Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Москва

Москва Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Москве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 15:11   #41
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: LADA KALINA универсал
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 glebk9 не успел проявить себя
Ответ: gps навигация в Москве

Цитата:
Сообщение от ANGELINA Посмотреть сообщение
genich, Согласна, что КПК- более функциональное устройствов сравнении с навигатором, но все же не заменит ПК...
А лично я вижу следующие недостатки КПК для себя:
-КПК имеет форму мужского телефона,
-телефон у меня еще жив,
-предпочитаю раскладные телефоны,
-книжек в машине не читаю,
-фильмов в машине тоже не смотрю,
-одновременно разговаривать и использовать КПК как навигатор тоже не получится...
Вы, пожалуйста, не путайте КПК и коммуникатор. Я тоже не люблю коммуникаторы, а КПК пользуюсь с удовольствием. Отличия КПК от коммуникатора - у него нет встроенного телефона, а экран как правило больше чем у коммуникатора. Стоит КПК обычно дешевле чем коммуникатор. Ваш телефон остаётся при вас
На КПК гораздо проще установить другую программу навигации, не вынося себе мозг. Можно их иметь несколько для разных случаев.
glebk9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 15:22   #42
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 206
Вес репутации: 17 ANGELINA не успел проявить себя
Ответ: gps навигация в Москве

glebk9, Понимаю... Я на Вас не обижусь никогда.) А раритетный корабельный компас оставьте при себе, вместе со смайликами...
ANGELINA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 17:04   #43
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: gps навигация в Москве

Внесу маленькое замечание по "нужности номерации домов".
Никогда не встречались с тем фактом, что 15 дом может находится за 60-ым и перед 58-мым?
Если не встречались, то Вам сильно повезло, а вот мне в Люберцах и иногда в Москве встречалось, что следующий по нумерации дом находился за 300, 500 метров, а порой и в другой стороне длинющей улицы.
И при том никто не знает где нужный тебе дом. А вот навигатор с нумерацией домов об этом знает и экономит Вам нервы и от полчас до часа-другого времени на поиски нужного дома.
fr0st, а я уже ранее писал, что тем кто плохо владеет компьютерной техникой или кому не нужны читалки, плееры и прочие прелести КПК, то для тех чисто навигатор предпочтительнее.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 20:43   #44
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Ответ: gps навигация в Москве

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
fr0st, а я уже ранее писал, что тем кто плохо владеет компьютерной техникой или кому не нужны читалки, плееры и прочие прелести КПК, то для тех чисто навигатор предпочтительнее.
Да, именно второе. Я программист с более 10 стажем. Пишу и руковожу очееень большими и серьезными проектами. На разных ОС, на разных языках. Если честно, то на работе от компа устаю, чтобы его еще и с собой таскать
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 20:46   #45
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: gps навигация в Москве

Сегодня прокатился с Автоспутником. Пробки некорретно отображались практически на всём маршруте от Чертаново до МИРЭА на Юго-Западе. Скорость работы приятно порадовала. Буду смотреть дальше. Последняя версия, с которой работал 3.1.106 совсем не нравилась.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 21:55   #46
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: LADA KALINA универсал
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 glebk9 не успел проявить себя
Ответ: gps навигация в Москве

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
Сегодня прокатился с Автоспутником. Пробки некорретно отображались практически на всём маршруте от Чертаново до МИРЭА на Юго-Западе. Скорость работы приятно порадовала. Буду смотреть дальше. Последняя версия, с которой работал 3.1.106 совсем не нравилась.
Я правильно понимаю, что отображение пробок в Яндекс.пробки зависит от людей, которые уже проехали по этому маршруту с работающей программой и подключенным интернетом? Я сегодня заметил, что в час пик, когда пробки везде, программа впадает в истерику и начинает постоянно менять маршрут. Там есть регулировка чувствительности к пробкам. Может надо её покурить опытным путём?
glebk9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 22:00   #47
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: gps навигация в Москве

А GARMINы есть у кого?
Вроде хвалят.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 23:04   #48
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: gps навигация в Москве

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
Сегодня прокатился с Автоспутником. Пробки некорретно отображались практически на всём маршруте от Чертаново до МИРЭА на Юго-Западе. Скорость работы приятно порадовала. Буду смотреть дальше. Последняя версия, с которой работал 3.1.106 совсем не нравилась.
Поставь последнюю версию (кажется 3.2.3) Очень разительно отличается в лучшую сторону.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 01:33   #49
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: gps навигация в Москве

Gorinich, я вот эту поставил:
не реклама

glebk9, тут не всё так просто. Вот немного инфы:
http://www.smilink.ru/
http://www.yaprobki.ru/about/source.xml
http://mobile.yandex.ru/maps/about_probki2.xml

Я когда в пробочное время попадаю


вырубаю учет пробок вообще и еду только известными мне маршрутами. Так надёжнее. Пробочный сервис не учитывает мелких дорог, которые либо могут тоже стоять, либо бодро ехать. А магистрали основные в часы пик 100% загружены. Это известно.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.