
вот на работе у товарища двигатель 16кл греется, что вентилятор даже на ходу включается (как он так летом ездит, капец), а печка дует едва теплым на холостых, воздушная пробка, да?
__________________
Оцинкованные ведра не гниют. Нач.цеха 42-9 Слащев
kaka вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 15:56   #982
Бывалый
 
Аватар для ALEXS 392
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинваген 11840
Сообщений: 1,290
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 45 ALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж часть 7-я

Цитата:
Сообщение от Gendoslan Посмотреть сообщение
...... батя привычке не закручивает ее до конца (на грани так что бы травила, у и понятно что клапан в этих условиях не работает) уже ругался с ним на этой почве (периодически докручиваю)....
3 зимы в недокрученой крышкой гоняю после того как печку раздуло с "плотной" крышкой ))
__________________
ALEXS 392 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 17:28   #983
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж часть 7-я

В том году при - 32 ,88-90 температура ДВС,без картонок. Меняй в сборе термос, цена разницы копейки. Я два раза уже менял. У меня печка тоже плохо грела, жарко но на 3 скорости, потом вот помпа потекла,сегодня менял, печка на 1 Африка, х.з. почему, хотя догадываюсь,не было циркуляции нормальной.
Groov вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 20:14   #984
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Гараж часть 7-я

Ничего я менять не буду. термостат менял в мае. я их кажный год в мае меняю , уже 3й!
Все начинают на трассе держать 96+
Пусть лучше 84-85. Это норма.
Термостаты открываются 85+ - 2 градуса.

Добавлено через 1 минуту
ALEXS 392, печку раздуло потому, что конденсат замёрз на клапане крышки. скорее всего так. просто нужно посматривать,на коротких поездках.
На длинных крышка оттает,тю.кю в бачке антифриз тоже нагреется.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 09:06   #985
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Гараж часть 7-я

термосы начинают открываться при 85 +-2 гр.полностью откроется при 102гр.
нормальная температура по трассе 90.
это про К1.
у К 2 все по другому.
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 10:24   #986
Самарская ячейка
 
Аватар для SerG493
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 3,463
Изображений: 2
Вес репутации: 247 SerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж часть 7-я

у меня 79- 81 на трассе держит.
__________________
здесь не читать!
SerG493 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 10:32   #987
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Гараж часть 7-я

Koss, 90 это идеальная. 85 тоже нормальная Т для трассы.
Вот меньше 80 уже мало.
привыкли что термостаты нихрена не работают))))
На алмере классик у соседа 82 градуса на трассе. всегда так было.
И это норма.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 14:02   #988
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж часть 7-я

Silence63, Нет не норма. Идеальная работа инжектора это 90. А при 80 бензин в трубу,да и холодно будет в салоне. Это клин термостата в открытом положении. Кстати я их беру в сборе, один раз косяк с крышкой вышел, они бывает и не подходят,даже одной марки.
Groov вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 14:39   #989
Самарская ячейка
 
Аватар для SerG493
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 3,463
Изображений: 2
Вес репутации: 247 SerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж часть 7-я

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Silence63, Нет не норма. Идеальная работа инжектора это 90. А при 80 бензин в трубу,да и холодно будет в салоне. Это клин термостата в открытом положении. Кстати я их беру в сборе, один раз косяк с крышкой вышел, они бывает и не подходят,даже одной марки.
и чё теперь, мне термостат менять??
__________________
здесь не читать!
SerG493 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 14:42   #990
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж часть 7-я

SerG493, Это дело личное, если всё устраивает,то можно и не менять. Я за других решать не умею. Но температура низковата.
Groov вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.