Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 21:48   #1
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Данный пост от Гагаринец, считать как ФАК про данную крышку !

В крышке ДВУХХОДОВОЙ клапан, если что, а точнее Два клапана (фото 3).

На заводской крышке (фото 2) маркировка 21103-1103010-02
Уплотнение было плоское.

Купил крышку с уплотнителем в виде бублика-кольца (фото 1). Герметичность выдерживает.
Понравился вот такой поводок - ничего не задевает, в отличие от заводской.
Там петля снимала краску с снизу проёма люка ББ.

Вот тут потороха крышки и проверка https://www.drive2.ru/l/8045713/
Миниатюры
КРЫШКА БАКА.jpg   ПРОБКА БЕНЗОБАКА КАЛИНА.jpg   клапаны пробки.jpg  

__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Андрей710; 08.05.2017 в 20:13..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 22:19   #81
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мет. Крышка на бак с замком

для самых параноидальных. Если все же согласиться, что в большинстве случаев бензин сливают и подсыпают всякую гадость ночью на стоянке/парковке придомной, ТО на ночь надо ставить с замком, утром переставлять на оригинальную

С классики сливали. Потом газ. Крышка с замком. Однажды и такую свернули. А ехать надо было. Утро раннее, все закрыто. Пакет целофанновый. Скотч. Пробку нашел только к вечеру нормальную. В обед от отчаяния купил обыкновенную без ключа
otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 22:29   #82
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

Андрей710, я не заморочен на пробке с замком, но злоумышленники добавляющие сахар в бензобак, не смотря на клапан, есть.
Моей знакомой трижды прошлым летом это делали в районе Новогиреево г. Москвы.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 10:43   #83
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Дзержинск, Нижегородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: XREY 1.8 Top/Prestige АМТ
Сообщений: 144
Вес репутации: 3737 АлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мет. Крышка на бак с замком

Уже третий год использую крышку с замком от 08. Никаких проблем при любом заполнении бака не обнаружил. Поэтому вопрос - а есть ли проблема на самом деле?
АлександрТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 22:37   #84
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Мет. Крышка на бак с замком

АлександрТ, если крышка выполнена не герметично или с клапаном (см. п. 46) - то никаких проблем нет.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 14:17   #85
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Н Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 oss не успел проявить себя
Re: Мет. Крышка на бак с замком

я так и не понял есть раздница крышек от 8-10-оки или нет. кстати странно от 8-ки с замком стоит 90р а на мой 2141 стоит 340
oss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 15:42   #86
Новичок
 
Аватар для Raja
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 Raja не успел проявить себя
Re: Мет. Крышка на бак с замком

Секрет открою, как бенз с калины слить. Нужен шланг достаточно тонкий и длинный и вперед! =)
Raja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 09:27   #87
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 11193
Сообщений: 115
Вес репутации: 15 buzyuk не успел проявить себя
Re: крышка топливного бака.

biarmy, Спасибо!
ну не фига се она стоит.
__________________
buzyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 12:12   #88
Московская ячейка
 
Аватар для talliman
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Красногорск (МО)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Норма+
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 talliman не успел проявить себя
Re: крышка топливного бака.

У меня тоже была проблема с оригинальной крышкой: закручиваешь до первого щелчка трещотки, а открутить потом - прямо беда... Плюнул и поставил десяточную. Теперь проблем нет, вот только оригинальный поводок к этой крышке не подходит.. ну и фиг с ним.
__________________
ЛК2: 219410-41-013 Универсал 1,6 8v Норма+ цвет "Гранта"
talliman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 15:14   #89
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: крышка топливного бака.

я тоже поставил от 10-ки, с ключом. без поводка неудобно, но уже привык
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 20:15   #90
Пермская ячейка
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Пермский край
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 66
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 nail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себяnail3920 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мет. Крышка на бак с замком

На старой шестере я как то тоже купил крышку бака, металлическую с замком, радовался как ребенок. После двух месяцев эксплуатации замок у меня заклинил и я все думал как мне машину заправить. Подставил пальчик, ковырнул отверткой как пивную пробку и крышка выскочила в полет. Усилия я затратил даже меньше чем нужно было для открытия пивной пробки, т.к. старался не повредить машину.
Долго я смеялся над своей защитой от слива бензика.
Все таки получил удовлетворение, что крышку открыл я.
__________________
nail3920 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.