Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 18:17   #111
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
S_N, какая вибрация?
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 18:52   #112
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: KIA C`eed
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 S_N не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Митрич
S_N, какая вибрация?
Так я и знал.
Ок. Если вы сядете в автомобиль, закроете глаза и уши и, не будете дотрагиваться до рычага переключения передач, вы сможете сказать, автомобиль заведен или нет? Понятно о чем я?

PS: я вам начинаю завидовать...
PPS: глушитель проволочками - времянками не доводилось прикручивать к кузову?
S_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 19:02   #113
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от S_N
PS: я вам начинаю завидовать...
Чему?

Цитата:
Сообщение от S_N
вы сможете сказать, автомобиль заведен или нет
Пожалуй, смогу. Он будет заведён, если я его завёл, или не заведён, если я его не завёл. Вряд ли я забуду, заводил я авто или нет.

Цитата:
Сообщение от S_N
глушитель проволочками - времянками не доводилось прикручивать к кузову?
А это к чему было сказано?
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 19:11   #114
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от S_N
Цитата:
Сообщение от Eds
Боюсь ошибиться, но вибрация при трогании - это по-моему проблема не машины, а водителя.
А просто вибрации никто не чувствует что-ли? Не вибрации, а как если бы двигатель к кузову прижать, оно будет на кузов передаваться. В Четырех калинах разных выпусков сидел - у всех одно и то же.
Хозяева, кстати, не понимали о чем я.
Да я и не настаивал, а то получиться как в том анекдоте про бороду, типа
под одеяло или сверху кладете?
Но этот эффект есть на калине, а на классике нет! Даже жена у меня заметила, хоть и "ничего не понимаю в этом".
Или вы просто забиваете на это дело? Музыкой ведь не заглушишь, оно по кузову, по педалям ползет....
Классика какая-то у вас... Очень удачная... Такой классики с 1980-х годов наверное не делали...
У меня как раз наоборот - 21053 2001 г.в. вибрирует всё и вся - я к этой вибрации настолько привык, что в Калинке мне сначала казалось, что я машину не завёл
Так что я тоже реально не понимаю, о чём вы. Вам с классикой просто оч. повезло, вот что я вам скажу.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 22:54   #115
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: KIA C`eed
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 S_N не успел проявить себя
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Митрич
Цитата:
Сообщение от S_N
PS: я вам начинаю завидовать...
Чему?
Тому что вас все устраивает, конечно. Я ждал, когда Калина появится, попробовал тестдрайвный автомобиль... Решил, что он не доделаный. Попробовал другие....
Цитата:
Цитата:
Сообщение от S_N
вы сможете сказать, автомобиль заведен или нет
Пожалуй, смогу. Он будет заведён, если я его завёл, или не заведён, если я его не завёл. Вряд ли я забуду, заводил я авто или нет.
Шутите... Я не о памяти, а о ощущениях.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от S_N
глушитель проволочками - времянками не доводилось прикручивать к кузову?
А это к чему было сказано?
К тому что, был у меня старенький форд "эскорт". прикручивал вот... Сев в Калину вспомнил все это.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Цитата:
Сообщение от Eds
Классика какая-то у вас... Очень удачная... Такой классики с 1980-х годов наверное не делали...
У меня как раз наоборот - 21053 2001 г.в. вибрирует всё и вся - я к этой вибрации настолько привык, что в Калинке мне сначала казалось, что я машину не завёл
Так что я тоже реально не понимаю, о чём вы. Вам с классикой просто оч. повезло, вот что я вам скажу.
У меня 1991 года. до 70 тыс. просто ездила. (сейчас за сотню перевалило)
Кузов гнить начал. по кругу меняли - шумки в дверках теперь нет...
Двгатель капиталил недавно. Спецы выкинули мой единственный тюнинг - разрезанную тягу газа со вставкой из резинового шланга, штобы вибрации от движка на педаль газа не шли. Спецы конкретные www.kolobok80.ru - рекомендую. Шум внешний конечно сильный - уплотнители старые и т.п.
Двигатель тоже слышно. На низких - неприятный ибо сухой такой, дизельный. На высоких - электромотор (вместе с коробкой). Уже прикольнее. Как-то на третьей с перепугу до 140 разогнал - приятно так жужжал. Думаю чего как тихо-ровненько? Оп-па!
Но вибраций таких нет!
Уже писал - в KIA RIO и KIA CEED она есть! И нехилая.
Это у меня процесс выбора замены пятерке идет. Может Калина с 1.4 16v поприятнее будет? Пока негде потестить. Неохота на самом деле двойную цену за авто платить..
Заметил, что з.ч. котрые меняю, вскоре приходится менять еще раз.
А кое-какие и не раз! Наверное раньше качество выше было. Я с эскорта на пятерку пересел - как на иномарку. Педали и руль только туговаты были в сравнении с фордом.
Разница в цене Калины и моей пятерки огромна. Хочется получить за нее не только новый салон и внешний вид.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 27 секунд:

