Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 23:03   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 92
Вес репутации: 17 sma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всем
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Mikhailvlk Посмотреть сообщение
если у ваза проблемы с поставками задних фонарей, сидушек, что уж говорить о есп и подушках.
Ну вот реально, раньше не верил, а сейчас после этих несерьезных для такого предприятия проблем, точно место заколдованно, но как вот по другому объяснить постоянное откладывание выпуска калины и при этом все равно показали недоделанную....
Хотя если так посмотреть, у нас по всей стране так, рыба гниет с головы.
Проблему предприятию "АвтоВАЗ" создают поставщики, которые срывают сроки поставок. Из всего перечисленного:сидушки, задние фонари на ВАЗе ничего не производится. Я небольшой поклонник ВАЗа но валить все в одну кучу непрвильно.
sma72 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 23:09   #12
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от sma72 Посмотреть сообщение
Проблему предприятию "АвтоВАЗ" создают поставщики, которые срывают сроки поставок. Из всего перечисленного:сидушки, задние фонари на ВАЗе ничего не производится. Я небольшой поклонник ВАЗа но валить все в одну кучу непрвильно.
Поставщиков ВАЗу кто выбирал? Я нет,может ты? =0)
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 23:14   #13
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах

у нас всегда так..скажут а сделать не успевают.
про ответы о к2- четко, уверенно, внушает доверие. посмотрим как будет у покупателей..будут ли вопросы.
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 08:23   #14
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах

Ребят, я работаю в конторе, которая поставляет ВАЗу кое-какое оборудование.
Не, это не детали к Калинам )))))
Я хоть и не торгаш, а так... полы мою, но знаю точно, что мошеннических схем НЕТ, по крайней мере на этапе наша контора - ВАЗ.

А есть очень, очень, ОЧЕНЬ большая бюрократическая схема!!! Настолько не поворотливая, что душит сама себя. ))))
Я молчу про бывший АЗЛК, так как Автофрамос сравнительно с ВАЗом таракан под ногой. Но ведь есть конторы по крайней мере сравнимые с ВАЗом, например Магнитогорский Металлургический Комбинат и мне лично не заметна деятельность бюрократической машины ММК.
  • Постоянные попытки навязать свои условия. Типа - утром стулья, а деньги вечером )))
  • Вечно пытаются впихнуть свой не выполнимый договор на поставку оборудования. Ни кто у вас этот договор не подпишет, тут самоубийц нет!
  • Не желание самостоятельно обслуживать полученное оборудование. Звучит приглашение приехать к ним в гости и смазать подшипник. Поездка естественно за наш счет ))))
  • Тупые гарантийные предьявы. Если я в ваш сервис привезу Калину разбитую об столб и буду требовать отремонтировать ее по гарантии, вы меня куда пошлете?
  • Не возможность нормально соблюдать условия гарантии. Чтобы официально, что-то вытащить с ВАЗа....... ё мое, из тюрьмы проще сбежать.

........

Если коротко - ВАЗ у нас в черном списке, ни кто им не даст оборудование, пока не увидит деньги на своем счету. И я почему-то уверен, что у других поставщиков, проблемы с ВАЗом очень похожи на наши.
вюв вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 09:28   #15
Совсем как дома
 
Аватар для Mikhailvlk
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Beloretsk
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21154-Люкс+
Сообщений: 788
Вес репутации: 13 Mikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном пути
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Если коротко - ВАЗ у нас в черном списке, ни кто им не даст оборудование, пока не увидит деньги на своем счету. И я почему-то уверен, что у других поставщиков, проблемы с ВАЗом очень похожи на наши.
Да, в интернете были слухи, что ваз с деньгами обламывает поставщиков, но защитника ваза сразу везде раструбили, проблем нет, это такие поставщики плохие, а мы розовые и пушистые. Сам работал на комбинате и знаю как поставщиков разводят... а потом их и крайними ставят.
__________________
Где Калина 2 с обещанными плюшками, а не голый люкс?
Mikhailvlk вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 07:25   #16
Гость
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 W2010 не успел проявить себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах

Известно, что у мотора 2126(98 лс 1596 см.куб) такое неприятное свойство. Когда обрывается зубчатый приводной ремень во время работы мотора, происходит повреждение клапанов и вообще головки блока. Приходится менять головку блока в сборе. А как с этим в новом моторе Лада Калина 2? Мотор 106 лс 1596 см. куб.
W2010 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 08:07   #17
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от W2010 Посмотреть сообщение
А как с этим в новом моторе Лада Калина 2? Мотор 106 лс 1596 см. куб.
Вы думаете, что иначе? Так же гнет клапана. И не только по случаю обрыва ремня, но и поломки роликов,помпы...
Кстати, заявленный ресурс двигателей (21126, 21127) - 200 тыс. км.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 10:02   #18
Гость
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 W2010 не успел проявить себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Кстати, заявленный ресурс двигателей (21126, 21127) - 200 тыс. км.
Не оправдались надежды. А ведь в редкостном моторе 1.8 для удлинённой Приоры происходит просто остановка, без поломок. Ресурс обоих моторов для Калины достаточно хорош, но остаётся вопрос о ремне. На Приоре упоминался тоже какой-то чудо-ремень с ресурсом 200 тыс. км. Но в мануале сказано, что зубчатый ремень положено менять после 30 тыс. км. Интересно, в настоящий момент для Калины 2 предусмотрен чудо-ремень или тоже 30 тыс. км?
W2010 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 10:04   #19
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от W2010 Посмотреть сообщение
Интересно, в настоящий момент для Калины 2 предусмотрен чудо-ремень или тоже 30 тыс. км?
чудо-ремень не панацея от "паленых роликов и помп", будь он хоть на 300 тысяч км ресурса заявлен

Вот гарантировали бы они 200 тысяч на весь узел грм( или хотя бы 100), подтверждая это качеством используюемых запчастей, тогда можно смело брать и пофиг на втык
good62 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 10:19   #20
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
На Приоре упоминался тоже какой-то чудо-ремень с ресурсом 200 тыс. км. Но в мануале сказано, что зубчатый ремень положено менять после 30 тыс. км. Интересно, в настоящий момент для Калины 2 предусмотрен чудо-ремень или тоже 30 тыс. км?
Речь,видимо, идет о ремне фирмы Гейтс (Бельгия). Он ставится на 16-ти клапанники. Ходимость его действительно около 200 тыс. км. Но... опять же речь поведу о роликах, помпе. Тут как повезет. Но ни одна помпа,насколько мне известино, больше 100 ткм. не прошла.ПОэтому необходимо на очередном ТО (не помню по километражу) осмотреть ролики, помпу, ремень и по необходимости заменить. См. мануал.
_Александр_ вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
lada kalina 2, калина 2, калина второго поколения, лада калина, тест-драйв лада калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.