Про вибрацию или зуд на кузове, педалях - поиск в яндексе "зуд на кузове" вываливает много интересного. В т.ч. про Калину - http://www.autosphere.ru/discuss/4091/4091/
Как же я сразу не догадался!
S_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 20:19   #116
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от S_N
У меня 1991 года. до 70 тыс. просто ездила. (сейчас за сотню перевалило)
Кузов гнить начал. по кругу меняли - шумки в дверках теперь нет...
Двгатель капиталил недавно. Спецы выкинули мой единственный тюнинг - разрезанную тягу газа со вставкой из резинового шланга, штобы вибрации от движка на педаль газа не шли. Спецы конкретные www.kolobok80.ru - рекомендую. Шум внешний конечно сильный - уплотнители старые и т.п.
Двигатель тоже слышно. На низких - неприятный ибо сухой такой, дизельный. На высоких - электромотор (вместе с коробкой). Уже прикольнее. Как-то на третьей с перепугу до 140 разогнал - приятно так жужжал. Думаю чего как тихо-ровненько? Оп-па!
Но вибраций таких нет!
Уже писал - в KIA RIO и KIA CEED она есть! И нехилая.
Это у меня процесс выбора замены пятерке идет. Может Калина с 1.4 16v поприятнее будет? Пока негде потестить. Неохота на самом деле двойную цену за авто платить..
Заметил, что з.ч. котрые меняю, вскоре приходится менять еще раз.
А кое-какие и не раз! Наверное раньше качество выше было. Я с эскорта на пятерку пересел - как на иномарку. Педали и руль только туговаты были в сравнении с фордом.
Разница в цене Калины и моей пятерки огромна. Хочется получить за нее не только новый салон и внешний вид.
Только новый салон и внешний вид? УУУУУУУУУ
Вы что, даже разницы в тяговитости двигателя не почувствовали? Вы на горку с 45 км/ч на 5-той передаче на жигулях разгонялись до 80? Вы чё!
А более эффективные тормоза? Я в пятерку когда после Калины пересаживался, мне казалось, что она вообще не тормозит, я даже на СТО мотался, думал, тормоза глючат
А подвеска? На "жиге" каждый мелкий бугорок ощущается выбоиной, а на Калинке подвеска всё глотает (хотя, конечно, жёстче).
А усилок руля? Вы как следует с ним покатайтесь - вы тогда поймёте, что значит парковаться, и чем парковка отличается от того процесса, который выполняет классика.
А эргономика?
А борткомпьютер? Пусть и слабенький - но всё же.

А что касается двойной цены - я скажу по другому: а кроме жигулей у вас есть выбор за $5000? Вы пройдитесь по салонам, посмотрите ценники - тогда вы поймёте, что $9500 за новый автомобиль - это сегодня совсем не много. Цены на автомобили за 5 лет выросли процентов на 40-50, так что 9500 - это уже не много.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 21:19   #117
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: KIA C`eed
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 S_N не успел проявить себя
Цитата:
Вы что, даже разницы в тяговитости двигателя не почувствовали?
Не-а.
Цитата:
Вы на горку с 45 км/ч на 5-той передаче на жигулях разгонялись до 80? Вы чё!
А чем там двигатель особенно лучше? На третьей менее 20км.ч. по двору на холостых едет. Разгоняется, если не резко без дерганий... Меня устраивает. "Светофорные" дела явно не в пользу калины.
Цитата:
А более эффективные тормоза? Я в пятерку когда после Калины пересаживался, мне казалось, что она вообще не тормозит, я даже на СТО мотался, думал, тормоза глючат
Кстати, они да, ватные у меня с какого-то времени. Но работают весьма занятно - тормозят в большом диапазоне усилия на грани блокировки. Чтобы заблокировать до свиста, нужно уж совсем сильно давануть.
Со 140 до нуля без свиста покрышек за одно расстояние между столбами. (х.з. - оно стандартное в городе?) Мне нравится. Раньше да, кидало из стороны в сторону. "Спортсмены" че-то там намухлевали. А может просто сделали как должно быть.
Цитата:
А подвеска? На "жиге" каждый мелкий бугорок ощущается выбоиной, а на Калинке подвеска всё глотает (хотя, конечно, жёстче).
Вы сравниваете убитую классическую подвеску с калиновской новой? Исправная классическая, по моему убеждению, комфортнее переднеприводной.
Цитата:
А усилок руля? Вы как следует с ним покатайтесь - вы тогда поймёте, что значит парковаться, и чем парковка отличается от того процесса, который выполняет классика.
Парковка да - супер. Сказать нечего. На ходу - лучше без усилка, ибо начитался я форумов, где поседевшие владельцы рассказывали как боролись с рулем на скорости. Хотя, сейчас без ЭУРа комплекатции пошли.
Цитата:
А эргономика?
Я говорил про внешний вид. Про салон, если забыл - скажу что это очевидно, что салон намного приятнее допотопного на классике.
Цитата:
А борткомпьютер? Пусть и слабенький - но всё же.
И это очевидный плюс. Добавьте возможность установки сигнализаций всяких с автозапуском.
Цитата:
А что касается двойной цены - я скажу по другому: а кроме жигулей у вас есть выбор за $5000? Вы пройдитесь по салонам, посмотрите ценники - тогда вы поймёте, что $9500 за новый автомобиль - это сегодня совсем не много. Цены на автомобили за 5 лет выросли процентов на 40-50, так что 9500 - это уже не много.
Новые автомобили, они разные бывают. А на иномарки, я бы сказал, упали на эту же цифру. Граница уже размыта. Бальшой плюс калины - на металле не экономят, на краске, оцинковке, как буржуи. ( а может, уже и до нас дошло?) Хотя, они это пассивной безопасностью называют. А во мне еще совковые стереотипы сидят, что автомобиль лет на 10-15 покупается, а не на 3-5, как, похоже, заложено в большинстве иномарок. Посмотрел тут в салонах, почитал. Почти все жалуются на слабую окраску и отсутствие оцинковки, королла 2007 года вообще через пару месяцев у людей в сколах и ржавчине на них.
Уже думал, бог с ней, с калиной. Гулять так гулять! начал с дешевых иномарок. Зашел за черту в 500тыс. и ничего собственно не нашел подходящего. У всех те или иные проблемы. Либо очередь на пол-года. Откатываюсь обратно. Сейчас рассматриваю два варианта - калина или фиат альбеа.
S_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 21:25   #118
Питерская ячейка
 
Аватар для Вилка Н
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Фиеста
Сообщений: 664
Вес репутации: 18 Вилка Н не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вилка Н с помощью ICQ
S_N, все верно
__________________
А если работа нам выпить мешает,то...
Вилка Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 23:25   #119
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Винница, Украина
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 Кум не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от S_N
...На ходу - лучше без усилка, ибо начитался я форумов, где поседевшие владельцы рассказывали как боролись с рулем на скорости...
Дык это... На скорости выше 40 ЭУР просто отключается, и чего с ним тогда бороться?
__________________

"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.
Кум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 23:46   #120
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от S_N
На ходу - лучше без усилка, ибо начитался я форумов, где поседевшие владельцы рассказывали
Нет, не правильно. Правильно было бы так: "...начитался я форумов, где поседевшие "владельцы" рассказывали...". Тут был такой "владелец", владел альбеа и якобы владел калиной. По его словам, на калине стёкла не атермальные. Ну что с них возьмёшь, с "владельцев" калин?

Кум, откуда информация про 40 км/ч? Я никаких таких резких отключений не замечаю, просто с большей скоростью руль становится более тугим - ПЛАВНЫЙ переход.

S_N, у меня была классика. К сожалению, Вы слишком далеко от меня, так бы выставил свою калину против Вашей классики, что бы проверить "светофорные дела".
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.